Способы и приёмы контроля чтения на среднем этапе обучения иностранному языку
Исследование эффективных способов и приёмов контроля чтения на иностранном языке в контексте раскрытия сущности и функций чтения, его видов, а также изучение теоретических основ контроля в обучении чтению на среднем этапе изучения иностранного языка.
Подобные документы
Установление роли самостоятельной работы студентов в процессе изучения иностранного языка в вузе. Рассмотрение основных стратегий обучения иностранному языку. Характеристика приемов, оптимизирующих развитие стратегий чтения - эффективных техник чтения.
статья, добавлен 09.01.2018Раннее изучение иностранного языка как мощный резерв повышения эффективности обучения. Коммуникативные умения в области чтения по окончанию начальной школы. Критерии выбора текстов для младших школьников. Упражнения по формированию техники чтения.
реферат, добавлен 28.05.2015Специфика проведения игр при обучении иностранному языку. Теоретическое обоснование, экспериментальная апробация игровой деятельности как средства повышения социальной активности детей на среднем этапе обучения. Роль игровой технологии в учебном процессе.
курсовая работа, добавлен 29.08.2018- 29. Обучение чтению на английском языке в средней общеобразовательной школе на среднем этапе обучения
Чтение как вид речевой деятельности. Методика обучения чтению на уроках английского языка в 5-9 классах. Описание фонетического метода, обучение произношению букв и звуков. Основные виды чтения: изучающий, ознакомительный, просмотровый и поисковый.
курсовая работа, добавлен 06.08.2017 Различные виды чтения, их место на этапах обучения языку. Критерии отбора текстов. Описание классификации упражнений по работе над текстами для чтения. Составление конспекта урока домашнего чтения для школ с углубленным изучением английского языка.
курсовая работа, добавлен 05.06.2015Изучение методики преподавания аспекта чтения на иностранном языке в средней школе. Социокультурный компонент и формирование механизмов чтения. Типы упражнений на овладение навыков чтения. Трудности при чтении текстов на английском языке в средней школе.
курсовая работа, добавлен 08.06.2016Исследование и характеристика главных преимуществ и особенностей чтения на иностранном языке, как источника лингвопознавательной мотивации. Рассмотрение и анализ психологических основ мотивации с учётом возрастных особенностей учеников средней школы.
дипломная работа, добавлен 29.07.2017Изучение теоретических основ реализации метода проектов при обучении монологическому высказыванию на уроках иностранного языка. Психолого-педагогическая характеристика среднего этапа обучения английскому языку. Говорение как вид речевой деятельности.
дипломная работа, добавлен 10.05.2016Основы методики обучения чтению. Цели, функции, задачи и методы обучения чтению. Этапы формирования навыка чтения, механизм чтения. Формирование полноценного навыка чтения на уроках обучения грамоте классного чтения. Работа над выразительностью чтения.
курсовая работа, добавлен 14.07.2011Психолого-педагогическая характеристика среднего этапа обучения. Роль игры в процессе обучения иностранному языку. Исторические основы игры. Место игр на уроках иностранного языка и их классификация. Роль и место лексики при обучении иностранному языку.
курсовая работа, добавлен 28.03.2011Роль чтения в обучении иностранному языку. Влияние возрастных особенностей детей младшего школьного возраста на содержание работы на начальной ступени обучения английскому языку. Приемы работы над лексическим материалом, процесс семантизации лексики.
курсовая работа, добавлен 05.04.2016Методика дифференцированного обучения различным видам чтения. Целесообразность использования специальной литературы по профилю обучения в качестве материала для внеаудиторного чтения. Виды речевой деятельности. Формирование навыков изучающего чтения.
статья, добавлен 10.05.2016- 38. Формирование умений изучающего чтения у старших школьников (на примере обучения английскому языку)
Роль чтения в обучении английского языка. Требования к текстам. Упражнения для тренировки изучающего чтения для старших школьников уровня Intermediate, соответствующие психологическим особенностям старших школьников, принципам и способам обучения чтению.
курсовая работа, добавлен 06.02.2011 Лингвострановедческий аспект на уроках иностранного языка, его место и особенности на среднем этапе обучения. Развитие лингвострановедческой компетенции. Лимерики и клерихью как носители лингвострановедческих знаний, основные приемы работы с ними.
курсовая работа, добавлен 05.01.2012Характеристика чтения как вида речевой деятельности (устная речь), его видов (изучающее, ознакомительное и просмотровое) и форм (внутреннее и внешнее). Основные компоненты содержания и методы обучения чтению (вслух и про себя) на иностранном языке.
курсовая работа, добавлен 24.09.2010Чтение как вид речевой деятельности ребенка. Содержание обучения технике чтения на начальном этапе. Ошибки чтения и работа по их исправлению. Методическая разработка по обучению технике чтения вслух в 3 классе. Анализ учебника 3 класса И.И. Пановой.
курсовая работа, добавлен 30.01.2014Роль и место чтения в обучении иностранным языкам. Характеристика видов чтения. Развитие и контроль рецептивных умений младших школьников. Проверка эффективности использования комплекса упражнения при обучении поисковому чтению в начальных классах.
дипломная работа, добавлен 05.05.2024Решение основной проблемы повышения эффективности самостоятельной работы студентов технических вузов при обучении иностранному языку. Разработка систематических и контролируемых заданий, способствующих определению ритмичности внеаудиторного чтения.
статья, добавлен 02.01.2019Определение эффективности использования приема персонификации букв и приема "проникновения" в иноязычный текст. Анализ полученных эмпирических данных. Методические рекомендации по обучению технике чтения на иностранном языке на начальном этапе.
курсовая работа, добавлен 19.02.2014Выразительное чтение как важный элемент работы при обучении русскому как иностранному языку. Осуществление контроля понимания содержания текста. Разработка педагогической системы многоаспектных заданий для формирования навыков выразительного чтения.
статья, добавлен 07.01.2019Определение понятия дислексии. Анализ причин трудностей при обучении чтению. Характеристика компонентов навыка чтения. Описание способов ранней диагностики нарушения чтения. Анализ направлений и видов работ по развитию навыка чтения у младших школьников.
творческая работа, добавлен 11.12.2016Основная характеристика постигающего зачитывания как вида речевой деятельности. Использование аутентичных текстов при обучении изучающему чтению. Особенность технологии учения учащему прочтению на иностранном языке на среднем этапе в средней школе.
курсовая работа, добавлен 17.03.2016Использование чтения "не модифицированных", неклассифицированных, аутентичных письменных текстов при обучении иностранному языку. Анализ степени восприятия и приобретения данных в письменном виде. Виды заданий и критерии для заданий для чтения.
статья, добавлен 18.02.2021Рассмотрение сущности эмоциональной памяти и ее особенностей. Связь эмоциональной памяти с мыслительными процессами. Изучение обучения смысловому чтению на иностранном языке младших школьников как средства общения на начальном уровне общего образования.
статья, добавлен 03.02.2021Характерные свойства речевых двигательных навыков выразительного чтения. Анализ психологических и педагогических особенностей обучения на начальном этапе. Исследование применения упражнений и мультимедийных средств по развитию артикуляции и речи.
дипломная работа, добавлен 25.05.2018