Беременность, роды и перинатальные исходы у женщин позднего репродуктивного возраста
Ведение беременности и родов у женщин позднего репродуктивного возраста. Динамика "поздних" родов, социальные причины, медицинский и психоэмоциональный статус беременных. Перинатальные исходы и развитие детей до 1 года, рожденных женщинами старше 35 лет.
Подобные документы
Причины возникновения ожирения. Определение степени нарушения жирового обмена. Контрольный показатель индекса массы тела. Влияние ожирения на течение беременности, родов, послеродового периода и состояние плода. Меры первичной и вторичной профилактики.
статья, добавлен 16.06.2018Характеристика родов как завершающего этапа беременности, от правильности ведения которого зависит дальнейшее состояние здоровья матери и плода. Анализ основных предвестников родов. Характеристика порядка приема рожениц, анализ первого периода родов.
курсовая работа, добавлен 27.11.2019Влияние гормонов яичников на риск ожирения и характер распределения жировой ткани. Определение особенности гормонального профиля у женщин репродуктивного возраста с ожирением. Основные характеристики пациенток с ожирением и нормальной массой тела.
статья, добавлен 27.04.2021Исследование системы гемостаза у женщин с эпилепсией на этапе планирования и во время беременности. Оценка состояния новорожденных, катамнеза детей, рожденных женщинами, страдающими эпилепсией. Разработка алгоритма наблюдения женщин с эпилепсией.
автореферат, добавлен 29.12.2017Изучение особенностей клинического течения гестоза в современных условиях и анализ факторов риска осложненного течения беременности и родов. Роль симпатоадреналовой системы в прогнозировании течения беременности и родов у беременных с гестозом.
автореферат, добавлен 29.11.2017Определение варианта предлежания плаценты во время беременности с помощью ультразвукового исследования. Клиническая картина данной патологии. Метод проведения эмболизации маточных артерий после извлечения плода при наличии ангиографической установки.
контрольная работа, добавлен 02.07.2014Оценка общего состояния репродуктивного и соматического здоровья, уровня инфицированности, функционального состояния фето-плацентарной системы, течения беременности и родов, а также состояния новорожденного у женщин с плацентарной недостаточностью.
автореферат, добавлен 18.09.2018Характер, основные причины и предпосылки появления отеков у беременных, случаи и методика оказания первой помощи. Понятие эклампсии, ее признаки и приемы лечения в стационаре. Техника проведения родов вне стационара, необходимость госпитализации.
реферат, добавлен 12.08.2009Ведение беременности у больных эпилепсией женщин. Особенности применения антиэпилептических препаратов и ведения родов. Прогноз рождения соматически здорового ребенка. Современные методы диагностики и медикаментозной терапии у беременных с эпилепсией.
статья, добавлен 11.03.2018Понятие родов, их классификация, причины наступления, этапы. Методы оценки готовности организма к родам. Предвестники родов и характеристики родовых сил. Определение состояния плода во время родов. Первичный туалет новорожденного, составление партограммы.
презентация, добавлен 22.12.2015Оценка рисков вертикальной передачи ВИЧ и осложнения во время беременности у ВИЧ-инфицированных женщин. Порядок проведения диагностики и этапы лечения беременных женщин с ВИЧ-инфекцией. Элементы профилактического курса антивирусной терапии при родах.
презентация, добавлен 25.12.2018Анализ параметров вектора состояния организма женщин в условиях управляющих воздействий при различных патологиях беременности. Особенности фазического и тонического состояния организма женщин на фоне применения адаптогенов и коррекции фазатона мозга.
автореферат, добавлен 09.01.2018Определение частоты многоплодной беременности. Два типа близнецов: дизиготные (разнояйцевые) и монозиготные (однояйцевые). Распознавание многоплодной беременности с помощью УЗИ. Течение и ведение беременности. Тактика при осложненном течении родов.
презентация, добавлен 21.01.2013- 114. Клиника и ведение физиологических родов и раннего послеродового периода. Период новорожденности
Особенности ведения родов первого, второго и третьего периодов. Прием родов при головном предлежании. Процесс и принципы обезболивания родов. Характеристика послеродового периода. Физиология и особенности пограничных состояний новорожденных детей.
реферат, добавлен 02.10.2016 Выявление факторов риска неблагоприятных перинатальных исходов при беременности, осложненной задержкой роста плода. Особенности акушерско-гинекологического анамнеза в группах пациенток с благоприятными и неблагоприятными перинатальными исходами.
статья, добавлен 29.12.2019Анализ места генитального эндометриоза в структуре гинекологических патологий, методы его лечения. Определение состояния шейки матки у женщин репродуктивного возраста с генитальным эндометриозом в зависимости от локализации патологического процесса.
статья, добавлен 26.07.2016Понятия, классификация и причины формирования тазового предлежания, диагностика. Основные принципы ведения беременности при нем. Рекомендации для профилактики и упражнения для коррекции тазового предлежания плода. Родоразрешение и тактика ведение родов.
реферат, добавлен 20.10.2021Проведено обследование 86 беременных женщин с целью исследования гигиенического состояния полости рта на разных сроках беременности. Стоматологический статус беременных и его оценка на основании стоматологических индексов и индекса кровоточивости десен.
статья, добавлен 09.06.2021Изучение распространенности аллергической заболеваемости среди беременных перинатального центра г. Перми. Анализ цитокинового статуса у беременных. Разработка рекомендаций по пренатальной и перинатальной профилактике для женщин с сенсибилизацией.
автореферат, добавлен 11.08.2018- 120. История родов
Акушерский анамнез, начало менструального цикла. Ознакомление с жалобами и общим состоянием пациента. Течение настоящей беременности и предполагаемый срок родов. Данные исследований и УЗИ плода. Обоснование клинического диагноза. План ведения родов.
история болезни, добавлен 17.01.2014 - 121. Сестринский процесс при течении и ведении беременности и родов при плоскорахитическом узком тазе
Классификация узких тазов по форме сужения. Правила ухода за пациентами при плоскорахитическом узком тазе. Диагностика, особенности течения и ведение беременности при анатомически узком тазе. Последовательные этапы механизма родов при плоском тазе.
курсовая работа, добавлен 20.05.2014 - 122. Физиология родов
Типы родов - физиологического процесса изгнания плода и последа из матки через естественные родовые пути. Характеристика нормальных родов, их показатели. Изменения в организме женщины во время беременности. Обеспечение питания, роста и развития плода.
презентация, добавлен 25.01.2020 Анализ распространения гиперандрогении надпочечникового генеза среди женщин репродуктивного возраста. Характеристика особенностей и роли иммуно-эндокринных нарушений в патогенезе осложнений гестации у беременных с надпочечниковой гиперандрогенией.
автореферат, добавлен 02.12.2017Урогенитальные инфекции как одна из частых причин внутриутробной патологии. Определение степени хронической интоксикации фтором и его соединениями у женщин репродуктивного возраста, проживающих в регионе размещения Таджикского алюминиевого завода.
автореферат, добавлен 29.12.2017Роль рационального питания в профилактике анемии и токсикозов беременных, внутриутробной гипотрофии плода, аномалий родовой деятельности и различных осложнений. Прибавка массы тела при беременности. Нутриентное питание кормящих женщин после родов.
презентация, добавлен 30.03.2015