Применение информационно-коммуникационных технологий на уроках иностранного языка при обучении устной речи
Информационно-коммуникационные технологии как средства эффективного формирования иноязычной устной речи. Анализ обучающей программы "Английский для школьников 1-4 кл. Образовательная коллекция". Разработка урока с использованием мультимедийных технологий.
Подобные документы
Теоретические аспекты развития устной речи учащихся на уроках литературы. Психолого-педагогические особенности учащихся 5 классов. Тематическое планирование внеклассных занятий по развитию устной речи учеников, проведение литературных игр и викторин.
курсовая работа, добавлен 04.04.2016Анализ влияния стремительных темпов внедрения информационно-коммуникационных технологий на различные сферы жизнедеятельности общества. Использовать презентацию в учебном процессе. Использование мультимедийных технологий на уроке английского языка.
статья, добавлен 09.07.2020Внедрение в процесс обучения младших школьников информационно-коммуникационных технологий. Нетрадиционные формы проведения уроков в начальной школе. Создание презентаций к урокам, работа с ресурсами Интернет, использование готовых обучающих программ.
реферат, добавлен 26.05.2014Задачи и содержание организации работы по развитию и восприятию устной речи. Особенности развития восприятия и воспроизведения устной речи у глухих учащихся средних и старших классов на общеобразовательных уроках, индивидуальных и фронтальных занятиях.
курсовая работа, добавлен 09.06.2015Стадии и закономерности развития информационно-коммуникационных технологий. Рыд факторов, предполагающих и обуславливающих широкое применение информационно-коммуникационных технологий в образовании. Перспективы для самостоятельного обучения учащегося.
контрольная работа, добавлен 10.04.2014Принципы личностно-ориентированного и системного подходов. Разработка организационно-методического комплекса по формированию универсальных учебных действий у учащихся в процессе применения информационно-коммуникационных технологий на уроках технологии.
дипломная работа, добавлен 09.09.2015Использование информационно-коммуникационных технологий в коррекционной работе с детьми. Выбор и использование вспомогательных технологий в коммуникативных целях. Факторы "отбора" мультимедийных программ для их использования в коррекционном обучении.
статья, добавлен 06.04.2019Типичные ошибки в иноязычной подготовленной устной речи, причины возникновения ошибок и направления развития умений устной речи китайских студентов при изучении русского языка. Примеры ошибок, допускаемых при изучении русского языка, пути их преодоления.
статья, добавлен 15.06.2021Основная характеристика методики организации проектной деятельности на уроках информатики и во внеурочной деятельности. Проведение опытно-экспериментальной работы по использованию проектов и на уроке информационно-коммуникационных технологий в 5 классе.
статья, добавлен 26.07.2018Анализ процесса применения информационно-коммуникативных технологий на занятиях по английскому языку. Особенности данного подхода в процессе изучения лексики, целесообразность применения информационно-коммуникативных технологий на занятиях предмета.
статья, добавлен 24.10.2024Эффективность использования информационно-коммуникационных технологий с целью активизации познавательного интереса обучающихся. Рассмотрение формы использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе современной школы.
статья, добавлен 02.03.2019- 87. Коррекция речевого слуха и устной речи детей старшего дошкольного возраста с кохлеарной имплантацией
Педагогическая реабилитация детей после кохлеарной имплантации. Использование информационно-коммуникационных технологий для развития слухоречевой деятельности дошкольников. Проект программы социально-психологического тренинга для инвалидов по слуху.
дипломная работа, добавлен 14.10.2017 Специфика преподавания домашнего чтения в неязыковом вузе на младших курсах бакалавриата с использованием информационно-коммуникационных технологий. Формирование иноязычной коммуникативной компетенции. Обзор произведений и дидактических материалов.
статья, добавлен 27.01.2019- 89. Использование информационно-коммуникационных технологий на занятиях по развитию речи в детском саду
Применение на занятиях технологий с использованием компьютера и специальных компьютерных развивающих программ. Развитие и формирование психических процессов ребенка и его умственных способностей. Составление презентаций с использованием элементов игры.
статья, добавлен 23.06.2020 Использование информационных технологий в образовательном процессе. Единая система "урок физики - внеклассная работа". Влияние использования информационно-коммуникационных технологий на уроках физики на повышение познавательной активности школьника.
статья, добавлен 12.08.2013- 91. Информационно-коммуникационные технологии в развитии речевой деятельности на коррекционных занятиях
Специфика применения информационно-коммуникационных технологий в системе специального образования с целью развития речевой деятельности. Разработка цикла занятий по коррекционному курсу для учащихся 2 класса с использованием компьютерных презентаций.
дипломная работа, добавлен 27.07.2015 Теоретические аспекты развития когнитивных способностей учащихся среднего звена на уроках информатики посредством применения информационно–коммуникационных технологий. Апробация уроков информатики с применением информационно-коммуникационных технологий.
курсовая работа, добавлен 09.07.2017Обоснование необходимости формирования информационной культуры школьника и учителя иностранного языка. Перспективные направления создания аутентичных ситуаций общения, способствующих развитию иноязычной коммуникативной компетенции у обучающихся.
статья, добавлен 18.09.2018Характер современных изменений в технологии обучения. Влияние внедрения информационно-коммуникационных технологий в расширении образовательных рамок по каждому предмету в общеобразовательном учреждении. Принципы создания урока по литературному чтению.
статья, добавлен 20.04.2019Использование педагогами информационно-коммуникационных и мультимедийных технологий в интеллектуально-математическом развитии детей старшего дошкольного возраста. Анализ использования компьютера в подготовке занятий по математике в дошкольном учреждении.
реферат, добавлен 20.04.2016Знание иностранного языка как важный элемент межкультурного общения. Информационно-коммуникационные технологии как основное средство, используемое на уроках иностранного языка. Преимущества использования в преподавании интерактивных плакатов-глогов.
статья, добавлен 27.02.2019Рассмотрение блога преподавателя как одной из современных форм образовательных технологий. Особенности использования технологии web-quest на семинарских занятиях. Рекомендации по использованию информационно-коммуникационных технологий в преподавании.
реферат, добавлен 24.12.2017Автоматизация организационного управления образовательным процессом как одна из дидактических возможностей средств информационно-коммуникационных технологий. Волевое усилие - произвольный и сознательный аспект мобилизации личностных возможностей.
дипломная работа, добавлен 13.12.2017Влияние и применение информационно-коммуникационных технологий в современном образовании. Ключевые аспекты цифровизации учебного процесса. Значимость адаптивных технологий для персонализированного обучения и для управления образовательными данными.
статья, добавлен 10.12.2024Выделение употребляемых в диалогической речи кратких единиц, необходимых для понимания иностранцами в ситуации общения с носителями русского языка. Методические приемы включения работы со штампами устной разговорной речи в занятия с иностранцами.
статья, добавлен 27.05.2021