Комбинированный алгоритм вероятностного шифрования
Изучение комбинированного алгоритма вероятностного шифрования, в котором блок зашифрованной информации формируется из случайного числа битов текста и битов, сгенерированных случайным образом. Устранение утечки информации в криптографии с открытым ключом.
Подобные документы
RC4 как один из широко распространенных алгоритмов потокового шифрования. Сущность, строение и описание алгоритма. Генератор ключевого потока RC4 и алгоритм инициализации. Исследования Руза и восстановление ключа из перестановки, манипуляция битами.
реферат, добавлен 24.03.2011Рассмотрение процесса шифрования и дешифрования. Выявление основных требований криптосистемы, характеристика стандарта Российской Федерации на шифрование и имитозащиту данных. Исследование юридических аспектов использования алгоритмов шифрования.
статья, добавлен 08.12.2018Основные понятия и определения криптографии и шифрования информации. Криптографические примитивы и программные шифраторы. Шифрование и дешифрование в Net Framework. Алгоритмическая блок-схема процесса криптографии текстовых данных в программной среде.
курсовая работа, добавлен 07.01.2014Обзор важнейших видов информации, которыми обмениваются борт беспилотного летательного аппарата и Земля. Исследование принципов организации криптографической защиты видеоинформации. Изучение алгоритма шифрования сигналов. Криптографические примитивы.
статья, добавлен 26.07.2016Знакомство с особенностями разработки алгоритма для дешифрования сообщений зашифрованных горизонтальным перестановочным шифром. Криптостойкость как основная характеристика алгоритма шифрования. Анализ групп шифров замены: моноалфавитные, полиалфавитные.
контрольная работа, добавлен 07.05.2013Исторические основы криптологии. Основные требования к криптосистемам. Электронная (цифровая) подпись. Процедура кодирования символа. Системы шифрования Вижинера. Характеристика среды Delphi 7. Криптосистемы с открытым ключом. Процесс дешифрования данных.
курсовая работа, добавлен 01.02.2015Итерационные блочные шифры. Алгоритм шифрования имитовставки, режимы его применения. Достоинства AES-128. Структура раунда. Таблицы замен. Атаки на полнораундовый алгоритм. Дифференциальный криптоанализ на связанных ключах. Advanced Encryption Standard.
реферат, добавлен 19.04.2015Беспроводная технология передачи информации. Развитие беспроводных локальных сетей. Стандарт шифрования WPA. Динамическая генерация ключей шифрования данных, построенная на базе протокола TKIP. Расчет контрольных криптографических сумм по методу MIC.
курсовая работа, добавлен 04.05.2014Роль средств и систем криптографической защиты информации в современных компьютерных информационных системах. Характеристика задач дискретного логарифмирования в области криптосистем с открытым ключом. Рассмотрение криптографии на эллиптических кривых.
курсовая работа, добавлен 19.12.2015Базисные понятия в программировании. Последовательные и максимально подробные разборы задач: анализ, составление алгоритма и детальное описание решения. Реверсная запись трехзначного числа и особенность подсчета количества единичных битов числа.
задача, добавлен 18.02.2015Исследование понятия информационной безопасности — защиты конфиденциальности, целостности и доступности информации. Выявление потенциально возможных угроз и каналов утечки информации. Анализ средств защиты информации: шифрования, цифровой подписи.
статья, добавлен 13.11.2015Понятие электронной цифровой подписи и методы шифрования. Использование шифрования открытым ключом с помощью SSL. Контроль с помощью циклического избыточного кода. Условия исполнения Закона "Об электронной цифровой подписи" и удостоверяющие центра.
реферат, добавлен 05.06.2013Разработка программы обнаружения утечки конфиденциальной информации в документах: существующие подходы по защите от утечки информации, выбор алгоритма верификации по ROC-кривой, архитектура экспериментальной системы обнаружения утечки информации.
дипломная работа, добавлен 06.03.2013Современные методы стеганографического шифрования. Методы сокрытия информации в текстовых файлах, в аудио/видео файлах, методы сокрытия информации в графических файлах. Совмещение криптографии и стеганографии. Лексическое встраивание скрытой информации.
статья, добавлен 07.01.2016Работа алгоритмов шифрования и расшифровки DES, RС6 и АES, структурные схемы их реализации. Преобразование 32-разрядного кода в 48-разрядный. Смешивание столбцов и операции по сдвигу строк при аффинном преобразовании. Порядок метода шифрования Хаффмана.
лабораторная работа, добавлен 19.10.2014- 66. Алгоритм AES
Основные принципы создания алгоритма симметричного шифрования, который мог бы использоваться для защиты информации как в государственном, так и в частном секторе. Безопасность AES, его программные реализации, размер машинного слова, преобразование раунда.
реферат, добавлен 05.10.2016 Лабораторный практикум по изучению принципов шифрования для курсового проектирования. Рассмотрение кодировщиков DES, AES, RC6 и метода Хаффмана. Изучение теоретического материала. Алгоритмы шифрования, программная реализация. Вопросы для самоконтроля.
методичка, добавлен 19.10.2014- 68. Алгоритм RSA
Анализ методов разработки криптографического алгоритма с открытым ключом основывающийся на вычислительной сложности задачи факторизации больших целых чисел (RSA). Изучение истории разработки алгоритма RSA. Алгоритм создания открытого и секретного ключей.
курсовая работа, добавлен 25.11.2019 Методы обеспечения конфиденциальности информации и аутентичности применяемо к электронной цифровой подписи. Проблемы современной криптографии. Сравнительная характеристика криптографических методов защиты информации. Криптостойкие системы шифрования.
статья, добавлен 15.03.2019Изучение способов шифрования информации с помощью средств, предоставляемых операционными системами Windows, и применение данных средств на практике на примере шифрованной файловой системы Windows. Удаление сертификата вручную и его восстановление.
лабораторная работа, добавлен 23.04.2020Характеристика электронно-цифровой подписи (ЭЦП), особенности ее использования, общая схема. Основные алгоритмы шифрования: RSA и DSA, симметрические криптосистемы. Криптографическая система с открытым ключом: особенности системы и основные законы ЭЦП.
курсовая работа, добавлен 09.03.2015Разработка системы генерации сильных ключей шифрования с использованием генетического алгоритма. Рассмотрение основных способов шифрования изображений и определения их криптографической стойкости. Подходы, применяемые для генерации ключей шифрования.
дипломная работа, добавлен 01.08.2017Разработка метода шифрования информации с использованием регистра сдвига с линейной обратной связью (Linear Feedback Shift Register – LFSR) и динамических ключей. Использование нескольких регистров одновременно. Применяемый криптографический ключ.
статья, добавлен 11.07.2022Предложен новый алгоритм симметричного шифрования, получивший название CMN89. Проведен его анализ с точки зрения его криптостойкости по отношению к некоторым видам атак и возможности распараллеливания производимых в ходе его применения вычислений.
статья, добавлен 15.01.2019Язык как способ представления информации. Двоичные числа и двоичное кодирование текста в памяти компьютера. Информационный объем текста. Кодирование цветного изображения. Представление и обработка звука. Понятие и свойства алгоритма и блок-схемы.
шпаргалка, добавлен 03.05.2012