Усиление государственного регулирования, как перспективное направление повышения эффективности сахаропродуктового подкомплекса АПК России
Государственное регулирование сахарного рынка и его задачи – защита потребителей, которая осуществляется поддержанием конкретного уровня потребления за счет низкого уровня цен. Поддержка государством сельскохозяйственных производителей сахарной свеклы.
Подобные документы
Основная оценка к распространенности и вредоносности церкоспороза сахарной свеклы в Центрально-Черноземном регионе. Определение биологических особенностей возбудителя заболевания Cercospora beticola Sacc. в естественных условиях и чистой культуре.
автореферат, добавлен 29.06.2018Определение оптимальных норм расхода граминицидов разных классов химических соединений при совместном применении с адъювантом ГАС-18. Обеспечение достаточной степени уничтожения злаковых сорняков, исключающей потери урожая корнеплодов сахарной свеклы.
автореферат, добавлен 29.06.2018Влияние равнокомпонентных препаратов на стартовый рост и формирование урожая сахарной свеклы. Воздействие новых бетаренов на степень поражения всходов овоща корнеедом. Определение степени устойчивости двудольных сорняков к гербицидному действию лекарств.
автореферат, добавлен 27.03.2018Состояние производства продукции растениеводства в Сумской области. Характеристика климатических условий, почвенного покрова. Программирование урожая сахарной свеклы, планирование нормы и вида удобрений. Оценка этапов технологии производства культуры.
курсовая работа, добавлен 03.11.2010Влияние системы обработки почвы и удобрений сахарной свеклы на накопление продуктивного запаса влаги в начале и конце вегетации, суммарное водопотребление и коэффициент водопотребления, влияние этих агроприемов на урожайность и сахаристость корнеплодов.
статья, добавлен 27.04.2017Выявление влияния физиологически активных веществ, стимуляторов почвенной микрофлоры и биопрепарата на растения сахарной свеклы. Процессы, определяющие гумусообразование, формирование потенциального плодородия почвы и повышение продуктивности культуры.
автореферат, добавлен 29.01.2018Разработка целесообразной в борьбе с сорной растительностью схемы допосевного и послевсходового внесения пирамина турбо и фронтьера оптима вместе с другими гербицидами. Влияние их в комбинации с агромастером на повышение урожайности сахарной свеклы.
автореферат, добавлен 29.06.2018Создание комбинационно ценных тетраплоидных линий с различной формой корнеплода и повышенной продуктивностью в процессе получения триплоидных гибридов на стерильной основе. Получение триплоидных гибридов сахарной свеклы, оценка хозяйственных признаков.
автореферат, добавлен 27.03.2018Представлены результаты получения растений-регенерантов сахарной свеклы (Beta vulgaris L.), несущих чужеродные гены – индукторы неспецифической устойчивости к фитопатогенам в культуре in vitro. Условие кокультивирования реципиентной ткани с агробактерией.
статья, добавлен 14.05.2021Экономико-географическая характеристика региона. Структура земельных ресурсов. Агрохимическая характеристика почв. Агроклиматический анализ района. Морфологические и биологические особенности сахарной свеклы. Технологическая схема возделывания культуры.
курсовая работа, добавлен 29.10.2017Производственно-экономическое положение в зерновой и свеклосахарной отраслях агропромышленного комплекса России. Организация и ведение уборки-заготовки урожая зерновых и сахарной свеклы. Методы повышения эффективности уборки-заготовки в растениеводстве.
статья, добавлен 26.04.2017Эффективные нормы, сроки и кратность внесения мегафола и террафлекса, обеспечивающие антистрессовый эффект к воздействию гербицидов. Действие террафлекса на вегетирующие сорняки. Влияние гербицидов, террафлекса и мегафола на засоренность сахарной свеклы.
автореферат, добавлен 27.03.2018Анализ данных развития свекловичной отрасли в Республике Башкортостан за последние годы. Возделывание сахарной свеклы, ее роль в интенсификации растениеводства. Урожайность сахарной свеклы в РБ. Техническое перевооружение и реконструкция сахарных заводов.
статья, добавлен 20.07.2018Синтез производных пиридилгидразонов с целью поиска веществ, повышающих устойчивость сахарной свеклы к негативному воздействию гербицидов. Изучение защитного действия новых соединений по отношению к смеси гербицидов Бетанала, Лонтрела в полевых условиях.
статья, добавлен 26.05.2017Изменение технологических качеств корнеплодов гибрида сахарной свеклы "Геракл" в результате внесения азотного удобрения в разных дозах. Физиологические основы действия элементов минерального питания на рост, развитие, накопление и отток сахаров в корень.
статья, добавлен 21.02.2017Значение культуры и общая характеристика её повреждаемости вредителями. Основные многоядные вредители. Специализированные вредители и меры борьбы с ними. Интегрированная система защиты сахарной свёклы при возделывании по индустриальной технологии.
лекция, добавлен 18.09.2018Новые приоритеты экономической политики в агропромышленном комплексе России. Методологические подходы решения стратегических задач на селе. Вопросы повышения конкурентоспособности и эффективности регионального АПК мерами государственного регулирования.
статья, добавлен 18.05.2017Установление режима и условий разложения соломы зерновых культур с помощью микромицета-целлюлозолитика в лабораторных условиях. Выявление влияния микромицета-целлюлозолитика на густоту всходов сахарной свеклы и поражаемость проростков корнеедом.
автореферат, добавлен 27.03.2018- 119. Влияние развития гнилей корнеплодов и протравителей семян на пораженность сахарной свеклы ризоманией
Состав микрофлоры и ризосферы здоровых и пораженных ризоманией корнеплодов сахарной свеклы. Оценка сокращения в ризосфере пораженных ризоманией растений численности микроорганизмов антагонистов, и резкого возрастания численности грибов рода Fusarium.
статья, добавлен 23.05.2018 Установление антагонистической активности аборигенных штаммов Bacillus subtilis по отношению к основным возбудителям корнееда сахарной свеклы в лабораторных условиях. Оценка динамики эколого-трофических и таксономических групп микроорганизмов в почве.
автореферат, добавлен 27.03.2018Анализ действия Лигногумата Na и подкормок азотом на вегетирующие сорняки, а также численность и массу сорняков, обработанных гербицидами. Определение влияния защиты растений на формирование урожая (нарастание массы) и продуктивность сахарной свеклы.
автореферат, добавлен 29.06.2018Наиболее предпочтительные дозы минеральных удобрений для увеличения урожайности и качества сахарной свеклы на черноземе типичном юго-западной части Центрально-Черноземной зоны. Повышение эффективности промышленных удобрений на фоне органических.
статья, добавлен 28.04.2018Изучали влияние инокуляции растений сахарной свеклы селекционными чистыми культурами Pseudomonas fluorescens 20, P. putida 23 и смешанной культурой этих бактерий на урожай и вынос азота из почвы в вегетационном и микрополевом опыте на черноземе.
статья, добавлен 25.12.2020Непрерывные и дискретные вейвлет-преобразования. Алгоритм реализации вейвлет-преобразования для показателей сахарного подкомплекса АПК. Анализ и прогнозирование циклических временных рядов с использованием вейвлетов и нейросетевых нечетких правил вывода.
статья, добавлен 30.07.2017Систематизация теоретических, методологических проблем государственного регулирования экономики агропромышленного комплекса Российской Федерации. Рекомендации по применению новых форм и инструментов воздействия государства на рынок продовольствия.
статья, добавлен 25.04.2017