Расширенная градация осложнений у пациентов с острым парапроктитом
Оценка осложнений острого парапроктита по Clavien - Dindo. Степень тяжести осложнений с учетом вида и объема лечебных мероприятий. Тактика, направленная на устранение возникшего осложнения послеоперационного периода. Выработка системы мер профилактики.
Подобные документы
Причины возникновения ятрогенных осложнений и предложить методы их профилактики. Разработка рекомендаций по снижению риска возникновения нежелательных осложнений в медицинской практике. Повышение качества медицинской помощи и безопасности пациентов.
реферат, добавлен 24.05.2024Улучшение результатов диагностики, лечения и профилактики осложнений у больных с острым мезентериальным лимфаденитом. Частота острого мезентериального лимфаденита в структуре абдоминальной хирургической патологии, критерии дифференциальной диагностики.
автореферат, добавлен 19.07.2018Выявление прогнозов развития инфекционных осложнений в зоне хирургического вмешательства. Суть гематологических параметров в качестве изучения субклинических маркеров местных гнойных осложнений. Снижение частоты развития гнойно-воспалительных осложнений.
статья, добавлен 20.06.2020Антикоагулянтная терапия при лечении ишемической болезни сердца и вторичной профилактики осложнений атеротромботического генеза. Оценка эффективности и безопасности препарата фондапаринукс при раннем начале терапии у пациентов с инфарктом миокарда.
статья, добавлен 28.04.2014Проблема осложнений острого аппендицита и операции аппендэктомии. Клиническая картина аппендикулярного инфильтрата. Динамическое УЗИ брюшной полости. Лечение аппендикулярного абсцесса. Дренирование под УЗИ контролем. Лечебная тактика при перитоните.
реферат, добавлен 15.04.2017Суть причин развития гнойно-воспалительных осложнений при переломах нижней челюсти. Появление нагноения костной раны, воспалительного инфильтрата и лимфаденита. Связь развития осложнений с поздней обращаемостью пациентов и низким уровнем социализации.
статья, добавлен 18.02.2021Характеристика основных ранних осложнений травматической болезни при множественных переломах костей конечностей, таких как тромбоэмболия сосудов и синдром жировой эмболии. Определение направлений профилактики осложнений и особенностей их коррекции.
статья, добавлен 02.06.2020Современные требования к профилактике и лечению заболеваний брюшной полости. Применение диеновых и триеновых конъюгатов для снижения риска осложнений. Анализ динамики показателей эндогенной интоксикации и обмена липидов у пациентов с острым перитонитом.
статья, добавлен 04.07.2021- 59. Значимость продленной внутриартериальной лекарственной терапии в комплексном лечении панкреонекроза
Тактика лечения пациентов с острым деструктивным панкреатитом в реактивную фазу путем дополнения комплекса лечения продленной внутриартериальной терапией и дифференцированного хирургического и малоинвазивного лечения для профилактики развития осложнений.
статья, добавлен 23.07.2021 Был проведен ретроспективный анализ осложнений блокируемого интрамедуллярного остеосинтеза (БИОС) диафизарных переломов длинных костей у 325 пациентов с политравмой. Анализ проводился дифференцированно в зависимости от срока формирования осложнений.
статья, добавлен 16.04.2023Описание клинических случаев, раннее сформированного, "ложного хода" в миометрии у пациенток с сопутствующей интрагенитальной патологией. Рекомендации по возможным мерам снижения интраоперационных осложнений у данных пациенток, оценка рисков осложнений.
статья, добавлен 12.08.2020Оценка клинико-инструментальных методов в диагностике послеоперационного перитонита, внутрибрюшных абсцессов, ранней спаечной кишечной непроходимости и несостоятельности кишечных швов. Профилактика послеоперационных интраабдоминальных осложнений.
автореферат, добавлен 12.01.2018Причины и механизмы возникновения осложнений первичного тотального эндопротезирования тазобедренного сустава. Частота возникновения осложнений в зависимости от нозологии и возраста. Механизмы возникновения перипротезных переломов, их профилактика.
автореферат, добавлен 29.12.2017Оценка предикторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование выраженной связи между показателями уровня неоптерина и С-реактивного белка. Динамика концентрации НП и СРБ в зависимости от степени осложнений у больных с острым коронарным синдромом.
статья, добавлен 19.09.2017Анализ тяжести стенотического поражения коронарных артерий у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца. Характеристика методов стратификации пациентов с хронической ишемической болезнью сердца на группы риска развития осложнений заболевания.
автореферат, добавлен 02.09.2018Сравнительный анализ особенностей течения и длительности послеоперационного периода у пациентов с острым калькулезным холециститом. Главная особенность эффективности использования веерообразного лапаролифта у пациентов пожилого и старческого возраста.
статья, добавлен 25.03.2018Анализ результатов обследования, лечения и профилактики перинатальных осложнений у беременных с железодефицитной анемией. Проведение комплексной терапии гестационных осложнений, включающей профилактику или лечение фетоплацентарной недостаточности.
статья, добавлен 10.04.2014Роль медсестры в послеоперационный период. Подготовка палаты для пациента и принципы наблюдения за ним. Профилактика послеоперационных осложнений. Уход за хирургическими больными: алгоритмы манипуляций. Основные процедуры и патологические состояния.
курсовая работа, добавлен 05.06.2014Характеристика симптомов, особенностей инкубационного периода, постановки диагноза, лечения, осложнений коклюша. Изучение путей передачи, инкубации, периода разгара, рецидивов, осложнений скарлатины. Антибиотики как средство лечения инфекционных болезней.
реферат, добавлен 15.12.2014Уточнение причин и разработка алгоритмов лечения и профилактики при возникновении сосудистых осложнений у пациентов с хроническими миелопролиферативными неоплазиями. Формирование тромботического статуса и состояния экстрацеллюлярного матрикса.
статья, добавлен 30.10.2016Осложнения после факоэмульсификации катаракты в ранний послеоперационный период, таких как отек роговицы, неинфекционная экссудативно-воспалительная реакция, макулярный отек. Изучение влияния сопутствующей патологии органа зрения на течение осложнений.
статья, добавлен 07.07.2021Особенности течения лихорадочного периода геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Олигурический, полиурический периоды болезни. Составляющие диспансерного наблюдения пациентов, выписанных из стационара. Сущность сестринского ухода при лихорадке.
реферат, добавлен 18.10.2019Оценка взаимосвязи частоты возникновения акушерских осложнений с увеличением индекса массы тела. Статистическая обработка данных с использованием персонального компьютера, программы MedStat. Осложнения беременных в зависимости от степени ожирения.
статья, добавлен 01.07.2021Проблема улучшения результатов лечения больных путём выявления и изучения новых механизмов патогенеза острого панкреатита и его осложнений. Разработка консервативного и сочетанного оперативного лечения данного заболевания с применением антиоксидантов.
автореферат, добавлен 23.01.2018Причины возникновения постинъекционных осложнений, их виды. Опасность нарушения санитарно-эпидемиологических требований выполнения инвазивных медицинских манипуляций. Рекомендации по снижению риска осложнений парентеральных введений лекарственных веществ.
реферат, добавлен 28.10.2013