Разработка предложений по совершенствованию качества продукции на примере ОАО "Нефтеюганскшина"
Системный и процессный подходы к управлению качеством. Международный стандарт ИСО 9000. Анализ системы управления качества ОАО "Нефтеюганскшина". Оценка изготовленной продукции на разных стадиях производства, предложения по совершенствованию ее качества.
Подобные документы
Основные принципы и формы подтверждения соответствия. Самооценка, аудит и проведение сертификации системы менеджмента качества. Классификация промышленной продукции и ее показателей качества. Структура международных стандартов по управлению качеством.
учебное пособие, добавлен 09.04.2013Американский подход к управлению качеством продукции. Особенности японского подхода к системе качества. Сравнительный анализ японской и американской концепций внутрифирменного управления. Нормативные документы, регулирующие развитие системы качества.
курсовая работа, добавлен 25.09.2011Современные подходы к проектированию системы качества производства продукции за рубежом. Краткая характеристика предприятия по производству транспортного оборудования, мероприятия по улучшению качества его продукции. Обучение и методы поощрения персонала.
дипломная работа, добавлен 19.01.2016Институциональное и правовое обеспечение системы управления качеством в финансовой сфере. Показатели качества банковского обслуживания. Мероприятия по совершенствованию бизнес-процесса операционной деятельности. Формы предоставления услуг клиентам банка.
дипломная работа, добавлен 02.12.2019Система управления качеством продукции и статистические методы контроля качества. Эффективность повышения качества продукции. Оценка состояния системы качества на предприятии и перспективы внедрения ISO. Взаимосвязь между производством и потребителем.
контрольная работа, добавлен 12.12.2013Понятие и показатели качества продукции, ее основные функциональные элементы (подсистемы). Оценка эффективности системы управления качеством на ОАО "Хлебозавод № 2", внедрение системы менеджмента качества для повышения конкурентоспособности продукции.
курсовая работа, добавлен 03.10.2011Разработка практических мероприятий по совершенствованию системы управления качеством. Определение и характеристика основных понятий в области качества и менеджмента качества. Исследование значения системы качества для руководителей предприятий.
курсовая работа, добавлен 18.05.2016Понятие качества продукции, методы и показатели его оценки. Нормативно-методическое обеспечение качества. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия. Организация управления и обоснование путей повышения качества продукции.
дипломная работа, добавлен 13.12.2012Понятие качества продукции, система показателей, применяемых для оценки качества продукции. Общие принципы системы всеобщего управления TQM. Особенности японской системы управления качеством. Основные пути управления качеством в Республике Казахстан.
курсовая работа, добавлен 11.10.2014Понятие качества продукции и управления им. Оценка уровня качества. Сертификация и стандартизация. Анализ системы управления качеством на предприятии ОАО "Южуралкондитер". Методы повышения управления качеством продукции на действующем предприятии.
курсовая работа, добавлен 06.11.2012Роль, место и содержание управления качеством в системе современного менеджмента. Развитие систем управления качества. Метрологическое обеспечение качества продукции, затраты на него. Стандартизация в системе управления качеством, сертификация продукции.
книга, добавлен 16.11.2014Понятие качества и управления качеством продукции (услуги). История развития систем управления качеством. Роль СССР и России в развитии науки менеджмента качества. Роль Госстандарта России. Пять звезд качества. Тотальный контроль и менеджмент качества.
контрольная работа, добавлен 11.01.2011Зарождение элементов управления качеством в России. Разработка системного подхода к управлению качеством продукции на отечественных предприятиях, выявление их недостатков и поиск решения проблем в современной системе обеспечения качеством продукции.
курсовая работа, добавлен 04.09.2011Понятие качества продукции. Показатели, характеризующие качество выпускаемой продукции. Оценка качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции на примере СП ОАО "Спартак". Основные направления совершенствования качества и ассортимента продукции.
курсовая работа, добавлен 30.11.2015Становление и развитие менеджмента качества, эволюция подходов к управлению качеством. Этапы планирования и разработки методов обеспечения качества. Классификация основных средств управления качеством. Понятие знака качества, пять звезд качества.
реферат, добавлен 28.03.2017Определение понятия и функций управления качеством. Современная концепция менеджмента качества. Порядок сертификации продукции и систем качества. Анализ планирования и контроля качества продукции и эффективности управления на исследуемом предприятии.
курсовая работа, добавлен 21.05.2014Управление качеством продукции на предприятии, его функции. Показатели качества как основная категория оценки потребительских ценностей и методы их оценки. Анализ основных показателей качества продукции и методов их оценки на примере ООО "Кардинал".
курсовая работа, добавлен 29.07.2011Система качества ВУЗа в контексте Болонской декларации. Стандарты и директивы Европейской Ассоциации гарантии качества в высшем образовании как базовые требования к системе качества образовательного учреждения. Структура управления институтом НОУ МИЭП.
дипломная работа, добавлен 08.11.2017Показатели качества продукции, их классификация. Современные системы управления качеством, задачи и функции технического контроля. Анализ организации контроля качества продукции на предприятии: претензий по продукции и результатам верификации сырья.
дипломная работа, добавлен 06.08.2012Основные понятия качества. Правовая основа контроля за качеством. Системы управления качеством на базе стандартов ISO серии 9000. Понятие качества жизни. Законодательные акты сертификации продукции в России. Калибровка и проверка средств измерений.
контрольная работа, добавлен 27.03.2010Понятие процессного подхода в стандартах ISO 9000 версии 2000 года. Основная задача контроля качества, характеристика его видов: эксплуатационного, приемочного, выборочного, входного. Контроль качества на промышленных предприятиях, его задачи и органы.
контрольная работа, добавлен 14.04.2014Понятие и методы оценки уровня качества продукции. Анализ действующей системы управления качеством и пути ее совершенствования на примере предприятия "Ламзурь". Оценка микробиологических, органолептических и физико-химических показателей качества конфет.
контрольная работа, добавлен 18.10.2010Премии качества как стратегия совершенствования. Модели и критерии премий качества. Самооценка и бенчмаркинг на базе премий. Госстандарт России, его роль в развитии системного подхода к управлению качеством. Разработка системы качества на предприятии.
курсовая работа, добавлен 25.12.2011Определение понятий "качество продукции", "показатель качества продукции". Система показателей оценки качества продукции. Этапы определения технического уровня продукции. Анализ организационной структуры управления качеством продукции на предприятии.
контрольная работа, добавлен 09.01.2018Научные аспекты управления качеством. Понятие и оценка уровня качества продукции. Сертификация и стандартизация. Экономические проблемы качества. Метод повышения уровня управления качеством. Требования к основным этапам жизненного цикла продукции.
курсовая работа, добавлен 03.07.2012