Как организовать взаимоотношения со СМИ
Роль средств массовой информации в формировании мнений о компании, ее продуктах и услугах. Сотрудничество журналистов и специалистов по связям с общественностью. Сравнительное исследование традиционной модели СМИ и современной коммуникативной среды.
Подобные документы
Цели, основные функции и содержание связей с общественностью. Основные технологии построения имиджа. Характеристика средств массовой информации. Этические и правовые основы PR-деятельности. Защита информации при осуществлении связей с общественностью.
шпаргалка, добавлен 12.09.2011- 27. Использование установок и стереотипов в массовом сознании в кампаниях по связям с общественностью
Природа массового сознания и поведения людей. Влияние средств массовой информации на формирование стереотипов и установок в массовом сознании. PR-кампания по программе Правительства Кемеровской области "Проблемы реформирования: совместные пути решения".
курсовая работа, добавлен 02.04.2014 Понятие рекламы в средствах массовой информации, ее разновидности и сравнительное описание: на радио и телевидении, в печатных изданиях. Анализ рекламы в газетах "Pro Город Йошкар-Ола" и "Красный город", ее эффективность и роль в комплексе маркетинга.
контрольная работа, добавлен 09.10.2014Значение связей с общественностью в любой организации для гармонизации отношений и позиционирования на рынке. Место, которое занимает PR в структуре организации. Анализ деятельности компании "Оптоган", состав группы маркетинга, полномочия ее сотрудников.
курсовая работа, добавлен 06.05.2014Понятие "Связей с общественностью". Определение PR и деятельность специалистов в сфере PR: цели и задачи. Предварительный сбор информации. Способы формирования общественного мнения в сфере политики. Политический консалтинг, брендинг и кобрендинг.
контрольная работа, добавлен 09.05.2017Исследование организации работы по связям с общественностью в органах государственной власти. Социально-коммуникативные связи с общественностью в системе государственного управления. Технологии поддержания связей с общественностью и уровни РR-работы.
курсовая работа, добавлен 08.11.2012Теория символического интеракционизма и феноменологии как методы внутреннего PR. Особенности методов внутреннего PR при разрешении конфликтов и формировании внутреннего имиджа. Характеристика и функции отдела по связям с общественностью на предприятии.
курсовая работа, добавлен 23.04.2014Особенности построения служб по связям с общественностью в коммерческом предприятии. Public Relations как "коммуникатор" между предприятием и целевой аудиторией. Формирование и поддержание имиджа организации внутренних и внешних коммуникационных связей.
статья, добавлен 20.09.2018Значение и задачи PR-службы, функции и методы в период кризиса в компании. Принципы формирования политики предприятия в отношении средств массовой информации. Составление антикризисного плана действий. Анализ механизмов управления неустойчивой ситуацией.
контрольная работа, добавлен 22.12.2013- 35. Мораль и этика
Структура деятельности специалиста по связям с общественностью. Этические и моральные нормы в деятельности специалиста по связям с общественностью, кодекс профессиональных и этических норм. Этические и эстетические составляющие письменного стиля.
реферат, добавлен 06.06.2012 Сущностные характеристики PR-текстов. Общие сведения, касающиеся PR-текстов по связям с общественностью, история их появления в обществе, развитие и современное значение на данном этапе общественного развития. Жанровая типология современных PR-текстов.
реферат, добавлен 24.09.2014Основные задачи связей с общественностью при работе с организациями. Основные виды организаций в сфере PR-деятельности. Международные профессиональные ассоциации в сфере связей с общественностью. Использование в PR-деятельности модели "лидеры мнений".
шпаргалка, добавлен 29.01.2015Личностные качества специалиста по связям с общественностью. Характеристика и концепция предприятия "Мир развлечений". Должностные обязанности управленческого персонала. Корпоративная культура, построение корпоративного имиджа и бренда предприятия.
контрольная работа, добавлен 06.04.2013Деятельность службы по связям с общественностью победившего кандидата в ходе подготовки к выборам президента России. Ход предвыборной кампании Б.Н. Ельцина. Снижение рейтинга Г. Зюганова. Предвыборный расклад и задачи PR-службы кандидата В.В. Путина.
курсовая работа, добавлен 19.06.2012Потенциал, которым располагает организация. Брендинг как понятие, его технология. Ведущие агентства и службы по связям с общественностью. Виды исследования аудитории социально-массовой коммуникации. Коммуникативные барьеры и пути их преодоления.
курсовая работа, добавлен 07.04.2012Применение интернет-технологий для связей с общественностью. Средства массовой информации, их интернет-аналоги. Возможности блога в сфере связей с общественностью. Практическое значение социальных сетей и подкастинга как технологий PR-продвижения.
дипломная работа, добавлен 13.09.2015Теоретические аспекты развития связей с общественностью в органах власти. Особенности применения PR-технологий субъектами местного самоуправления. Анализ создания условий функционирования городских издательств и районных средств массовой информации.
курсовая работа, добавлен 12.06.2017Определение Паблик рилейшенз, его функции и роли в области маркетинговой политики предприятия. Навыки, умения и способности специалиста в области "Public Relations". Анализ деятельности специалиста по связям с общественностью в коммерческой деятельности.
курсовая работа, добавлен 07.05.2014Компания по связям с общественностью: определения и основные понятия. Использование рекламы в качестве одного из вспомогательных средств компании. История развития PR-компаний в России. Формирование информационного фона. Студенческий Инновационный Саммит.
курсовая работа, добавлен 26.09.2014Пресс-релиз как специальный бюллетень для работников средств массовой информации, содержащий в себе материалы для срочной публикации для оповещения общественности. Специфические особенности организации рекламных поездок туристическим предприятием.
контрольная работа, добавлен 26.01.2017Изучение истоков ораторского искусства и ключевых понятий речевого поведения. Обобщение основных норм и правил культуры речи человека. Наиболее эффективные принципы работы с аудиторией. Правила построения речи специалиста по связям с общественностью.
курсовая работа, добавлен 08.04.2012Методы исследований, используемые в Public relations. Место и роль PR-специалистов. Этапы разработки стратегических планов по связям с общественностью: определение проблемы, планирование и программирование, действие и коммуникация, оценка программы.
реферат, добавлен 04.06.2014- 48. Имидж современной России в зарубежной англоязычной прессе: лингвокогнитивный ракурс исследования
Место и значение средств массовой информации в формировании общественного мнения. Основные проблемы формирования имиджа в современной научной литературе, стадии развития лингвистического знания. Особенности процесса создания международного имиджа.
автореферат, добавлен 27.12.2017 PR-технологии как неотъемлемая часть политики организации. Взаимодействие фирмы с PR-агентствами. Исследование специфики организации работы отдела по связям с общественностью на примере компании Mr. Doors, разработка пути оптимизации работы PR-отдела.
курсовая работа, добавлен 18.05.2011Специфика становления службы по связям с общественностью, ее деятельность в 1900–1939 годах. Анализ опыта и достижений разных стран. Характеристика предприятия общественного питания. Разработка концепции для кафе. Сущность работы PR-отдела организации.
реферат, добавлен 19.01.2011