Продуктивные качества баранчиков при использовании аскорбиновой кислоты и тестостерона
Развитие и сохранность баранчиков. Шерстная продуктивность и физико-технологические свойства шерсти. Физиологический и биохимический статус подопытных баранчиков. Экономическая эффективность комплексного применения аскорбиновой кислоты и тестостерона.
Подобные документы
Морфобиологические особенности рапса - масличной и кормовой культуры семейства крестоцветных. Полезные свойства и применение, химический состав семян рапса. Определение количества содержащейся эруковой кислоты в рапсе, сорта с низким ее содержанием.
статья, добавлен 22.03.2019Биологические особенности и экстерьер коз. Выгоды и преимущества молочного козоводства. Хозяйственное значение козы, ее шерстная продуктивность. Способы пастьбы и меры против принесения козами вреда в полях и огородах. Болезни и отравления молодняка.
книга, добавлен 10.02.2015Изучение биохимических показателей крови молодняка свиней. Оценка мясной продуктивности и качества мяса ремонтных свинок при использовании в их кормлении концентратов и зерносенажа. Химический состав мышечной и жировой тканей туш подопытных животных.
автореферат, добавлен 11.08.2018Преимущества пробиотических препаратов. Необходимость изучения влияния пробиотиков на различные физиологические, биохимические и продуктивные показатели животных в условиях разных технологий. Действие зоовестина при попадании в желудочно-кишечный тракт.
статья, добавлен 23.07.2013Выявление биологического потенциала адаптации стевии в условиях исследуемого региона при воздействии факторов, регулирующих этапы онтогенеза и влияющих на продуктивность, ценные свойства сортообразцов. Экономическая эффективность выращивания стевии.
автореферат, добавлен 27.03.2018- 81. Продуктивные качества и естественная резистентность коров красно-пестрой породы в условиях Бурятии
Изучение молочной продуктивности и естественной резистентности коров красно-пестрой породы, завезенных в Бурятию из Красноярского края. Условия кормления и содержания животных. Экономическая эффективность использования коров красно-пестрой породы.
автореферат, добавлен 18.04.2018 Химический состав кормов для цыплят. Влияние лакрина на переваримость и усвояемость питательных веществ, биохимический состав крови, изменение живой массы, мясной продуктивности и качества мяса цыплят-бройлеров. Определение оптимальных доз препарата.
автореферат, добавлен 01.05.2018Анализ результатов исследований применения препарата "Эраконд", определение его положительного влияния на иммунокомпетентность молозива, а также на динамику заболеваемости телят, прирост живой массы. Профилактическая эффективность применения препарата.
статья, добавлен 24.11.2017Исследование продуктивных и воспроизводительных качеств гусей родительского стада при использовании различных доз препарата "Био-Мос". Оптимальный уровень включения препарата в состав комбикорма при выращивании и содержании гусей. Мясные качества гусят.
автореферат, добавлен 01.05.2018Анализ обеспечения высокой рентабельности производства и получения экологически безопасной продукции, как одной из важнейших проблем птицеводства. Ознакомление с показателями продуктивности кур. Характеристика биохимических показателей крови кур.
статья, добавлен 26.12.2018Классификация и продуктивность пород овец. Современное состояние и проблемы развития овцеводства. Хозяева горных пастбищ. Органолептическая оценка шерсти горно-карпатской породы овец. Определение тонины методом микроскопии. Приготовление отрезков шерсти.
курсовая работа, добавлен 27.10.2013Исследование свойств питательной среды индолилмасляной кислоты как регулятора роста сельскохозяйственных культур. Разработка технологии усовершенствования приемов производства растений картофеля в пробирочной культуре с помощью индолилмасляной кислоты.
статья, добавлен 17.08.2020- 88. Эффективность использования пробиотиков, пребиотиков и их симбиотиков в кормлении цыплят-бройлеров
Эффективность использования пробиотиков нового поколения в комплексе с биологически активными кормовыми добавками при выращивании цыплят-бройлеров. Влияние симбиотических комплексов на здоровье, сохранность, продуктивность и мясные качества цыплят.
автореферат, добавлен 29.07.2018 Использование вторичного сырья крахмало-паточной промышленности в рационах молодняка крупного рогатого скота. Экономическая эффективность производства молока. Исследования физиолого-биохимического статуса организма животных. Изучение качества молока.
статья, добавлен 21.06.2018Разработка оптимальных схем применения и выявление физиологически и экономически обоснованных доз препарата гала-вет, при которых достигается самая высокая сохранность и продуктивность животных. Оценка эффективности применения иммунотропных препаратов.
автореферат, добавлен 20.09.2010- 91. Формирование мясной продуктивности молодняка крупного рогатого скота при промышленном скрещивании
Экстерьерно-конституциональные особенности подопытных животных. Исследование интерьерных показателей крови и их взаимосвязь с продуктивностью. Особенности накопления пищевого белка в тушах. Экономическая эффективность выращивания и откорма молодняка.
автореферат, добавлен 22.06.2018 Порода и направление продуктивности животных. Строение и состав шерстяных волокон. Химический состав и химические свойства шерсти. Типы шерстяных волокон, группы и виды шерсти, овчины и смушки. Стрижка овец и повышение их шерстной продуктивности.
контрольная работа, добавлен 08.12.2015Структура и оборот стада овец русской длинношерстной породы. Производство шерсти и баранины. Физико-механические свойства шерсти: извитость, длина, прочность, упругость и эластичность. Руно и его элементы. Кормление разных половозрастных групп овец.
курсовая работа, добавлен 23.08.2013Влияние разных композиций левамизола и янтарной кислоты на динамику иммунобиохимических и гематологических показателей поросят. Оценка эффективности применения левамизола янтарного в системе мер обеспечения здоровья поросят в подсосный период выращивания.
автореферат, добавлен 29.07.2018Исследование воздействия лучистой энергии на внутриутробное развитие поросят. Обоснование её применения по показателем физиологического состояния подопытных животных. Исследование среднего содержание гемоглобина в эритроцитах и гетерогенности тромбоцитов.
статья, добавлен 12.05.2017Разработка комплексных лекарственных средств на основе ароксиалканкарбоновой кислоты, их фармако-токсикологические свойства. Определение лечебно-профилактической эффективности препаратов при послеродовом гнойно-катаральном эндометрите и мастите у коров.
автореферат, добавлен 26.12.2017Установление уровня продуктивности коров местной и зарубежной селекции третьего и старшего лактации. Изучение физико-химического состава молока подопытных коров. Расчет выхода молочного жира и белка. Выявление содержания сухого вещества и лактозы.
статья, добавлен 24.03.2019Инновационная технология возделывания кормового люпина в условиях Костромской области. Влияние микробиологических препаратов "Экстрасол", "Флавобактерин" и "Псевдобактерин" на полевую всхожесть, сохранность и продуктивность зерна люпина узколистного.
статья, добавлен 20.10.2019Результаты исследования по изучению влияния использования добавки янтарной кислоты к полнорационному комбикорму в рационе супоросных свиноматок на рост и развитие поросят, выращиваемых под ними. Организация правильного и полноценного кормления животных.
статья, добавлен 16.04.2024- 100. Влияние новой композиции на основе янтарной кислоты на гематологические показатели при кетозе коров
Изучение основных этиологических факторов субклинического кетоза коров в условиях из содержания и оценка влияния препарата "Янтовет" на клинико–физиологический статус и некоторые гематологические показатели крови больных субклиническим кетозом коров.
статья, добавлен 28.04.2021