Механические свойства топливных брикетов непрерывного прессования из твердых лиственных пород
Исследование механических свойств топливных брикетов непрерывного способа прессования измельченных отходов твердых лиственных пород. Оценка влияния максимально возможного содержания лигносульфонатов, используемых в качестве добавок, на свойства брикетов.
Подобные документы
- 51. Структура и механические свойства сплава ВТ8-20Zr-0,1В после деформационной и термической обработки
Выявление закономерностей влияния режимов термической обработки на структуру и механические свойства деформированного сплава ВТ8-20Zr-0,1B. Установление режимов закалки и старения, позволяющих получить в сплаве оптимальный баланс механических свойств.
курсовая работа, добавлен 09.07.2020 Древесина и её промышленное значение. Микроскопическое строение древесины лиственных пород. Усушка и разбухание древесины, их причины и практическое значение, способы и средства повышения стойкости. Электрические и теплофизические свойства и повреждения.
дипломная работа, добавлен 19.03.2012Описание основных особенностей энергетики дуговой электропечи при использовании в шихте брикетов синтикома на основе Fe-O-C. Определение возможностей для полного использования железосодержащих отходов производства непосредственно в электропечах.
статья, добавлен 02.11.2018Применение древесины в качестве конструкционного материала. Схема испытания на прочность при сжатии вдоль волокон. Виды испытаний на сдвиг. Эксплуатационные и технологические свойства древесины. Удельная прочность при сжатии и изгибе у хвойных пород.
доклад, добавлен 20.07.2012Классификация топливных элементов. Стационарные бытовые и промышленные электростанции. Принцип разделения потоков топлива и окислителя. Преимущества топливных элементов по сравнению с другими источниками энергии. Изучение обратимого топливного элемента.
курсовая работа, добавлен 17.02.2014Этапы и особенности изучения структуры и механических свойств спеченных титановых образцов. Оценка степени влияния концентрации и геометрии пор на свойства изделия. Титановые сплавы с глобулярной структурой, анализ и оценка преимуществ их использования.
статья, добавлен 05.12.2013Исследование свойств стеновой керамики полусухого прессования. Разработка и обоснование ресурсо- и энергосберегающей технологии производства стеновой керамики на основе лессовидных суглинков с использованием механоактивированной композиционной добавки.
статья, добавлен 22.05.2018Определение статических характеристик показателей механических свойств горных пород. Анализ методов оценки однородности горных пород заданного интервала бурения. Расчет долговечности стального фрезерованного вооружения долота при абразивном изнашивании.
контрольная работа, добавлен 22.11.2016Анализ существующего оборудования для разрушения твердых пород. Изучение и поиск возможностей модернизации техники, используемой в горизонтально направленном бурении, исследование формирователя силовых импульсов для работы с твердыми слоями пород.
курсовая работа, добавлен 11.11.2020Оценка перспективности использования синтетических композиционных материалов вида синтиком в энергометаллургических комплексах нового поколения ORIEN. Разработка технологии производства брикетов синтикома и способа получения сталей с их использованием.
статья, добавлен 02.11.2018Представление результатов оценки совместного влияния удельного давления прессования и температуры обжига на свойства опытных керамических образцов, изготовленных из глинистого сырья. Построение изолиний для морозостойкости и прочности при сжатии.
статья, добавлен 30.05.2017Анализ зарубежного и отечественного опыта формирования углов откосов. Определение способа оптимизация конструкций, который базируется на учете физико-механических свойств слагающих пород, нарушенности массива пород и гидрогеологических условий залегания.
статья, добавлен 02.11.2018Исследование целесообразности изготовления керамического кирпича методом сухого прессования. Определение особенностей и необходимых усилий для прессования кирпича. Разработка проекта стандарта на тему "Керамический кирпич. Метод сухого прессования".
курсовая работа, добавлен 08.06.2017Принципы обеспечения максимально возможной плотности закладки твердых бытовых и промышленных отходов. Метод тонкослойной укладки отходов на наклонной поверхности рабочей карты сверху вниз. Метод укладки отходов в отвал ((укладка без обработки).
статья, добавлен 05.05.2019Сравнительный анализ распределения и состава низкомолекулярных азотистых оснований РОВ пород и нефтей верхней части Южного Узбекистана. Оценка влияния термической зрелости и фациальных условий накопления ОВ на распределение АС в РОВ пород территории.
дипломная работа, добавлен 26.05.2018Изучение физико-химических свойств массива крепких песчаных горных пород, и петрографических факторов, влияющих на их свойства. Исследование изменения прочности крепких песчаных горных пород химическим методом с применением поверхностно-активных веществ.
магистерская работа, добавлен 25.05.2018Анализ актуальных вызовов российской строительной индустрии. Оценка влияния добавок на основе переработки отходов на механические характеристики бетонных смесей. Оптимизация самоуплотняющегося бетона с точки зрения экологической устойчивости и прочности.
статья, добавлен 30.12.2024Исследование влияния модификатора церия на механические и коррозионные свойства низколегированных сталей, используемых для производства труб нефтяного и газового назначения и эксплуатируемых при минусовых температурах в коррозионно-активных средах.
статья, добавлен 28.08.2016Процесс образования твердых отходов в крупных городах России. Особенности сбора и транспортировки бытовых отходов. Характеристика систем сбора и промежуточного хранения отходов, методы их переработки. Понятие, сущность и преимущества компостирования.
курсовая работа, добавлен 26.05.2021Общие сведения о горных породах. Основные физико-механические свойства горных пород, влияющие на процесс бурения. Породоразрушающий инструмент, конструкция трехшарошечного долота. Схема шарошечных долот с центральной, боковой, гидромониторной промывкой.
реферат, добавлен 01.12.2015Вторичное использование твердых бытовых отходов для производства топлива. Влияние количества лигнина и гемицеллюлоз, содержащихся в целлюлозе макулатуры, и химического состава гемицеллюлоз на физико-механические показатели макулатуры и выход биогаза.
статья, добавлен 10.03.2018Определение влияния волокон из полиэтилентерефталата, стекловолокна и целлюлозы на прочность композиционного материала, основой которого является гипсовое вяжущее. Волокнообразующие представители твердых бытовых отходов из неорганических добавок.
статья, добавлен 25.07.2018Повышение переработки твердых бытовых отходов (ТБО) для выработки "зеленой энергии". Изучение морфологического состава ТБО в жилом секторе г. Алматы в осенний период года. Особенности техногенной трансформации твердых бытовых отходов в пространстве.
статья, добавлен 22.03.2019Источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Анализ способов и оборудования утилизации коммунально-бытовых отходов. Основные методы переработки твердых бытовых отходов. Сжигание предварительно неподготовленных отходов и гранулированного топлива.
курсовая работа, добавлен 26.11.2020- 75. Математическое моделирование тепломассопереноса в слое твердых бытовых отходов в процессе его сушки
Расчет процессов тепломассообмена в слое твердых бытовых отходов в процессе сушки. Математическая модель тепломассопереноса в слое твердых бытовых отходов, которая позволяет исследовать процесс сушки. Изменение эффективного коэффициента теплопроводности.
статья, добавлен 02.12.2018