Учет модели пористого тела в поверхностном разрушении композиционного покрытия
Оценка влияния модели пористого тела на прогрев композиционного теплозащитного покрытия. Особенность применения способа определения температурного поля с учетом геометрических размеров пор. Необходимость учета радиационной составляющей теплопроводности.
Подобные документы
Особенность создания алгоритмов управления скоростью продольной подачи на участках врезания и выхода шлифовального круга. Разработка математической модели плоской глубинного шлифования с программным регулированием с учетом влияния размеров детали.
автореферат, добавлен 10.08.2018Сравнительный анализ износостойкости покрытий, нанесенных плазменным и высокоскоростным воздушно-топливным напылением. Изготовление композиционных материалов методом жидкофазного спекания в вакууме. Рассмотрение структуры и фазового состава покрытий.
статья, добавлен 29.01.2016Оптимальное проектирование и управление процессом нанесения гальванического хромового покрытия. Математическая модель процесса хромирования, разработка алгоритма ее решения с учетом немонотонности поляризационной кривой в краевом условии на катоде.
автореферат, добавлен 29.08.2018Изменение температурного поля и определение граничных условий температурного поля на верхней и нижней поверхностях предварительно нагретой до температуры высокоэластического состояния заготовки в процессе ее формоизменения при производстве изделий.
статья, добавлен 26.01.2020Определение твердости и износостойкости материалов. Особенность нахождения параметров покрытия. Рентгено-флуоресцентная спектроскопия для определения химического состава сплавов. Метод ртутной порометрии для определения параметров пористой структуры.
методичка, добавлен 04.03.2024Характеристика внешних данных заказчика: особенности телосложения, осанка, пропорция фигуры, отношение к моде, стиль в одежде и другие факторы. Особенности используемых материалов для пошива одежды и обоснование композиционного решения для ее модели.
реферат, добавлен 09.03.2015- 82. Общая структура модели поканального послойного распределения красителя на волокне в теле паковки
Рассмотрение основных подходов к исследованию процесса распределения красителя на волокне в сечении тела паковки. Исследование поканального послойного распределения скорости движения обрабатывающего раствора в межволоконном пространстве тела паковки.
статья, добавлен 28.01.2019 Анализ влияния теплопроводности углеродистых сталей на фазовые превращения в них при разных температурах нагрева. Определение падения теплопроводности от повышения температуры. Номограмма для определения коэффициента теплопроводности углеродистых сталей.
статья, добавлен 27.05.2018Разработка математической модели процесса естественного дробления сливной стружки с учетом ее пространственного завивания. Установление взаимосвязи геометрических размеров стружки и надежности ее дробления с технологическими условиями обработки.
автореферат, добавлен 10.08.2018Изучение истории развития постижерного дела и его значения в современной моде. Ознакомление с результатами композиционного разбора проектируемой модели прически с постижерным изделием. Характеристика особенностей канекалона, изобретенного в Японии.
курсовая работа, добавлен 28.03.2022Постановка задачи определения оптимальных размеров двух обрезных досок, получаемых из сегмента, с учетом ширины пропила. Применение численного метода для определения оптимальных размеров досок. Выбор рациональных размеров боковых обрезных досок.
статья, добавлен 29.11.2018Анализ состава и свойств различных дисперсноупрочненных композиционных материалов на основе алюминия, применяемых при производстве аэрокосмической техники. Математические модели зависимости параметров САП от содержания оксида алюминия и температуры.
статья, добавлен 14.01.2017Исследование теплопроводности полимерных нанокомпозитов для применимости данного композиционного материала в качестве деталей машин и роботов работающих на атомных электростанциях. Теплопроводность полимерной матрицы и неорганического наполнителя.
статья, добавлен 19.05.2018Численное математическое моделирование процесса холодной раскатки колец подшипников с учетом влияния температурного фактора. Сравнение результатов, полученных для выходных параметров процесса с учетом режимов воздушного и жидкостного охлаждения.
статья, добавлен 29.06.2016Применение теплозащитных покрытий для уменьшения действующих рабочих температур на поверхности охлаждаемых рабочих лопаток турбин. Результаты расчетных исследований эффективности их применения. Принципы и этапы определения толщины покрытия и нагрузок.
статья, добавлен 29.09.2016Важность вопроса защиты труб горячего водоснабжения от внутренней и внешней коррозии. Рекомендации при выборе металлических покрытий для антикоррозионной защиты. Технология нанесения цинкового металлического покрытия, его эксплуатационные характеристики.
статья, добавлен 27.02.2017Построение математической модели процесса комбинированного дорнования с применением методов технологии машиностроения и теории пластической деформации. Механизм формирования бурта заготовки в зависимости от ее размеров и геометрических параметров инструме
автореферат, добавлен 13.04.2018Определение целей гранулирования. Рассмотрение основных стадий влажной грануляции. Характеристика кипящего слоя. Анализ технологических моментов при формировании кипящего слоя и особенностей сушки гранулята. Оценка техники покрытия таблеток оболочкой.
реферат, добавлен 12.12.2016Описание разработанного программного модуля для инженерного расчета температурного поля отливки и объемной песчаной формы по методу Стефана-Шварца. Ценность методики и программы для определения рациональных технологических параметров производства отливок.
статья, добавлен 24.03.2013Цели и характеристики операций отжига, нормализации, закалки и отпуска стали. Методы получения твердости в поверхностном слое детали. Параметры технологических и фазовых режимов нагрева металла в индукторе. Формирование термостабильности покрытия.
презентация, добавлен 07.12.2014Сравнительный анализ износостойкости покрытий, нанесенных плазменным (ПН) и высокоскоростным воздушно-топливным напылением (ВВТН) из композиционных порошковых материалов системы. Синтез новых фаз в виде включений зерен карбоборидов титана-хрома.
статья, добавлен 20.04.2015Требования к материалу сопловых аппаратов газовых турбинжидкостных ракетных двигателей. Результаты исследования влияния режимов отжига никелевого покрытия, пайки с бронзой, последующей термообработки на качество соединения и механические свойства сплава.
статья, добавлен 25.10.2018Разработка модели охлаждения заготовок и оперативного метода расчета по ней температурного поля заготовок в реальном времени. Разработка структуры адаптивной системы управления охлаждением заготовок на базе динамической модели процесса охлаждения.
автореферат, добавлен 17.04.2018Исследование влияния электродных материалов на фазовый состав и толщину покрытий, формируемых на изношенных поверхностях стальных деталей. Реализация искровой обработки с различными технологическими режимами. Измерение толщины формируемого покрытия.
статья, добавлен 26.04.2019Оценка эффективности информационных ресурсов. Сущность процесса стабилизации нефти. Обзор существующих методов порядка математических концепций, применяемых для построения модели печи. Особенность динамической и статической характеристики объекта.
реферат, добавлен 08.04.2015