Warming-up - важная составляющая обучения английскому языку в неязыковых вузах
Урок - организационная единица образовательного процесса, которая включает в себя стабильные и вариативные компоненты. Исследование специфических особенностей применения технологии речевых зарядок на занятиях по английскому языку в неязыковых вузах.
Подобные документы
Эффективные стратегии нестандартного обучения иностранному языку в современной методической науки. Содержание и назначение лексического материала при обучении английскому языку в русских школах, система коммуникативных упражнений по его закреплению.
дипломная работа, добавлен 26.05.2018Аксиологический резонанс формирования личности в диалоге культур коммуникативного образовательного пространства. Проблемно-ценностная ориентация моделирования процесса интенсивно-коммуникативного обучения иностранному языку студентов неязыковых вузов.
диссертация, добавлен 25.11.2013Обзор литературы по проблемам использования метода кейс-стади при обучении студентов-нефилологов иностранному языку. Технологии кейс-стади в практике обучения студентов различных неязыковых направлений. Достоинства и сложности применения кейс-анализа.
статья, добавлен 25.12.2018Особенности профильно-ориентированного обучения иностранному языку студентов неязыковых специальностей, которое на данном этапе развития системы образования признается приоритетным направлением. Факторы, которые влияют на отбор содержания обучения.
статья, добавлен 14.12.2018Анализ проблем и сдерживающих факторов на пути современного коммуникативно-ориентированного обучения английскому языку. Повышение значимости роли преподавателя в образовательном процессе. Интеграция достижений когнитивной лингвистики в процесс обучения.
статья, добавлен 14.06.2021Анализ особенностей процесса обучения студентов младших курсов вуза английскому языку в ходе их учебно-исследовательской деятельности. Стимулирование интеллектуально-нравственного развития личности студента вуза. Активизация его творческого потенциала.
статья, добавлен 18.03.2018Анализ учебников и пособий по английскому языку, эффективности их использования в процессе обучения иностранным языкам в технических вузах. Критерии положительной оценки новых учебных материалов. Определение социокультурного компонента в их содержании.
статья, добавлен 21.10.2018Компетентностный потенциал - интегративная генетическая характеристика реализуемых в рамках образовательной программы содержания и технологий в отношении их когнитивного и операционного резерва. Основные цели подготовки лингвистов в неязыковых вузах.
статья, добавлен 11.05.2022Сущность и основные характеристики диалога, классификация и типология. Теоретические основы обучения диалогической речи. Средства обучения диалогической речи на занятиях по английскому языку на основе УМК "Английский язык" автора И.Н. Верещагиной.
курсовая работа, добавлен 16.09.2017Задержка психического развития как одно из самых распространенных нарушений ментального развития у детей. Суть обучения английскому языку, при соблюдении определенных рекомендаций, с учетом особенностей структуры дефекта задержкой психического развития.
статья, добавлен 27.03.2024Обсуждение актуальных проблем преподавания иностранного языка в неязыковых вузах Российской Федерации в контексте всевозрастающих требований к результатам иноязычного образования. Классификация ингибирующих факторов модернизации языкового образования.
статья, добавлен 20.01.2019Рассмотрение основных проблем и задач в процессе обучения иностранному (английскому) языку в неязыковых высших учебных заведениях. Изучение способов формирования мотивации студентов к овладению иностранным языком во время учебного и внеучебного процесса.
статья, добавлен 12.02.2021Психологические аспекты обучения иностранному языку в средней школе. Возможности использования интерактивных методов при обучении английскому языку в школе. Особенности использования интерактивных методов на начальном этапе изучения английского языка.
курсовая работа, добавлен 18.06.2012Роль преподавателя и студента в учебном процессе. Использование полезных ресурсов в дополнение к основному учебному комплексу на занятиях по деловому английскому языку в неязыковом вузе. Содержание сайтов и приложений, их структура, способы работы с ними.
статья, добавлен 16.06.2018Современные тенденции в обучении английскому языку студентов неязыковых специальностей в высших учебных заведениях. Развитие умений аудирования на основе Google сайтов у студентов неязыковых специальностей. Стратегии и факторы, влияющие на аудирование.
дипломная работа, добавлен 28.09.2017Общая характеристика детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста. Типовые коммуникативные ситуации как учебный компонент коммуникативно-игровой технологии. Содержание коммуникативно-игровой технологии обучения английскому языку.
дипломная работа, добавлен 10.11.2011Изучение особенностей практического использования ТРИЗ-педагогики в процессе обучения русскому языку как иностранного в китайских вузах. ТРИЗ-педагогика — эффективный инструмент развития гибкости, оригинальности, продуктивности, результативности мышления.
статья, добавлен 30.04.2021Изучение особенностей процесса обучения иностранному языку в экономическом вузе. Принципы формирования профессиональной иноязычной коммуникативной компетентности, которая позволяет студентам профессионально общаться в различных коммуникативных ситуациях.
статья, добавлен 14.10.2018Изучение роли и места юридической лексики в учебном процессе по английскому языку студентов языкового вуза. Анализ используемых в образовательном процессе учебников и учебных пособий. Расширение лексического минимума лексикой юридических отраслей.
статья, добавлен 02.01.2019Подходы к определению основных понятий в языковом тестировании. Место экзаменов по английскому языку как родному в системе образования США в сравнении с системой образования в Великобритании и России. Суть экзаменов по английскому языку как иностранному.
дипломная работа, добавлен 25.08.2020Понятие эдьютейнмента в образовании, направления методической работы по обучению иностранному языку с использованием данной технологии. Специфика социокультурного компонента в обучении иностранному, в частности английскому языку в школах Швейцарии.
статья, добавлен 13.01.2019Организация обучающего модуля по иностранному языку для дистанционной формы обучения для студентов неязыковых специальностей. Система упражнений и промежуточных тестов, формы итогового тестирования, дополнительные материалы, используемые в модуле.
статья, добавлен 06.01.2018Теоретический анализ психолого-педагогических исследований по проблеме повышения эффективности образовательного процесса по иностранному языку в дошкольной организации. Обоснование основных принципов взаимодействия педагогов с детьми и родителями.
статья, добавлен 05.08.2020Ознакомление с результатами практического опыта создания и применения рефлексивного образовательного контента школьников в процессе обучения английскому языку в старших классах. Исследование и анализ особенностей внедрения педагогики сотворчества.
статья, добавлен 03.05.2023Проблемы, возникающие перед преподавателями иностранного языка в неязыковых вузах, традиционные и коммуникационные методы обучения иностранному языку. Значение общения, выполняющего функции обучения, развития и воспитания в коммуникативной методике.
статья, добавлен 02.04.2019