Стратификация смазочного материала в радиальных подшипниках скольжения
Автомодельное решение с использованием функций тока стратифицированного течения смазочного материала в радиальных подшипниках на основе системы уравнений движения вязкой жидкости с учетом зависимости вязкости и проницаемости пористого слоя от давления.
Подобные документы
Проведение расчета объемной гидропередачи и выбор комплектующих, на основе принципиальной схемы. Определение мощности дизельного двигателя и номинального давления машины для гидропередачи мотора. Выбор распределителя по расходу и давлению жидкости.
реферат, добавлен 06.08.2013Общая задача, описания динамики разгона (торможения) судна. Математическая модель неустановившегося движения. Точное эталонное решение системы дифференциальных уравнений. Модельные задачи и алгоритмы разгона (торможения) судна "Волга" в Visual Studio.
курсовая работа, добавлен 02.09.2015Особенности организации движения пассажирского автотранспорта с целью разгрузки центральной части крупного города. Динамика процессов образования нагрузок на различных участках транспортной сети. Расчет зависимости выходного пассажиропотока от входного.
статья, добавлен 09.04.2019Условие интеграции инфраструктуры транспорта в транспортную сеть отрасли. Количество видов транспорта, радиальных и соединительных направлений перевозок. Эффективность объединения инфраструктуры железнодорожного транспорта в транспортную сеть региона.
контрольная работа, добавлен 21.12.2016Результаты моделирования системы управления тягой и торможением магистрального грузового локомотива с учетом процессов в электрической и механической подсистемах на основе совмещения программных комплексов с использованием интерфейса CoSimulation.
статья, добавлен 27.05.2018Порядок замены тормозной жидкости в гидроприводе тормозов легкового автомобиля. Изнашивание - процесс разрушения и отделения материала с поверхностей деталей. Ремонтопригодность - одно из основных свойств автомобильной техники или ее составной части.
контрольная работа, добавлен 02.09.2017Получение зависимости, позволяющей определить режим снижения скорости движения автопоезда при подходе к участкам, имеющим ее ограничения с обеспечением допустимой по дорожным условиям скорости движения. Моделирование движения лесовозных автопоездов.
статья, добавлен 29.06.2017Изменение разряжения в топливопроводе системы питания common rail в зависимости от пробега автомобиля. Контроль остаточного ресурса фильтра тонкой очистки, прогноз вероятности его отказа. Замена фильтра непосредственно по показаниям калибратора давления.
статья, добавлен 20.05.2017Характеристика электрического подвижного состава, к которому относятся электровозы и электропоезда. Электроподвижной состав постоянного и переменного тока, двойного питания в зависимости от применяемого тока. Управление железнодорожным подвижным составом.
презентация, добавлен 19.04.2021Расчет нормального и шунтового режима РЦ. Схемы замещения при наложении шунта в начале и конце РЛ. Системы регулирования движения поездов на перегонах, а также управление предвходным светофором. Правила выбора кодов в автоблокировке постоянного тока.
презентация, добавлен 11.02.2014Изучение методов выбора и расчета маршрутов движения в зависимости от таких требований, как: территориальное расположение грузообразующих и грузопоглощающих пунктов, расстояния между ними, величины грузопотока и применяемого типа подвижного состава.
статья, добавлен 20.01.2018Сбор статистической информации по автотранспортному предприятию, с целью обработки полученного статистического материала, с использованием статистических методов применяемых на транспорте. Расчет объема перевозки на основании выборки методом пересчета.
курсовая работа, добавлен 07.08.2013Дифференциальные уравнения движения на этапе раскручивания. Движение частей агрегата при отсутствии скольжения во фрикционной муфте. Методы последовательного приближения, малого параметра и эквивалентной линеаризации. Начальные условия движения.
статья, добавлен 30.07.2018Поведение автомобиля на дороге. Проблема системы контроля давления в шинах и устройства для мониторинга. Системы визуального контроля и контроль от производителей шин. Применение электронной системы управления и источники сбоев в работе системы.
реферат, добавлен 09.03.2010- 65. Технологические возможности повышения эффективности эксплуатации трансмиссий транспортных средств
Влияние термомеханических явлений на формирование поверхностного слоя зубчатых передач трансмиссий с учетом видов их обработки, установление влияния их на трещино- и прижогообразование на основе количественного анализа теплового и напряженного состояния.
статья, добавлен 07.12.2016 Общие сведения об охлаждающих жидкостях на гликолевой основе и на основе пропиленгликоля. Состав и свойства антифриза, плановая и досрочная замена. Промывка системы охлаждения, удаление накипи и продуктов коррозии. Рекомендации по приобретению антифриза.
контрольная работа, добавлен 27.12.2012Требования, предъявляемые к материалам машиностроения. Алгоритм решения задачи по выбору материала, в зависимости от его нормируемых (требуемых) свойств. Рабочий цикл четырехтактного бензинового двигателя. Коробки передач тракторов и автомобилей.
контрольная работа, добавлен 31.01.2015Функции системы контроля и регулирования давления воздуха в шинах легкового автомобиля. Характеристика ее основных преимуществ и недостатков. Механика системы регулирования давления воздуха в шинах. Особенности электроники системы и режимов работы.
контрольная работа, добавлен 16.10.2015Предварительный расчет гидропривода: выбор номинального давления и рабочей жидкости. Определение параметров насоса и гидрооборудования. Потери давления в трубопроводах, местных сопротивлениях и элементах гидропривода. Расчет параметров теплообменника.
методичка, добавлен 21.12.2015Классификация бензинов для автомобильных двигателей в зависимости от состава. Использование смазочных материалов для обеспечения длительной и безопасной работы автомобиля. Моторные и трансмиссионные масла, пластичные смазки, технические жидкости.
реферат, добавлен 21.01.2015Этапы развития технических средств регулирования левых поворотов и методов организации движения. Изменения интенсивности движения в течение недели. Исследования внутрифазового левоповоротного конфликта с учетом интенсивности движения встречного потока.
отчет по практике, добавлен 09.04.2019Исследование рекомендаций для составления проектов организации движения и ремонта участков дорог с необеспеченным водоотводом, полученные с использованием теории риска. Взаимодействие колеса автомобиля с пленкой жидкости, находящейся на покрытии дороги.
статья, добавлен 01.03.2019Особенности организации дальнего и местного пассажирского движения. Основные категории пассажирских поездов в зависимости от дальности следования, от скорости движения и комфортабельности. Разработка схематичного графика движения пассажирских поездов.
курсовая работа, добавлен 18.11.2010Методы тяговых расчётов как комплекс способов и приёмов определения массы железнодорожного состава, скорости его движения и времени хода по перегону, расход топлива и электрической энергии на тягу элекропоезда, решение тормозных задач и их расчет на ЭВМ.
курсовая работа, добавлен 24.10.2008Разработка программно-аппаратного комплекса для диагностики состояния балластного слоя в системе мониторинга железнодорожного пути с использованием скоростного метода георадиолокации в режиме реального времени. Количественная обработка радарограмм.
автореферат, добавлен 16.07.2018