Конструктивные особенности термопар
Выбор типа термопары в зависимости от составных компонентов. Метрологические характеристики, регламентирующие использования термопар в зависимости от условий эксплуатации. Подключение термопар к простому, дифференциальному измерительному преобразователю.
Подобные документы
- 26. Расчет параметров транзисторов в зависимости от режимов эксплуатации и их температурная зависимость
Анализ параметров транзистора в зависимости от параметров удельного сопротивления толщины эпитаксии. Технологические операции, связанные с получением монокристаллических полупроводниковых пластин. Причины возникновения точечных дефектов в кристаллах.
контрольная работа, добавлен 15.01.2016 Назначение преобразователя пневмоэлектрического типа ПЭ-55М. Электрическая принципиальная схема, конструкция и технические характеристики прибора. Работа электропневматического преобразователя сигнала, построенная на принципе компенсации усилий.
реферат, добавлен 09.02.2013Оценка эффективности использования спектрофотометра КФК-3-01 - "ЗОМЗ". Различные режимы эксплуатации оборудования. Характеристика зависимости стоимости жизненного цикла и прибыли от интенсивности загрузки оборудования. Расчет окупаемости прибора.
статья, добавлен 10.10.2021Классификация кабельной продукции в зависимости от конструкции и назначения. Виды изоляционных материалов, их расцветка в зависимости от назначения жилы. Материалы для изготовления оболочек. Технические характеристики основных видов проводов и кабелей.
презентация, добавлен 02.12.2015Основные гидравлические и конструктивные параметры радиально-осевых поворотно-лопастных гидротурбин. Выбор типа турбины, ее параметров и размеров. Определение основных и геометрических параметров гидрогенератора, выбор синхронного гидрогенератора.
практическая работа, добавлен 02.06.2015Расчет температурной зависимости проводимости Gep-типа при заданных условиях. Время релаксации при рассеянии на ионах примеси. Взаимодействие электрона с колебаниями решетки. Температурная зависимость подвижности электронов с учетом рассеяния на фононах.
курсовая работа, добавлен 30.05.2016Основные требования по организации безопасной эксплуатации электроустановок. Изучение главных особенностей выбора класса защиты электроинструмента в зависимости от условий работ. Требования к отдельным видам защитных средств и правила пользования ими.
контрольная работа, добавлен 17.12.2013Возможные способы ввода в эксплуатацию простаивающих и эксплуатируемых с низким коэффициентом использования противодавленческих турбин типа "Р". Сведения по эксплуатации модернизированных машин. Расчет эффективности модернизации паровой турбины Р-50-130.
доклад, добавлен 30.01.2017Выбор источника света, системы освещения и типа светильника. Выбор нормы освещенности и коэффициента запаса. Светотехнический расчет по методу коэффициента использования светового потока. Построение схемы и трассы сети, выбор типа и сечения проводников.
контрольная работа, добавлен 01.02.2013Классификация и типы генераторов, их функциональные особенности и сферы практического применения в зависимости от частоты. Обзор основных методов генерации частот, условия их использования: резонансный, источники погрешности. Выбор принципиальной схемы.
курсовая работа, добавлен 21.06.2014Исследование методов управления скоростью электропривода конвейера в зависимости от циклов нагрузки и вовлеченности в систему управления трактом. Определение натяжения ленты в зависимости от типа электропривода, конфигурации конвейера и способа пуска.
статья, добавлен 17.07.2018Уяснение сущности фильтрования. Определение постоянных для условий постоянного изменения давления. Определение зависимости удельного объёмного сопротивления от перепада давления. Выяснение сжимаемости фильтрующей перегородки по условленной зависимости.
лабораторная работа, добавлен 01.04.2014Анализ режимов работы (движения реакционной среды (гидродинамическая обстановка), условия теплообмена, конструктивные характеристики), а также классификация химических реакторов. Принцип работы химического реактора в зависимости от выбранного режима.
статья, добавлен 20.08.2018Асинхронные электродвигатели. Примеры обозначения типа двигателя в зависимости от условий среды и назначения. Режимы работы в соответствии с режимами работы приводимых механизмов. Подготовка двигателей к включению в сеть и к работе, внешний осмотр.
реферат, добавлен 08.12.2012Осуществление выбора гидрогенератора в зависимости от установленной мощности станции, электромашинная система возбуждения. Расчет графиков электрической нагрузки генератора, выбор типа и мощности трансформаторов тока и напряжения, защитное заземление.
дипломная работа, добавлен 23.11.2010На основе теории аберрации и синтеза оптических систем построение соотношения аберрации третьего порядка изображений, образованных оптическими системами переменного увеличения из тонких компонентов, в зависимости от поперечного увеличения компонентов.
статья, добавлен 07.12.2018Описание лабораторной установки для исследования температурной зависимости фототока полупроводниковых фоторезисторов. Результаты измерений времени жизни неосновных носителей фототока проводимости в зависимости от температуры и частоты волн облучения.
статья, добавлен 29.04.2019Снятие вольтамперной характеристики фотоэлектрического модуля U=f(I). Снятие зависимости тока короткого замыкания фотоэлектрического модуля от его температуры. Анализ зависимости напряжения холостого хода фотоэлектрического модуля от его температуры.
методичка, добавлен 01.11.2021Особенности распределения плотности электрического тока в канале неразветвленного водного триинга в зависимости от его формы. Зависимость изменения плотности тока и ее максимального значения в зависимости от размерных параметров триинга (длина и пр.).
статья, добавлен 30.01.2016Рекомендации нормативных величин удельных теплопотерь в зависимости от диаметра, температуры теплоносителя и прокладки сетей. Оптимальная толщина тепловой изоляции участка трубопровода в условиях теплоснабжения от паротурбинной теплоэлектроцентрали.
статья, добавлен 26.02.2017Определение проблемы зависимости экономической эффективности систем и установок энергетики ВИЭ кроме стоимости 1 кВт установленной мощности от коэффициента использования установленной мощности, который в регионах их эксплуатации недопустимо низкий.
статья, добавлен 20.11.2018Основные понятия в области метрологии. Суть международной системы единиц физических величин. Метрологические свойства и метрологические характеристики средств измерений. Эталоны физических величин и система воспроизведения единиц физических величин.
курсовая работа, добавлен 11.05.2014Решение задач энергосбережения в теплоснабжении зданий за счет применения современных микропроцессорных средств автоматического изменения температуры теплоносителя в зависимости от погодных условий. Выбор рациональных настроек погодных контроллеров.
статья, добавлен 21.06.2016Рассмотрение технических характеристик датчиков, особенностей применения датчиков в зависимости от типа электропривода. Назначение измерительных трансформаторов. Произведение оценки точности измерения скорости привода с дискретным датчиком типа ПДФ-5.
лабораторная работа, добавлен 18.06.2015График зависимости проекции скорости от времени для тела, движущегося вдоль оси времени. Тип движения на каждом участке графика. Моменты остановки, построение графиак зависимости проекции ускорения от времени. Средняя путевая скорость за первые 6 секунд.
лекция, добавлен 04.10.2011