Предоперационная анестезия птиц
Изучение и рассмотрение анестезии птиц при проведении хирургических вмешательств. Основные отличия физиологии дыхательной, пищеварительной, выделительной систем, обмена веществ и терморегуляции птиц. Ингаляционный и инъекционный метод анестезии птиц.
Подобные документы
Рассыпной комбикорм – однородная смесь очищенных и измельченных до необходимой крупности различных кормовых средств и биологически активных веществ. Переход предприятий на самостоятельное производство рассыпных комбикормов для питания животных и птиц.
статья, добавлен 24.05.2023Рассмотрение ферментативного расщепления белков и других сложных азотистых соединений в желудочно-кишечном тракте до свободных аминокислот. Различие по содержанию аммиака у исследуемых пород уток. Основные причины снижения синтетической функции печени.
реферат, добавлен 25.04.2019Разработка способов применения ферментных препаратов и пребиотиков отечественного и импортного производства для производства мясных цыплят. Изучение влияния этих продуктов на показатели продуктивности, обмен веществ и микробиологические показатели птиц.
автореферат, добавлен 05.09.2010Питательная ценность, химический состав частиц активированного корма в зависимости от помола. Роль тонины помола на протеолитическую активность кормового субстрата. Переваримость питательных веществ кормосмесей у разных видов сельскохозяйственной птиц.
автореферат, добавлен 29.01.2018Правила транспортировки подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов на территории Республики Казахстан. Подготовка птиц для транспортирования при сдаче на мясокомбинат. Рассмотрение мероприятий при обнаружении заразных болезней.
курсовая работа, добавлен 07.06.2016Получение кормов для животных из древесных отходов. Апробированные технологии и рекомендации по производству грубых кормов, удобрений и биологически активных веществ на основе древесного сырья и отходов его переработки. Улучшение аппетита у птиц.
статья, добавлен 13.02.2018Развитие страусоводства в России. Требования к гранулированным комбикормам для птиц. Основные этапы технологического процесса производства комбикормовой продукции. Анализ качества сырья. Порядок проведения контроля. Правила транспортирования и хранения.
курсовая работа, добавлен 31.03.2020Изучение ассоциативных гельминтоэймериозных болезней. Заболеваемость и падеж птиц. Ущерб, причиняемый ассоциативными болезнями птицеводству. Клиническая картина ассоциативных болезней. Расстройство пищеварения, снижение яйценоскости и упитанности кур.
статья, добавлен 08.06.2018Изучение результатов комплексного обследования паразитоценозов в 5-ти крестьянских хозяйствах. Рассмотрение гельминтоценоза, как составной части паразитоценоза отдельных пород птиц. Исследование разновозрастных кур на птицефермах с напольным содержанием.
статья, добавлен 18.03.2018Основные источники пищевых отравлений. Характеристика уровня забоя и обработки птицы. Клинические признаки, частота и распространенность ботулизма. Возникновение и лечение хламидиоза у животных и человека. Борьба с кокцидиозом методом химиотерапии.
лекция, добавлен 11.11.2015- 86. Болезнь Марека
Понятие и клиническая картина, а также основные симптомы и этапы развития болезни Марека как высококонтагиозного заболевания птиц отряда куриных. Формы его протекания: невральная, глазная и в виде опухолей. Инкубационный период, лечение и профилактика.
реферат, добавлен 20.05.2014 - 87. История охоты
Распространение охотничьих утех на Руси. Основные традиции и законы русской охоты, ее роль в совершенствовании военных навыков. Использование ловчих птиц и собак. Создание обществ охотников при Советской власти. Борьба с браконьерством и задачи инспекции.
реферат, добавлен 11.11.2014 Выращивание каплунированных петухов как одна из основных технологий производства деликатесного мяса. Кастрация - искусственное прекращение функций половых желез самцов и самок. Основные рекомендации по уходу и содержанию птиц после каплунирования.
контрольная работа, добавлен 26.11.2019Методика получения высокопроизводительных гибридов. Выяснение яйценоскости, масс яйца и мяса. Особенности племенной работы в птицеводстве. Рассмотрение типов предприятий и размеров ферм. Способы содержания птиц и организация основных рабочих процессов.
контрольная работа, добавлен 06.12.2014Анализ роли нормальной микрофлоры кишечника в обеспечении иммуностимулирующей, витаминообразующей, ферментативной и других функций организма птиц. Изучение особенностей внедрения биотехнологических препаратов и добавок для развития птицеводства.
статья, добавлен 21.02.2016Применение лизина и метионина в качестве детоксиканта для снижения токсического действия кадмия в организме птиц. Профилактика вакционального стресса. Основные виды дисбактериоза у молодняка птицы и современные методы лечения с применением пробиотиков.
реферат, добавлен 05.05.2009Особенность выращивания индюшат в специальных клетках. Анализ механизации работ по их уходу и кормлению. Характеристика содержания гусят и утят. Сущность температурного режима при разведении цыплят. Основные болезни молодняка сельскохозяйственных птиц.
курсовая работа, добавлен 27.05.2015- 93. Грипп птиц
Рассмотрение особенностей вирусного заболевания под названием птичий грипп. Краткая характеристика болезни. Эпизоотологические данные. Патогенез. Течение болезни и симптомы. Постановка диагноза. Дифференциальный диагноз. Профилактика и меры борьбы.
реферат, добавлен 07.12.2011 Изучение особенностей строения животного организма. Роль хрящей в организме. Характеристика скелета курицы. Главные мышцы сельскохозяйственных птиц. Назначение перьевого покрова. Функции маховых и рулевых перьев. Устройство мочеполового аппарата коровы.
контрольная работа, добавлен 01.11.2016Характеристика микотоксикозов как одной из наиболее экономически значимых проблем современного птицеводства. Свойства и содержание микотоксинов в кормах. Проведение мероприятий по инактивации микоплазмы галлисептикума и профилактика колибактериоза птиц.
контрольная работа, добавлен 05.05.2009Исследование процесса оценки и контроля качества инкубационных и пищевых яиц. Комплексный анализ гормонального, химического и зоотехнического способов способствования линьки сельскохозяйственных птиц. Определение продуктов переработки куриных яиц.
контрольная работа, добавлен 12.11.2013- 97. Эхинуриоз уток
Возникновение инвазионных болезней у птиц. Характеристика эхинуриозом домашних и диких уток и гусей. Возбудитель болезни, эпизоотологические данные, патогенез, симптомы, патологоанатомические изменения, диагностика, профилактика и основные меры борьбы.
реферат, добавлен 08.04.2016 Характеристика возбудителей и клинические признаки сальмонеллеза. Инкубационный период и патогенез заболевания. Основные проявления сальмонеллеза поросят, жеребят, собак, водоплавающих птиц. Способы лечения, профилактика и меры борьбы с сальмонеллезом.
реферат, добавлен 20.03.2017Изучение периферические органы иммунной системы: селезенки, лимфатические узлы, лимфоидной ткани слизистых оболочек. Строение и функции гипофиза. Особенности гипофиза у птиц. Органы дыхания. Слизистая оболочка носа, гортани и трахеи. Орган зрения.
контрольная работа, добавлен 06.10.2021Исследование классификации и устройства автоматических поилок для животных и птицы. Изучение особенностей применения индивидуальных, групповых, стационарных и передвижных поилок. Инновационные технологии и оборудование для поения крупного рогатого скота.
реферат, добавлен 13.04.2014