Логика поисковой системы Яндекс
Алгоритмы работы поисковых систем. Математическая модель, используемая поисковыми системами для поиска и рассортировки документов по тем или иным поисковым запросам. Памятка по использованию языка запросов. Сущность "расширенного поиска" на Яндексе.
Подобные документы
Интернет как глобальная сеть, в которую стекаются все информационные ручейки. Поиск в компьютерных сетях. Группировка каталогов и справочников по определенным признакам. Организация тематических категорий поиска. Специфика поисковой машины. Язык запросов.
реферат, добавлен 07.12.2014Математическая логика как инструмент для исследований в области оснований математики. Развитие теории алгоритмов. Реляционная модель данных. Отношение как файл. Ключевые поля отношений. Обобщенные теоретико-множественные операции над двумя отношениями.
реферат, добавлен 18.09.2013Особенность распространения сайта, по определенным запросам в поисковой выдаче. Характеристика основных этапов процесса SEO-продвижения. Анализ важных факторов, которые необходимо принимать во внимание при оптимизации поиска web-страниц в Интернете.
реферат, добавлен 29.11.2016Оптимизация запроса как важная часть разработки информационных систем. Знакомство с особенностями и основными способами упрощения процесса поиска проблемных SQL-запросов в СУБД Oracle. Характеристика распространенных методов диагностики работы баз данных.
дипломная работа, добавлен 14.12.2019Интернет как средство информации, его роль и значение на современном этапе. Основные закономерности и правила поиска информации в нем. Сравнительная характеристика различных популярных поисковых систем, анализ и оценка их возможностей: Rambler и Yandex.
реферат, добавлен 28.10.2014Проблема поиска информации в сети. Рассмотрение предпосылок возникновения проекта "Google". История создания поисковой системы, характеристика ее интерфейса, поисковых инструментов и алгоритмов. Выход программного обеспечения браузера Google Хром.
реферат, добавлен 25.04.2015Анализ основных методов поиска информации для обеспечения высокого качества работы модуля поиска информации в базе знаний. Сравнение методов поиска информации, их преимуществ и недостатков. Выбор оптимального метода для поиска инструкций по базе знаний.
статья, добавлен 20.01.2022Изучение способов поиска информации в сети Интернет с помощью поисковых систем Alta Vista, Infoseek, Hot Bot, Yahoo. Описания особенностей русскоязычных поисковиков Рамблер и Апорт. Анализ использования специальных ключевых слов и преобразования запросов.
реферат, добавлен 13.12.2010Понятие и принцип работы информационно-поисковых каталогов. Основная роль информационной системы в продвижении сайтов. Решение стандартной поисковой задачи с помощью реестра. Проведение исследования пользовательского интерфейса и запросов пользователя.
контрольная работа, добавлен 20.12.2017Понятие и основные задачи метапоисковых систем. Особенность расширения возможностей поиска с помощью данной программы. Анализ интегрированных и объединенных результатов поисковой информации. Проблема унификации критериев вычисления релевантности.
реферат, добавлен 22.03.2015Анализ достоинств и недостатков тематических каталогов. Рейтинговые службы как разновидность поисковых служб. Методы поиска и особенности в правилах записи комбинаций ключевых слов. Стандартные логические операции при расширенном поиске информации.
реферат, добавлен 14.10.2014Анализ алгоритмов поиска и сортировки информации. Обзор основных методов использования алгоритмов сортировки и поиска на алгоритмическом программировании высокого уровня. Сортировка простым выбором или обменом. Сортировка Шелла. Последовательный поиск.
курсовая работа, добавлен 04.08.2013История успеха, биография Аркадия Воложа. Первый продукт созданной им компании, выживание в условиях рыночных реформ. Разработка поисковой системы "Яндекс" для интернета. Волож - руководитель номер один в сфере медиабизнеса по версии газеты "Коммерсантъ".
презентация, добавлен 19.12.2012Основные понятия об естественных и искусственных нейронных сетях и нейронах. Архитектура экспертных систем, их характеристики, функции, средства построения и назначение компонент. Методы поиска решения в пространстве состояний. Нечеткая логика Заде.
курс лекций, добавлен 11.12.2013Удобство и простота использования поиска по реквизитам. Полнотекстовое автоматизированное индексирование документов. Карточка реквизитов как основное средство поиска нормативных актов в информационной базе. Содержание и значение правовой информации.
контрольная работа, добавлен 20.10.2010Анализ бизнес-процессов хранения и поиска данных на кафедре информационных технологий. Создание автоматизированной информационно-поисковой системы. Методы интеллектуального поиска информации. Разработка приложения для хранения электронных ресурсов.
дипломная работа, добавлен 17.10.2016Метод поиска координат приемной гидроакустической системы, основанный на методе наименьших квадратов. Моделирование поиска координат в системе Matlab с помощью разработанного программного обеспечения. В качестве примера используется дальномерная система.
статья, добавлен 29.07.2018Действующие алгоритмы решения задач поиска оптимального маршрута в компьютерной сети. Алгоритмы Флойда, Дейкстры и алгоритм поиска оптимального маршрута путем возведения матрицы маршрутов в степень максимального ранга, их преимущества и недостатки.
статья, добавлен 22.03.2016Появление языка XML в качестве нового стандарта для представления электронных документов. Применение языка для запросов к БД на основе взаимосвязанных (распределенных по глобальной сети) XML-документов. Синтаксис и семантика конструкций языка XML.
статья, добавлен 17.01.2018- 120. Поисковые системы
Понятие и функции программно-аппаратного комплекса, предназначенного для осуществления поиска в сети Интернет. Основные его характеристики. Наиболее крупные международные поисковые системы. Сущность поискового запроса на примере технологии "Яндекс".
доклад, добавлен 19.11.2014 Использование автоматизированных информационно-поисковых систем при поиске необходимой информации (законов и иных нормативных актов), необходимой для принятия обоснованного решения. Определение необходимости привлечения к уголовной ответственности.
лабораторная работа, добавлен 19.11.2014Анализ проблемы и инструментов поиска людей по интересам, типы приложений для поиска людей в социальных сетях. Сбор и обработка информации из социальных сетей, проектирование алгоритмов приложения. Алгоритмы аутентификации и авторизации пользователя.
дипломная работа, добавлен 04.12.2019Модели теории расписаний и алгоритмы нахождения оптимального решения для различных видов дискретных систем. Возможности поиска решения задачи за полиномиальное время и рассмотрении частных случаев, для которых существуют полиномиальные алгоритмы решения.
статья, добавлен 14.10.2018Исследование влияния различных методов поисковой оптимизации на поднятие уровня сайта в поисковых системах. Анализ понятий конверсия, релевантность, серп, уникальный контент, индекс. Характеристика методов поисковых систем, оптимизирующих работу сайта.
реферат, добавлен 28.05.2017Описание подходов к упорядочению текстов выдачи поисковой системы по близости к запросу с использованием модели машинного обучения, основанной на сравнении деревьев синтаксического разбора. Результаты использования выборки запросов на английском языке.
статья, добавлен 19.01.2018