Работа с данными ячейками данных, с листами. Сортировка данных. Форматирование таблиц
Рассмотрение особенностей работы с процессором в Microsoft Excel. Создание и открытие документа. Работа с электронными таблицами. Основная среда табличного процессора. Операции с ячейками, сортировка и фильтрация данных. Создание диаграмм и гистограмм.
Подобные документы
Создание и оформление исходных таблиц, их связывание. Проведение расчетов с применением "Мастера функций", обработка данных таблиц посредством сортировки и выборки, построение диаграмм. Оформление отчета в виде комплексного текстового документа.
курсовая работа, добавлен 25.05.2016Типы данных и операции, выполняемые над ними в Microsoft Excel. Абсолютные и относительные ссылки. Примеры применения и описание математических, статистических и логических функций Microsoft Excel. Освоение приемов работы с электронными таблицами.
курсовая работа, добавлен 03.12.2010Применение средств автоматизации ввода данных для создания электронных таблиц Excel. Создание и форматирование таблицы для различных расчетных операций, особенности реализации программных возможностей приложения. Специфика работы с интерфейсом программы.
контрольная работа, добавлен 15.04.2016Рассмотрение основных понятий Microsoft Excel. Особенности ввода и редактирования данных. Основы вызова встроенных функций Excel. Изучение методики сортировки данных. Характеристика аспектов именования диапазонов. Изменение ориентации текста в ячейке.
лабораторная работа, добавлен 22.12.2013Создание и форматирование таблицы MS Excel. Работа с файлами, возможности программы. Последовательность действий при создании, редактировании и сохранении таблицы. Относительная и абсолютная адресация. Специальные операции редактирования таблиц.
методичка, добавлен 04.06.2009Создание таблиц: разработка структуры БД, инфологическое проектирование, структура и создание таблиц. Реляционная схема базы данных, принципы ее заполнения. Оперирование данными: создание запросов, формирование отчета об информации оборудования.
отчет по практике, добавлен 14.05.2013Характеристика программы Microsoft Access: таблицы, запросы, формуляры, отчеты. Создание и работа с базой данных "Составление учебного плана". Описание алгоритма решения задачи. Создание структуры базы данных, таблицы-справочники. Связи между таблицами.
курсовая работа, добавлен 02.06.2017База данных - совокупность организованных определенным образом массивов информации, хранящихся упорядоченно. Microsoft Excel — программное приложение для работы с электронными таблицами, предоставляющее возможности экономико-статистических расчетов.
презентация, добавлен 17.06.2022Изучение основных принципов работы и способов создания баз данных в среде Microsoft Access. Разработка таблиц и запросов. Свойства полей баз данных. Создание межтабличных связей в программе. Работа с простыми и сложными формами с помощью мастера.
лабораторная работа, добавлен 20.11.2014Процесс работы в Microsoft Excel. Расчет экономической прибыли предприятия. Подготовка справочных данных. Данные о выпуске продукции. Ввод формул для выполнения вычислений. Показатели работы каждого из цехов. Фильтрация сведений о выпускаемой продукци.
отчет по практике, добавлен 04.03.2019Анализ программы электронных таблиц Microsoft Excel, основных возможностей и преимуществ. Описания функций мастера диаграмм, подсказок, шаблонов и Web-страниц. Изучение вычисления суммы по столбцам, строкам, расчета среднего арифметического, дисперсии.
реферат, добавлен 23.11.2010- 62. Работа с данными
Процедуры поиска и замены данных, как на одном листе, так и во всей книге MS Excel. Правила и порядок сортировки данных. Возможности простой и многоуровневой сортировки. Отбор с использованием фильтров. Выборка наибольших и наименьших знаний таблицы.
лабораторная работа, добавлен 29.09.2013 Принципы проектирования таблиц базы данных, характеристика типов полей. Цель и элементы инфологического моделирования. Создание и заполнение реляционной базы данных средствами Microsoft Access, создание кнопочных форм, работа с запросами и отчетами.
курсовая работа, добавлен 27.03.2011Обзор интерфейса Microsoft Office Excel 2007. Добавление и удаление ячеек. Форматирование текста и представление данных. Создание и просмотр примечаний. Вставка объектов, формул и диаграмм. Области печати, настройка общего доступа и защита документа.
учебное пособие, добавлен 06.09.2017Ввод, перемещение и выделение ячеек в среде MS Excel. Типы и форматы данных, условное форматирование. Проверка данных при вводе различных значений в ячейки. Работа с формулами в Excel. Операции над диаграммами и рекомендуемая методика построения диаграмм.
методичка, добавлен 15.07.2012Понятие и этапы проектирования базы данных. Режимы работы с таблицами, характеристика типов данных. Разработка новой базы данных "Студент". Создание таблиц: учащиеся, преподаватели, предметы, учебные группы. Импорт созданных таблиц в главную базу данных.
контрольная работа, добавлен 10.10.2017Приложения MS–Access как настольная система управления реляционными базами данных, предназначенных для работы на автономном ПК. Окно базы данных и создание таблиц. Ввод и редактирование данных. Обработка данных, содержащихся в таблице с помощью запросов.
контрольная работа, добавлен 19.11.2014- 68. Изучаем SQL
Создание базы данных MySQL. Инструмент командной строки mysql. Создание, заполнение и изменение таблиц. Блоки запроса и их виды. Работа с множествами. Создание, преобразование и работы с данными. Принципы группировки данных. Примеры выражений case.
книга, добавлен 09.04.2012 Заполнение и редактирование базы данных в Excel и в Access. Функции, выполняемые информационной технологией. Создание нового макроса. Таблица с формой для заполнения по одной строке. Проведение сортировки по порядку. Применение автофильтра к полю.
курсовая работа, добавлен 10.12.2014Создание списка реквизитов документа. Рассмотрение примера интерфейса формы документа. Характеристика функций регистров сведений. Определение особенностей работы с данными регистра. Изучение структуры данных документа. Работа с данными объекта в форме.
практическая работа, добавлен 13.10.2017Рассмотрение алгоритма написания базы данных в Microsoft Access 2003. Создание таблиц в режиме "Конструктор" и связей между данными в них. Внесение записей в таблицы. Создание запросов к базе данных для оперативного получения заданной информации.
контрольная работа, добавлен 21.03.2016Изучение методов сетевого планирования и управления. Создание проекта, настройка его календаря, ввод перечня работ и задание их параметров. Типы связей, задержки, опережения и ограничения. Форматирование, сортировка, группировка и фильтрация таблиц.
методичка, добавлен 25.11.2013Основы MySQL. Даталогическая модель базы данных "Travel". Создание базы данных в программе phpMyAdmin. Создание таблиц баз данных. Работа с базой данных MySQL. Извлечение данных из базы данных. Обновление записей в базе данных. Поиск данных о туристе.
практическая работа, добавлен 17.06.2012Механизм создания базы данных в Microsoft Access. Формирование файла, создание таблиц. Создание структуры таблицы "Студент". Определение связей между таблицами. Запросы на выборку, на создание таблиц, обновление, добавление, удаление. Создание отчета.
презентация, добавлен 15.12.2014Создание данных, которые должны содержаться в текстовом файле формата csv, загрузка начальных данных в OpenOffice.org Calc, выбор файла, кодировки, параметров разделителя. Применение инструментов сортировки, использование команды Промежуточные итоги.
курсовая работа, добавлен 23.01.2014