Изучение гепатопротекторных свойств селеноорганического препарата ДАФС-25 на лабораторных крысах
Проведено исследование по изучению гепатопротекторных свойств селеноорганического препарата ДАФС-25 в случаях токсического поражении печени у крыс. Изучены основные показатели состояния печени у крыс, также рассматривают биохимические анализы крови.
Подобные документы
Влияние печени на психическую деятельность человека. Патогенез печеночной энцефалопатии. Регресс клинических проявлений как следствие включения препарата "Мукофальк" в терапию больных хроническими заболеваниями печени. Пребиотическое действие препарата.
статья, добавлен 23.05.2013Экзогенно-токсические гепатиты как поражение печени, вызванное токсическими агентами. Оценка эффективности применения оригинального отечественного препарата таурина – Дибикора для лечения и профилактики лекарственно-индуцированного поражения печени.
статья, добавлен 06.01.2020Изучение чувствительности животных к инсулину, глюкозе и инсулиновой активности крови с ожирением. Динамика ультраструктурных перестроек кардиомиоцитов миокарда молодых крыс в процессе развития и прогрессирования неврогенной артериальной гипертензии.
статья, добавлен 30.11.2017Исследование гистоструктурных изменений печени при механической желтухе у крыс линии Вистар. Появление выраженного внутри- и внеклеточного холестаза вследствие синтеза интерстициальных коллагенов I-III типов, а также коллагена IV типа сосудистых мембран.
статья, добавлен 13.01.2017Применение гипертермии для лечения онкологических и инфекционно-токсических заболеваний. Оценка весовых характеристик печени, анализ гистологических препаратов печени крыс самок на разные сроки после однократного воздействия общей управляемой гипертермии.
статья, добавлен 03.08.2013Анализ характера морфологических изменений в печени умерших больных на фоне механической желтухи. Оценка функционального состояния печени и портального кровотока. Эффективность препарата "Гепа-Мерц" в профилактике и лечении печеночной недостаточности.
автореферат, добавлен 28.11.2017Обоснованы новые подходы к коррекции морфофункциональных повреждений желудка, печени белых крыс и кроликов различной этиологии. Оценка терапевтической эффективности сконструированного модифицированного фитобактериального средства с биодобавками.
автореферат, добавлен 11.03.2014Изучение влияние препарата Мукофальк на основные показатели липидов крови у больных с метаболическим синдромом, а также исследование возможности применения этого препарата в качестве фактора, способствующего снижению массы тела у пациентов с ожирением.
статья, добавлен 23.05.2013Анализ динамики морфологической картины при заболеваниях печени. Проведение исследования состояния процессов свободнорадикального окисления в сыворотке крови и гомогенатах печени больных острым токсическим гепатитом в зависимости от степени тяжести.
автореферат, добавлен 19.06.2018Исследование главных особенностей сахарного диабета 2-го типа и неалкогольной жировой болезни печени, как серьезной угрозы для общественного здравоохранения. Рассмотрение необходимости дальнейшего изучения влияния гена PNPLA3 на патогенез СД2 и НАЖБП.
статья, добавлен 06.06.2023Исследование токсического действия экстракта из солодки голой (полученного путем экстракции в 70% этиловом спирте) на гематологические и физиологические показатели подопытных мышей при внутримышечном введении препарата. Выводы по результатам исследований.
статья, добавлен 01.09.2013Амбулаторное обследование больного. Осмотр кожных покровов. Анализы крови, мочи, биопсия печени. Сравнительная перкуссия болезненных участков. Пальпация брюшной полости. Выявление патологий внутренних органов. Постановка диагноза, лечение цирроза печени.
история болезни, добавлен 17.10.2016Изучение токсического действия соединений свинца на челюсть. Анализ плазмы крови, мочи и гомогенатов твердых тканей зубов у белых беспородных крыс. Оценка состояния аккумуляции и метаболизма свинцового ацетата в зависимости от степени его накопления.
статья, добавлен 28.12.2017Изучались динамические характеристики индукции дексаметазоном активности аминотрансфераз в печени крыс со стрептозотоциновым диабетом после многократного введения мифепристона. Активность аспартатаминотрансферазы в динамике глюкокортикоидной индукции.
статья, добавлен 26.07.2021Цирроз печени как патологоанатомическое понятие изменений в печени. Алгоритм диагностики при циррозе печени, установка его этиологии. Проведение физикального обследования. Клинические и биохимические показатели. Роль здорового образа жизни и вакцинации.
презентация, добавлен 17.04.2016Изучена возможность применения препарата инозина глицил-цистеинил-глютамата динатрия для лечения неалкогольной жировой болезни печени (стеатоза, стеатогепатита и фиброза печени), что способствует достоверному улучшению биохимических показателей крови.
статья, добавлен 16.07.2021Изучение защитного по отношению к печени действия различных солей кальция при хронической фтористой интоксикации у крыс. Исследование гепатотоксического действия фторидов, проявляющегося развитием воспалительно-дистрофических процессов в печени.
статья, добавлен 14.08.2016Оценка по показателям системы крови адаптогенные и антиоксидантные свойства, а также противоопухолевую эффективность наноструктурированного препарата хитозан–пчелиный яд–наночастицы золота на лабораторных животных с перевитой опухолью штамма РС-1.
статья, добавлен 10.04.2018Изучение воздействия внутрибрюшинного введения свинца в условиях подострого и хронического эксперимента на состояние липидного и энергетического обмена. Определение состояния микросомального окисления в печени и характер образования липопротеидов.
статья, добавлен 24.12.2017Комплексное исследование ряда токсикологических и фармакологических свойств препарата из биомассы полисциаса папоротниколистного в рамках сравнительного анализа с характеристиками препарата женьшеня, который получен по аналогичной биотехнологии.
автореферат, добавлен 22.01.2018Вид и консистенция гемангиом печени. Изучение свертывания крови у пациентов с единичными или множественными гемангиомами. Летальность после резекций печени при опухолях. Развитие эндоваскулярных методов лечения очаговых и диффузных заболеваний печени.
реферат, добавлен 19.01.2018Характеристика физико-химических и фармакологических свойств дигидрокверцетина как антиоксиданта, его структура. Особенности антиоксидантных, капилляропротекторных и противовоспалительных, дезинтоксикационных, радиозащитных и гепатопротекторных свойств.
реферат, добавлен 15.04.2014- 48. Цирроз печени
Общее понятие и причины возникновения цирроза печени. Виды и некоторые осложнения цирроза печени. Основные симптомы и признаки цирроза печени. Биохимический анализ крови и диагностика заболевания. Методы лечения и устранения причин цирроза печени.
реферат, добавлен 08.09.2010 Клинические симптомы лучевого поражения печени (лучевого гепатита): недомогание, потеря аппетита, вялость, слабость, нарастание болей, развитие печеночной недостаточности, желтухи и асцита. Влияние телегамматерапии на морфологию клеток печени крыс.
статья, добавлен 26.01.2017Исследование принципов классификации болезней печени. Изучение особенностей развития приобретенных и наследственных гепатозов. Клинико-патоморфологическая характеристика острого гепатоза. Воспалительные заболевания печени. Основные типы циррозов печени.
лекция, добавлен 30.07.2013