Приемы работы с пословицами и поговорками на уроке английского языка на средней ступени в средней общеобразовательной школе
Применение пословиц и поговорок на уроке английского языка. Анализ лексических, грамматических и фонетических особенностей канадского варианта английского языка. Развитие и контроль умений аудирования, чтения, языковых, письменных навыков и устной речи.
Подобные документы
Место игровой деятельности в педагогическом процессе на уроках английского языка. Классификация обучающих игр. Ролевая игра: сущность и особенности. Методические рекомендации по применению игры на уроке английского языка. Основные требования к играм.
курсовая работа, добавлен 11.12.2011Классификация и характеристика лексических навыков. Трудности обучения лексике. Методологические основы использования лексических игр и игровых приемов на уроке английского языка. Анализ результатов использования лексических игр при усвоении материала.
дипломная работа, добавлен 07.06.2015Понятие "мышления" как один из видов когнитивных способностей. Особенности и методы развития "критического мышления" на уроке английского языка. Анализ проблем развития критического мышления на уроках английского языка на старшей ступени обучения.
дипломная работа, добавлен 14.07.2020Сущность мотивации к обучению и ее составляющие. Методы и приемы формирования интереса к предмету в средней школе. Роль мотивации в изучении иностранного языка. Влияние игр на формирование грамматического навыка школьников на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 19.06.2014Исследование вопросов формирования умений диалогической речи на уроках английского языка. Оценивание важности социокультурной компетенции в развитии готовности учащихся к межкультурному общению. Этапы формирования диалогических умений, примеры упражнений.
статья, добавлен 20.06.2020Информационные технологии обучения иностранному языку. Формирование навыков аудирования, чтения, письма с помощью интернета. Сайты и дистанционные системы образования, основанные на интернет-технологиях. Методика работы с ними на уроке английского языка.
курсовая работа, добавлен 27.03.2013Определение особенностей организации учебного процесса с применением кукол на уроке английского языка в начальной школе. Выявление преимуществ организации ролевой игры на уроке и разработка методических рекомендаций обучению детей языку посредством игры.
статья, добавлен 02.03.2019Требование к осуществлению тестового контроля в средней школе и комплекс тестовых материалов по теме "Faces of London". Определение лексического навыка. Требования к составлению лингводидактических тестов. Функции тестирования как формы контроля.
дипломная работа, добавлен 06.04.2015Особенности упражнений для формирования личностных универсальных учебных действий на уроке английского языка. Организация и регулирование учащимися своей учебной деятельности. Характеристика и применение информационно-коммуникационной технологии обучения.
доклад, добавлен 02.01.2023Создание реальных и воображаемых ситуаций общения на уроке иностранного языка, используя для этого различные методы и приемы работы (ролевые игры, дискуссии, творческие проекты). Задача приобщения школьников к культурным ценностям народа носителя языка.
статья, добавлен 08.06.2018Роль дидактической игры на уроках английского языка в начальной школе, ее виды, обучающие возможности. Место и время игры на уроке, требования к ней. Использование игровых методов как средства активизации учебного процесса на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 28.05.2010Составление развернутого плана-конспекта урока английского языка. Исследование методов формирования у учащихся коммуникативных и речевых умений, интереса к познанию культуры стран изучаемого языка. Пути совершенствования навыков работы с текстом.
конспект урока, добавлен 21.12.2010Проблема выбора эффективного способа формирования произносительных навыков на уроке английского языка. Использование современных технологий, формирования произносительного навыка путём озвучивания. Положительные стороны данного инновационного способа.
статья, добавлен 25.02.2016Интерференция в процессе изучения русского языка иностранными учащимися, не изучавшими его ранее, но владеющими английским языком на уровне В2. Использование шаблонов английского языка на начальном этапе формирования навыков устной речи и грамматики.
статья, добавлен 01.02.2019Рассмотрение методических преимуществ применения песен в изучении иностранного языка. Основные принципы отбора песенного материала для уроков английского языка. Определение примерной последовательности работы над песней на уроке английского языка.
реферат, добавлен 13.01.2016Оценка эффективности коммуникативного подхода к преподаванию и изучению английского языка на уровне средней школы. Коммуникативное взаимодействие в классе на уроке, которое проводится парами и группами, чтобы дать учащимся возможность обсудить смысл.
статья, добавлен 27.04.2019Специфика обучения иностранного языка. Психолого-педагогическая характеристика учащихся начальной школы. Общие методические принципы и подходы в формировании лексических навыков. Система упражнений по формированию лексических навыков в 4 классах.
дипломная работа, добавлен 04.11.2013Анализ общей методики преподавания английского языка. Обзор целей и задач изучения иностранного языка в школе. Виды речевой деятельности. Роль фонетики в обучении произношению. Специфика лексического строя языка. Грамматика письменной и устной речи.
учебное пособие, добавлен 07.02.2013Психолого-педагогические аспекты обучения младших школьников английскому языку. Обобщение опыта работы по обучению устной речи на уроках английского языка в начальной школе. Особенности обучения монологической речи на основе сверхфразового единства.
курсовая работа, добавлен 06.02.2013Педагогические приемы развития памяти, творческого мышления и воображения на уроке английского языка в школе. Методика тренировки лексики по темам "Моя семья" и "Цветы" с использованием фразеологического оборота "I have got". Способы мотивации учащихся.
разработка урока, добавлен 19.03.2015Анализ влияния учебно-педагогического сотрудничества на учебную деятельность. Психологические и методологические приемы создания благоприятного климата на уроке иностранного языка. Приемы сотрудничества учителя и ученика на уроках иностранного языка.
дипломная работа, добавлен 17.03.2022Развитие практики речевой деятельности, активизация лексики на тему "Halloween" у учеников 6А класса в ходе урока английского языка. Пути повышения мотивации учащихся к изучению иностранного языка, интереса к истории и культуре страны изучаемого языка.
разработка урока, добавлен 07.12.2014Изучение методики использования технических средств на уроке английского языка для формирования основ деловой коммуникации и овладения деловым английским. Достоинства использования фильмов на занятии. Пример видов заданий в работе с видеоматериалами.
статья, добавлен 29.05.2014Особенности использования англоязычных газетных статей с целью совершенствования навыков чтения на уроках английского языка в средней общеобразовательной школе в качестве дополнительного методического сопровождения. Апробированный комплекс упражнений.
статья, добавлен 21.06.2020Теория и практика обучения иностранным языкам. Моделирование ситуаций общения в процессе обучения иностранному языку. Значение игр на уроках английского языка на начальной, средней ступени обучения. Приемы повышения мотивации у учащихся младшей школы.
доклад, добавлен 15.01.2010