Исследование рынка новых образовательных технологий
Анализ проблем трансфера образовательных технологий в России. Применение дистанционного обучения и онлайн-сервисов. Медиатизация и геймификация школьной среды. Использование искусственного интеллекта и технологий виртуальной реальности в университетах.
Подобные документы
- 26. Формирование познавательного интереса обучающихся с помощью современных образовательных технологий
Основные задачи новых образовательных технологий. Проблемные ситуации на уроках. Использование игровых технологий для выявления учебных возможностей учеников. Развитие критического мышления через чтение и письмо. Компьютерные технологии на уроках физики.
доклад, добавлен 24.11.2020 Проведение исследования основных возможностей, реализуемых посредством дистанционного обучения. Зависимость эффективности проведения дистанционного обучения от качества используемых материалов и мастерства педагогов, участвующих в этом процессе.
статья, добавлен 20.10.2024Разработка новых педагогических технологий и программного обеспечения для непрерывного образования врачей функциональной диагностики. Внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в высших медицинских учебных учреждениях.
статья, добавлен 17.04.2018Проблемы внедрения информационно-коммуникационных технологий. Анализ цифровых образовательных ресурсов, применяемых учителями математики. Понятие дистанционного обучения. Развитие творческой активности учащихся на уроках алгебры с использованием ИКТ.
дипломная работа, добавлен 18.11.2014Необходимость внедрения новых развивающих образовательных технологий, призванных активизировать и интенсифицировать познавательную деятельность учеников, учитывая закономерности развития, уникальность личности. Вариативность образовательных систем.
статья, добавлен 16.02.2019Изучение применения технологий искусственного интеллекта в образовательном процессе, приведены примеры применения технологий искусственного интеллекта в образовании в России и за рубежом, описание его потенциала и перспектив использования в данной сфере.
статья, добавлен 12.12.2024Методический потенциал дистанционных образовательных технологий и всего дистанционного обучения. Формирование компетентности преподавателей иностранного языка. Методический потенциал дистанционных образовательных технологий в лингвистическом образовании.
статья, добавлен 25.06.2021Использование новых образовательных технологий в сфере образования. Ориентация учебного процесса на потенциальные возможности человека и их реализацию. Математизация и информатизация предметных областей. Совершенствование инфраструктуры образования.
статья, добавлен 16.06.2018Актуальные проблемы формирования и возможности креативизации образовательной среды в ВУЗе в условиях значительных изменений и модернизации образования, заключающейся в активном внедрении новых образовательных технологий и дистанционного обучения.
статья, добавлен 13.05.2022- 35. Эффективность применения модели смешанного обучения в курсе теории функций комплексного переменного
Внедрение различных информационных технологий в процесс обучения. Разработка и внедрение новых форм и методов обучения, ориентированных на использование компьютерных интернет-технологий. Возможности применения технологий дистанционного обучения.
статья, добавлен 31.01.2018 Общая характеристика основных причин внедрения дистанционного образования. Знакомство с ключевыми вопросами организации образовательного процесса в классическом университете с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
статья, добавлен 29.08.2021Проблемы системного использования информационно-коммуникационных технологий и дистанционного обучения для образования и социализации детей с ограниченными возможностями. Анализ конспекта урока по русскому языку на основе разноуровневого принципа обучения.
статья, добавлен 17.06.2015Анализ критериев оценки качества дистанционных образовательных технологий, используемых при мониторинге электронного обучения в сфере высшего образования. Мониторинг оценки качества дистанционного образования ВО "Сибирский федеральный университет".
статья, добавлен 25.02.2019Интеграция современных инновационных образовательных технологий с использованием ИКТ в практику обучения немецкому языку как второму иностранному в педагогическом вузе. Анализ продуктивных лично-ориентированных технологий образования с применением ИКТ.
статья, добавлен 28.11.2020Глобальная компьютерная сеть Интернет, использование ее в образовательных целях. Использование интернет-технологий при организации научно-исследовательской работы студентов. Система дистанционного образования, перечень наиболее известных центров в России.
реферат, добавлен 31.01.2010Изучение проблемы использования технологий виртуальной реальности при проведении уроков по физике, выделение основных достоинств и недостатков. Доводы в пользу использования мультимедийных технологий при изучении определенных предметных областей физики.
статья, добавлен 14.11.2021Рассматривается проблема применения информационных технологий. Показана роль интернет-ресурсов, средств мультимедиа, цифровых образовательных ресурсов и игровых технологий в продуктивности учебного процесса, в реализации цели обучения иностранному языку.
статья, добавлен 21.12.2018Развитие информационных технологий и электронных образовательных ресурсов в России. Повышение компьютерной грамотности обучающихся и преподавательского состава. Индивидуализация учебного процесса, использование дистанционного обучения на MOOC-платформе.
статья, добавлен 22.02.2019Педагогические принципы преподавания и обучения на основе проектов. Связь между проектным обучением и технологией виртуальной реальности. Использование визуализации учебного материала, искусственного интеллекта, моделирования иммерсивной реальности.
статья, добавлен 05.11.2024Использование при организации воспитательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья дистанционных образовательных технологий. Индивидуализация программы обучения в зависимости от ритма жизни и психологического состояния ребёнка.
статья, добавлен 02.02.2019Актуальность применения информационных образовательных технологий. Практика международного взаимодействия вузов на примере сотрудничества России и Китая. Использование информационных технологий для создания опережающей системы образования России.
статья, добавлен 15.04.2018Персонализация и цифровизация образования в России. Использование интерактивных технологий для построения виртуальной реальности. Моделирование процесса обучения с помощью компьютерных программ. Формирование навыков работы с мультимедийными приложениями.
статья, добавлен 26.02.2021Исследование возможностей обучения с Интернет сопровождением. Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения на базе образовательных платформ для совершенствования процесса обучения по программам повышения квалификации.
статья, добавлен 13.09.2021Характеристика формирования и удовлетворения информационно-образовательных потребностей студентов. Существенный анализ использования дистанционных технологий обучения. Особенность обучения на расстоянии в любое время в единой образовательной среде.
статья, добавлен 06.04.2019Развитие дистанционного обучения в системе российского образования. Исследование доступности и открытости обучения при дистанционном обучении с использованием сетевых технологий. Внедрение информационных и коммуникационных технологий в процесс обучения.
статья, добавлен 22.08.2020