Оценка эффективности сжатия равновесных кодов на основе биномиальных чисел
Анализ влияния параметров равновесных кодов на эффективность их сжатия методом последовательного биномиального счета. Оценка коэффициента и времени сжатия при преобразовании равновесных кодов в биномиальные на основе теории двоичного биномиального счета.
Подобные документы
Понятие и способы сжатия информации. Основные принципы сжатия данных. Изучение особенностей работы программы 7Zip. Рассмотрение характеристик операционной системы Windows 7. Архивация информации с целью ее рационального размещения на внешнем носителе.
отчет по практике, добавлен 26.03.2015Понятие и цель архивации, принципы сжатия информации. Основные методы сжатия, сущность процесса архивации файлов. Методы архивации в WinRAR. Основные программы-архиваторы и их функции. 10 самых популярных архиваторов. Рекомендации по выбору архиватора.
реферат, добавлен 24.05.2016Выбор цикловых функций в схеме стойкого ключевого универсального хеширования. Модель формирования кодов контроля целостности, аутентичности данных на основе модулярных преобразований. Алгоритм снижения вычислительной сложности реализации схем хеширования.
статья, добавлен 29.01.2016- 104. Кодирование звука
Звук как колебания, в частности, воздуха, представляющие собой звуковую волну с непрерывно меняющейся амплитудой и частотой. Оценка информационного объема моно- и стереоаудиофайла. Распространенные способы сжатия звуковых файлов, их эффективность.
реферат, добавлен 27.09.2015 Повышение эффективности передачи данных, за счет достижения их максимальной скорости как одна из основных целей кодирования. Сущность метода сжатия информации на основе двоичных кодирующих деревьев. Разработка программного приложения кода Хаффмана.
курсовая работа, добавлен 11.06.2014Микропроцессор i8951 для выполнения функций счетчика обратного счета, с использованием прерывания от последовательного порта и таймера. Функции ввода с последовательного порта, с клавиатуры – Пуск, Стоп, Пауза, вывод – счет на вычитание в hex-кодах.
курсовая работа, добавлен 18.08.2009- 107. Линейные коды
Понятие систематических и линейных кодов, правила построения порождающей матрицы. Сущность кода Хэмминга, его построение для одной из комбинаций четырехразрядного двоичного кода, алгоритм декодирования. Значение разработки системы нечеткого поиска.
лекция, добавлен 16.02.2015 Общая характеристика компьютерных кодов и программных средств. Разработка программных средств и расчетных кодов для атомных электростанций. Использование программных средств для расчета скоростей эрозионно-коррозионного износа поврежденных трубопроводов.
статья, добавлен 19.11.2018Изучение криптографических методов защиты информации от несанкционированного доступа на основе помехоустойчивого кодирования. Анализ кодов с применением избыточности для решения задачи одновременной защиты информации и обнаружения и исправления ошибок.
статья, добавлен 10.08.2018Анализ физических, программных и аппаратных, организационных, законодательных, психологических способов защиты информации. Применение идентификации пользователя на основе анализа кодов, используемых им для подтверждения своих прав на доступ в систему.
статья, добавлен 24.02.2019Понятие машинного изображения числа как его представление в разрядной сетке ЭВМ. Характеристика основных форм представления: естественная и нормальная. Понятие кодов двоичных чисел и задачи мантисса. Алгоритм представления числа с плавающей запятой.
реферат, добавлен 08.12.2013Характеристика базовых принципов информационной безопасности. Шифрование документа при помощи ключа, получаемого из пароля. Контроль аутентичности файлов и кодов на основе цифровой подписи в Microsoft Office. Сравнительная характеристика пакетов ИО.
дипломная работа, добавлен 09.04.2012Алгоритмы построения надёжных генераторов псевдослучайных последовательностей на основе многозначных кодов модулярной арифметики. Схема локального контроля сумматора в Zm, отличающаяся от известных введением формирования разряда признака переполнения.
статья, добавлен 26.05.2017Оценка взаимосвязи информационных характеристик. Вычисление вероятности появления символов. Арифметическое и помехозащищенное кодирование. Совместная энтропия, коэффициенты сжатия и избыточности. Информационные характеристики закодированного сообщения.
лабораторная работа, добавлен 23.03.2016- 115. Автоматизация работ газокомпрессорной установки нефтегазодобывающего комбинат ТОО "Тенгизшеврой"
Понятие эффективности и её критерии. Разработка автоматизированной системы управления газокомпрессорной установки нефтегазодобывающего комбината ТОО "Тенгизшевройл" в области низкого давления для сжатия метана. Планирование и финансирование мероприятий.
дипломная работа, добавлен 20.05.2013 Хранение и обработка различных видов информации: цифровой (числовой), символьной, графической и звуковой. Изучение способов сжатия при хранении и передаче. Эквиваленты десятичных чисел в двоичной, восьмеричной и шестнадцатеричной системах счисления.
курсовая работа, добавлен 27.06.2015Анализ модели помехоустойчивого кодирования с малой плотностью проверок на четность. Результаты характеристики кода при различных методах формирования порождающей матрицы, при изменении количества итераций декодирования и входных данных переменной длины.
статья, добавлен 14.07.2016Внешние устройства, их подключение к микропроцессору. Виды двоичных кодов, представление чисел в двоичном коде с плавающей запятой. Принципы работы микропроцессора, блок микропрограммного управления. Назначение систем, классификация, история развития.
курсовая работа, добавлен 06.05.2010- 119. Основы информатики
Аналоговый и импульсный сигналы (преимущества и недостатки). Позиционная запись чисел. Расчет количества кодов. Технология cloud computing. Структура хранения данных на жестких дисках. Современные поисковые системы. Шифрование и стеганография данных.
шпаргалка, добавлен 06.12.2013 Анализ достоинства и недостатки известных методов контроля и диагностики ошибок спецпроцессора обработки информации, функционирующего в модулярной системы счисления. Исследование методов параллельной коррекции, способные повысить эффективность контроля.
статья, добавлен 14.07.2016- 121. Моделирование работы сумматоров с помощью программы анализа электронных схем Electronic Workbench
Сумматор как электронное устройство, выполняющее арифметическое сложение кодов двух чисел. Анализ работы одноразрядного полусумматора по таблице истинности. Назначение логических элементов "исключающее ИЛИ". Схема универсального сумматора–вычитателя.
лабораторная работа, добавлен 12.07.2009 Моделирование процесса распознания речи на основе алгоритмов нечеткой логики, локальных экстремумов, сегментно-слогового синтеза. Определение объектов в системах автоматического анализа изображений. Функции вейвлет-фильтров для сжатия изображений.
статья, добавлен 14.06.2016Классификация цветов ириса, исследование размеров чашелистиков и лепестков для отнесения к одному из трех типов. Оценка дисперсии и ковариации величин. Установка кодов для группировки переменных. Понятие и методы получения апостериорных вероятностей.
лабораторная работа, добавлен 01.09.2017- 124. Шифры замены
Последовательность шифрования своей фамилии, имени и отчество с помощью шифров: полибианского квадрата, шифрующей системы Трисемуса и лозунгового шифра. Анализ эффективности кодов при блочном кодировании на примере осмысленного текстового документа.
лабораторная работа, добавлен 14.06.2015 - 125. Числовые системы
Разновидности чисел по их значимости и приложимости. Элементы истории систем счисления. Позиционные системы и кодирование. Преимущества устройств количественной информационной техники. Минимальность различных кодов-устройств и взаимосвязь операций.
учебное пособие, добавлен 01.12.2011