Формирование учебных занятий с применением измерительной системы для измерения шероховатости поверхности MarSurf XR 20
Использование в учебном процессе средства измерений MarSurf XR 20. Схема, используемая для проверки теоретического уровня подготовленности студента, а также защиты лабораторной работы. Оценивание в форме компьютерного тестирования в программе MyTestX.
Подобные документы
Рассмотрение методов практического применения балльно-рейтинговой системы. Характеристика системы компьютерного контроля. Особенности применения современных информационных технологий в образовательном процессе. Способы разработки тестирующих систем.
статья, добавлен 30.09.2018Значение универсальных учебных действий для успешности начального обучения основным общеобразовательным предметам. Характеристика деятельности учащихся при выполнении упражнений. Личностные, регулятивные, познавательные и коммуникативные цели занятий.
доклад, добавлен 24.01.2016- 103. Формирование умений самостоятельной познавательной деятельности по овладению предметными знаниями
Теоретические основы системы работы учителя физики по активизации познавательной деятельности учащихся в школе. Формирование универсальных учебных действий при проведении экспериментальной работы. Использование лабораторного оборудования учениками.
статья, добавлен 23.03.2014 Обоснование актуальности использования универсальных учебных действий в учебном процессе в связи с внедрением новых Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, ориентированных на всестороннее развитие личности учащегося.
статья, добавлен 19.03.2018Проблема активизации студента в учебном процессе. Использование в процессе обучения игрового имитационного моделирования, обеспечивающего интенсификацию обучения. Процессы психотехнического и диалогового взаимодействия с личностями обучающихся студентов.
статья, добавлен 27.06.2013Актуальность развития универсальных регулятивных учебных действий в условиях реализации ФГОС. Основные средства диагностики уровня развития регулятивных универсальных действий. Проба на внимание, формирование ключевых слов, тест простых поручений.
статья, добавлен 26.07.2021Использование ответов открытого типа, вводимых в свободной текстовой форме. Организация системы контроля знаний методом тестирования. Исследование особенностей задач построения тестирующей системы с анализом ответов испытуемого на естественном языке.
статья, добавлен 15.08.2020Организация хранения и получения информации (визуальной, аудиальной и кинестетической) в учебном процессе высших учебных заведений. Улучшение восприятия студентами информации через все репрезентативные системы на протяжении учебной деятельности.
статья, добавлен 25.03.2018Компетенция студента как скрытый (латентный) параметр. Разработка методических основ диагностики социально-личностных компетенций студентов в процессе обучения на основе однопараметрической модели Раша, используемой для измерения латентных переменных.
статья, добавлен 30.05.2017Сущность основных структурных элементов педагогической системы и принципы их взаимодействия в процессе обучения и воспитания слушателей. Цель подготовки специалиста и требования к уровню его подготовленности. Принципы, формы, методы и средства обучения.
статья, добавлен 21.03.2019Применение компьютеров в образовательном и воспитательном процессе в дошкольных образовательных учреждениях, особенности работы компьютерного класса. Методика обучения детей в компьютерном классе, организация учебного и игрового процесса, примеры занятий.
контрольная работа, добавлен 07.08.2009Роль преподавателя и студента в учебном процессе. Использование полезных ресурсов в дополнение к основному учебному комплексу на занятиях по деловому английскому языку в неязыковом вузе. Содержание сайтов и приложений, их структура, способы работы с ними.
статья, добавлен 16.06.2018Проведение учебных занятий на свежем воздухе. Методы и средства здоровьесберегающих технологий в педагогической практике. Формирование практически необходимых навыков, мышления. Структура процесса обучения в условиях здоровьесберегающей педагогики.
реферат, добавлен 21.02.2017Эмпирическое исследование положительного влияния технологии формирующего исследования на повышение образовательных результатов и учебных достижений обучающихся начальной школы, а также развитие у них умений самооценки, групповой и коллективной оценки.
статья, добавлен 08.07.2021Формирование механизмов оценки качества и востребованности образовательных услуг. Концепции развития образования в России. Рассмотрение эффективности использования сетевого образовательного модуля "Биология для иностранных студентов" в учебном процессе.
статья, добавлен 02.04.2019Интерактивная лабораторная работа как прогрессивная форма построения практических занятий, рассмотрение основных преимуществ. Особенности разработки интерактивной лабораторной работы по изучению зависимости сопротивления металлов от температуры.
статья, добавлен 27.02.2019Объективная оценка учебных достижений учащихся - важный показатель качества обучения. Основные формы тестовых заданий в образовательном процессе. Параметры тестовых программ. Апробация системы программ тестирующего комплекса, изучение ее модулей, режимов.
статья, добавлен 29.01.2018История появления тестологии как теории тестов со своими методами научного исследования. Первое признание тестирования как способа проверки уровня знаний в 1988 г. Правила подготовки материалов для тестирования. Последовательность создания теста.
реферат, добавлен 07.12.2012Реализация информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе как условие повышения качества образования. Наиболее часто используемым формам ИКТ в учебном процессе. Психолого-педагогические основы использования ИКТ в обучении школьников.
статья, добавлен 15.01.2021- 120. Эффективность педагогической оценки достижений обучающихся в процессе обучения иностранному языку
Оценивание как один из важных компонентов процесса обучения и всей системы образования в целом. Осуществление обратной связи, необходимой учебному заведению, родителям и общественному мнению. Информация об эффективности работы самого обучающегося.
статья, добавлен 19.12.2019 Развитие экономической культуры будущего специалиста в процессе изучения дисциплины "Экономика организации". Методы, формы и средства формирования экономической культуры студента. Проектирование системы занятий по теме "Организация в условиях рынка".
дипломная работа, добавлен 16.06.2021Роль факультативных занятий в учебном процессе. Рассмотрение планов факультативных занятий по психологии для учащихся подросткового возраста. Методика реализации программы урока "Тайны моего Я", составленной с учетом информационной нагрузки школьника.
курсовая работа, добавлен 11.01.2014Проектный метод как образовательная технология XXI века, история и понимание. Требования к организации совместной деятельности учителя и учащегося. Применение проектного метода в учебном процессе как средства развития личности учащихся начальных классов.
дипломная работа, добавлен 14.04.2014Методы работы с видеоматериалами. Учебные видеоролики как неотъемлемая часть высшего образования. Инструмент передачи контента обучающимся во время проведения практических, семинарских и лекционных занятий по дисциплине "Основы русского жестового языка".
статья, добавлен 19.10.2023Анализ проблемы психолого-педагогического сопровождения образования, опоры на внутренний потенциал личности в процессе развития в трудах известных педагогов. Экспериментальное исследование направленности на преодоление затруднений у студентов ВУЗов.
статья, добавлен 27.06.2013