Влияние регуляторов роста на урожайность и отдельные показатели качества столовых корнеплодов
Правила и рекомендации использования янтарной кислоты и эпибрассинолида как регуляторов роста растений. Влияние фиторегуляторов на урожайность, продуктивность и качество корнеплодов моркови при разных агроклиматических условиях вегетационного периода.
Подобные документы
Исследование регенерационной способности черенков разных подвойных сортов винограда. Изучение влияния регуляторов роста - экзуберона и гетероауксина на приживаемость черенков в школке, выход и качество саженцев. Применение стимуляторов и ингибиторов.
статья, добавлен 25.04.2017Пути решения проблемы производства кормов для животноводства. Использование регуляторов роста природного происхождения для повышения продуктивности и качества люцерны. Исследование влияния марки микроудобрения, способов и доз внесения на урожайность.
статья, добавлен 25.01.2019Оценка эффективности применения обработки семян яровой пшеницы регуляторами роста в условиях засухи в полевых крупноделяночных опытах в условиях Предбайкалья. Возможность стимуляции роста корней и микосимбиотрофизма биологически активными веществами.
статья, добавлен 23.11.2020Анализ возможности применения уменьшенных доз минеральных удобрений за счет изменения способа внесения и совместного их использования с регуляторами роста растений при выращивании картофеля летнего срока посадки. Обработка растений в фазе бутонизации.
статья, добавлен 30.01.2019Исследование способов использования кремниевого и кобальтового удобрений для повышения продуктивности культур дайкона и льна-долгунца. Оценка влияния различных способов применения кремния и кобальта на качество льняного волокна и урожайность корнеплодов.
автореферат, добавлен 05.03.2018Изучение влияния условий минеральных удобрений в конкретных агрометеорологических условиях вегетационного периода на показатели фотосинтетической деятельности растений, увеличение площади листьев и рост фотосинтетического потенциала растений пайзы.
статья, добавлен 26.11.2017Воздействие микроэлементов на урожайность и качество сахарной свеклы на черноземе Западного Предкавказья. Динамика содержания азота в растениях сахарной свеклы при некорневой подкормке микроудобрениями. Содержание сахара в корнеплодах сахарной свеклы.
статья, добавлен 14.05.2017Роль регуляторов роста в повышении устойчивости картофеля к болезням, увеличении его продуктивности в богарных условиях Самарской области. Особенности действия предпосадочной обработки клубней регуляторами роста на устойчивость картофеля к болезням.
автореферат, добавлен 16.09.2018Производство высококачественных белых столовых вин. Целесообразность применения при выращивании белых сортов винограда Алиготе и Ркацители регуляторов роста Биолан и Вымпел. Исследование влияния препаратов на урожай винограда, качество ягод и вина.
статья, добавлен 26.11.2018Роль микроэлементов в биологических процессах. Применение микроудобрений в хелатной форме и комплексных препаратов на основе микроэлементов и регуляторов роста. Разработка высокоэффективной системы удобрения озимой тритикале. Оптимизация питания растений.
статья, добавлен 26.11.2017Анализ результатов исследований по влиянию регуляторов роста растений на показатели продуктивности пшеницы озимой и ячменя ярового и по предотвращению полегания растений этих культур. Определение оптимальных норм и сроков применения препаратов.
статья, добавлен 20.06.2018Целесообразность использования предварительной обработки электромагнитным полем корнеплодов моркови перед закладкой их на длительное хранение. Технологические приемы, позволяющие снизить микробиальную обсемененность корнеплодов в процессе хранения.
статья, добавлен 25.11.2018Эффективные приемов возделывания картофеля, полученного методом апикальной меристемы, в условиях Волго-Вятского региона. Влияние сроков удаления ботвы на урожайность и качество растений. Влияние фиторегуляторов на паразитарный комплекс агрофитоценоза.
автореферат, добавлен 29.01.2018Повышение стрессоустойчивости растений к неблагоприятным факторам среды. Применение специальных химических и биологических препаратов для обработки почвы. Влияние микроэлементов и регуляторов роста на продуктивность и качество зерна яровой пшеницы.
статья, добавлен 25.01.2019Основные требования к качеству корнеплодов. Анализ ассортимента ценных пищевых продуктов. Использование моркови и свеклы для приготовления разных овощных смесей. Употребления листьев петрушки в пищу. Характеристика условий и сроков хранения растений.
презентация, добавлен 23.06.2015Анализ методов расчета оптимального водного режима корнеобитаемого слоя почвы при возделывании кормовых культур. Поддержание оптимальной влажности в активном слое почвы корнеплодов с учетом их биологических особенностей. Урожайность зеленой массы и сена.
статья, добавлен 30.01.2019Изучение влияния природных цеолитов и глауконита совместно с удобрениями на урожайность и качество галеги восточной. Способы обогащения прикорневого слоя питательными веществами. Оценка динамики роста, развития растений, корневой системы и продуктивности.
автореферат, добавлен 27.03.2018Исследование влияния обработки семян росторегуляторами и различными режимами лазера на фитосанитарное состояние огурца и его урожайность. Использование технологий роста в тепличных хозяйствах. Влияние обработки в условиях теплицы на огурцы сорта "Церес".
статья, добавлен 29.06.2017Формирование оптимального по размерам фотосинтетического аппарата как фактор, от которого зависит продуктивность сельскохозяйственных растений. Определение урожайности и качества корнеплодов в зависимости от технологии выращивания сахарной свеклы.
статья, добавлен 29.04.2017Влияние удобрений на водный и пищевой режим почв, урожайность, структуру и качество кукурузы, африканского проса и топинамбура. Установление закономерности роста, развития и фотосинтетической деятельности растений. Расчет баланса питательных элементов.
автореферат, добавлен 29.01.2018Влияние обработки семян риса 2-тиоалкил(арил)никотинатами калия на интенсивность прорастания. Влияние данных соединений на формирование структурных элементов урожая, его величину и качество, формирование корневой системы растений и показатели их роста.
статья, добавлен 15.05.2017Исследование возможности использования регуляторов биоценотических взаимодействий с целью повышения иммунитета, адаптивности и урожайности растений. Урожайность растений яровой пшеницы в районе рискованного земледелия под влиянием "ценорегуляторов".
статья, добавлен 26.11.2020- 98. Возможности использования регуляторов роста для корректировки формирования урожая плодовых растений
Применение физиологически активных веществ для оптимизации формирования урожая плодов у растений апельсина и яблони. Целесообразность использования ингибитора биосинтеза этилена и регулятора роста во второй половине периода вегетации растений яблони.
статья, добавлен 26.05.2017 Оценка размножения и поддержания жизнеспособности A. Alternata. Применение регуляторов роста в технологии выращивания картофеля. Влияние обработок клубней и растений на урожайность. Прогнозирование поражения картофеля альтернариозом и фитофторозом.
автореферат, добавлен 22.06.2018Изучение влияния регуляторов роста на морфофизиологические показатели и чистую фотосинтетическую продуктивность ячменя сорта Раушан. Применение регуляторов роста совместно с фунгицидами при обработке семян либо в сочетании с некорневыми обработками.
статья, добавлен 19.02.2019