Визуальная коммуникация в рекламе
Доминирование визуальной составляющей в современном коммуникационном пространстве. Использование визуальной коммуникации в рекламе. Психологические, социокультурные, технологические причины доминирования визуальной коммуникации в современной рекламе.
Подобные документы
Определение особенностей использования образов животных в современной рекламе. Исследование привлекательности для потребителей флоры и фауны. Рассмотрение образов, имитирующих живую природу. Символика птиц и животных в телевизионных рекламных роликах.
реферат, добавлен 02.04.2015Результаты применения нейромаркетинговых технологий. Использование женского образа в рекламе. Оценка возможностей человеческого восприятия. Привлекательность представленных женских образов в рекламе. Специфика распределения внимания в рекламном ролике.
статья, добавлен 11.09.2018Основные семиотические традиции протознаков. Внимание современного графического дизайна к особенностям визуальной среды прошлого. Продукты дизайна, полученные на основе глубокого изучения исторического наследия визуальной и материальной культуры.
статья, добавлен 29.07.2013Теоретические основы исследования прецедентных феноменов в рекламе. Определение и функции прецедентного феномена, его классификация по В.В. Красных и использование в англоязычном рекламном тексте. Прецедентные тексты, ситуации, высказывания и имена.
дипломная работа, добавлен 26.06.2015Система коммуникативных качеств речи как объект учения о культуре речи. Структурные коммуникативные качества: правильность, богатство, чистота. Функциональные качества речи в рекламе. Технологии коммуникативных качеств речи в рекламе и их характеристика.
курсовая работа, добавлен 18.10.2017Специфика психологических исследований в рекламе. Соотношение времени восприятия рекламных объявлений и способы подачи рекламных материалов. Восприятие как важнейший психический процесс для эффективной рекламной деятельности. Основные свойства восприятия.
лекция, добавлен 07.01.2012Исследование национально-культурных особенностей восприятия цвета. Степень научной разработанности проблематики цвета в рекламе. Психологическое воздействие цветовой гаммы на эмоции человека и восприятие ним информации, ключевые значения и символика.
дипломная работа, добавлен 03.02.2014Два основных типа творческих рекламных стратегий. Мотивационное воздействие образов и символов на решение о покупке. Стратегии рационалистического типа, которые используются в современной рекламе. Проблемы развития стратегического позиционирования.
реферат, добавлен 16.01.2017История использования музыки в рекламе. Сборник авторских музыкальных произведений для производства в области кино, телевидения, мультимедиа - production library. Воздействие музыки и звуковых эффектов на человека. Использование музыки в видеорекламе.
курсовая работа, добавлен 13.05.2015- 110. О рекламе
Создание эффективной рекламы. Профессии в рекламном бизнесе; методы управления рекламным агентством. Формирование рекламного рынка. Современные средства маркетинговой коммуникации: печатная реклама, телевизионные ролики, прямые почтовые рассылки.
книга, добавлен 25.11.2013 Общие требования к рекламе. Вопрос расовой дискриминации. Законы рекламы для вывесок и наружной рекламы. Свобода массовой информации. Требование о недопустимости неэтичной рекламы. Использование "запрещенных", оскорбительных и непристойных образов.
реферат, добавлен 11.01.2013Основные технологии применения юмора в современной рекламе. Границы уместности его использования. Общая характеристика компании. Анализ рынка натяжных потолков и конкурентов. Разработка проекта реализации творческого потенциала юмора в рекламе фирмы.
дипломная работа, добавлен 28.06.2020- 113. Креатив в рекламе
Понятие рекламы как способа продавать посредством ненасильственной коммуникации. Определение креатива как процесса информационного и эмоционального наполнения рекламной коммуникации. Главная характеристика качества креатива - его способность продавать.
реферат, добавлен 23.06.2011 Сущность рациональных, эмоциональных и социальных мотивов, используемых в рекламе. Сексуальные образы как универсальный способ привлечения внимания к рекламному посланию. Использование методик лингвистического манипулирования в товарном продвижении.
курсовая работа, добавлен 22.12.2014Цвет как составляющая визуальной атрибутики бренда одежды для успешного и эффективного продвижения через веб-сайт. Использование синего цвета на веб-сайте. Определение отношения и восприятия потребителей цветов бренда одежды на примере бренда Lamoda.
статья, добавлен 12.08.2022Анализируется креолизованный текст как семиотический, "поликодовый текст", синтез вербальных и иконических средств. Обоснована актуальность использования креолизованных текстов в современной зарубежной и отечественной рекламе, анализируются примеры.
статья, добавлен 09.08.2022Изучение методов применения визуальной коммуникации, ее видов и направлений. Важность использования в бизнес сфере визуальных коммуникаций и открывающихся преимуществ перед конкурентами. Обмен информацией между компаниями, клиентами и внутри компании.
статья, добавлен 13.10.2024Общие представления о рекламе, подходы к трактовке понятия. Практические исследования отношения молодежи к рекламе, основные методики, их содержание. Количественный и качественный анализ данных. Краткая характеристика преимуществ и недостатков рекламы.
контрольная работа, добавлен 24.05.2017Реклама как ведущее звено маркетинговой коммуникации, ее понятие, цели и функции. Средства и технологии рекламных сообщений. Принципы и критерии оценки эффективности рекламной деятельности, преимущества радиорекламы. Российское законодательство о рекламе.
контрольная работа, добавлен 24.06.2016Тенденции использования образа тела в рекламе как инструмента продаж продукта. Причины востребованности образов физически тренированного, спортивного тела для эффективного выстраивания рекламных коммуникаций, их влияние на продвижения ценностей спорта.
статья, добавлен 21.04.2022Понятия рекламы и психотехнологий. Сущность психоаналитического и гипнотического подходов в рекламе. Социальные программы управления людьми. Основы рекламного сюжета. Воздействие звукосочетаниями и речевая динамика. Нейролингвистическое программирование.
реферат, добавлен 04.01.2011Сущность процесса дезурбанизации, влияние на потребность в массовой коммуникации и рекламе. Характеристика основных периодов средневековья. Развитие фольклорных видов устной рекламы. Применение цеховой и торговой эмблематики, роль купеческих гильдий.
реферат, добавлен 07.03.2016Проведение анализа взаимодействия моды и актуальных направлений в современном искусстве. Способность выявления качества "художественности" в модных продуктах. Ключевая роль визуальной уличной рекламы в создании коллекции молодежной женской одежды.
статья, добавлен 02.12.2017Роль маркетинговой коммуникации, ее мотивация в условиях рынка, понятие маркетинговых коммуникаций. Коммуникация как наука в современном обществе. Международные коммуникации и тенденции их развития. Мобильная связь как канал маркетинговой коммуникации.
курсовая работа, добавлен 23.03.2012- 125. История рекламы
Историческое знание о рекламе. Рекламные тексты в античности. Формы рекламной деятельности в западноевропейском средневековье. Формирование средств межличностной коммуникации в России в 17 - 18 веках. Эволюция рекламы в русской прессе XVIII – XIX веков.
доклад, добавлен 11.03.2009