Стратегии профессионального развития преподавателей высшего учебного заведения в провинции Хатинь на этапе образовательных реформ
Профессиональное развитие преподавателей как непрерывная деятельность. Особенности подготовки будущих учителей в вузах. Содействие профессиональному развитию преподавателей в Хатиньском университете (Вьетнам) на этапе текущих образовательных реформ.
Подобные документы
Влияние преподавателей вузов, работающих в системе социально-педагогической подготовки специалистов "помогающих профессий", на формирование личностно-профессиональных качеств студентов. Анализ их действий в учебном процессе и во внеаудиторной работе.
статья, добавлен 22.10.2020Изучение закономерностей и концептуальных основ высшего образования в контексте развития общества. Вовлеченность преподавателей в научно-исследовательскую деятельность, связанная с приобретением академических свобод, которые предполагает работа в вузе.
статья, добавлен 22.04.2019- 78. Методика определения профессиональных навыков преподавателей математики в педагогических колледжах
Определение мнений студентов педагогического колледжа о качестве преподавания математических курсов и квалификации преподавателей. Рассмотрение ответов на вопросы анкеты для оценки профессиональных навыков и личностных качеств преподавателей колледжа.
статья, добавлен 27.09.2024 Анализ языковой политики Российской Федерации. Обоснование необходимости дополнительной профессиональной подготовки учитилей русского языка. Создание специальных программ и курсов, ориентированных на повышение квалификации преподавателей-русистов.
статья, добавлен 12.12.2022Знакомство с особенностями работы по формированию положительной мотивации и готовности к обучению пожилых людей у будущих преподавателей. Этапы разработки педагогики золотого возраста как отдельной педагогической науки. Сущность понятия "андрогогика".
реферат, добавлен 12.03.2016- 81. Теория и технология подготовки преподавателей вуза к деятельности в системе дистанционного обучения
Проблема развития системы дистанционного обучения в контексте развития мирового образовательного пространства в условиях новой парадигмы образования. Повышение качества профессиональной квалификации преподавателей вузов в области дистанционных технологий.
автореферат, добавлен 02.07.2018 Определение временных трудозатрат на выполнение функций профессорско-преподавательским составом организаций высшего образования, значимости каждой из функций и получении оценки удовлетворенности преподавателей от результатов выполнения своего функционала.
статья, добавлен 13.09.2021Рассмотрение особенностей формирования профессиональной ориентированности студента, отвечающей потребностям современного общества. Обоснование необходимости целенаправленной подготовки преподавателей иностранных языков для нелингвистических вузов.
статья, добавлен 20.08.2020Анализ требований к преподавателю высшей школы. Традиционные формы развития исследовательской и методической культуры преподавателей в системе повышения квалификации. Профессиональное самосознание как структурный компонент научно-методической культуры.
статья, добавлен 14.10.2018Роль техникумов и колледжей в формировании профессиональных кадров. Понятие компетентности преподавателей средних специальных учебных заведений. Исследование уровня сформированности профессионально-педагогических компетенций преподавателей техникума.
статья, добавлен 25.03.2018Общая характеристика системы начального и среднего профессионального образования в России. Знакомство с этапами подготовки профессионально-педагогических кадров на основе равнозначного участия образовательных учреждений и производственных предприятий.
автореферат, добавлен 26.01.2018Анализ присоединения Казахстана к Болонскому процессу. Обеспечение академической мобильности студентов и преподавателей. Расширение возможностей трудоустройства выпускников за рубежом. Проведение интеграции в европейскую зону высшего образования.
статья, добавлен 02.02.2019Принципиальные отличия методических подходов к проектированию электронных образовательных ресурсов в разрезе двух групп их создателей – авторов-преподавателей и программистов-разработчиков. Примерные структуры программ подготовки для групп специалистов.
статья, добавлен 23.04.2018Критерии, позволяющие адекватно оценить уровень сформированности педагогической компетентности преподавателя. Реализация накопительной системы непрерывного повышения квалификации преподавателей в учреждении среднего профессионального образования.
автореферат, добавлен 18.03.2018Характеристики традиционной национальной эстетической культуры, ее структура и содержание. Разработка модели формирования этноэстетической культуры будущих преподавателей в образовательном процессе университета, определение условий ее реализации.
автореферат, добавлен 23.09.2010Публикационная активность преподавателей высшей школы в журналах Scopus и Web of Science. Организационные и финансовые причины проблем обеспечения количества публикаций. Создание в университетах центров поддержки публикационной активности преподавателей.
статья, добавлен 18.05.2021Стратегические ориентиры государства и трансформационные изменения в сфере подготовки преподавателей и инструкторов автошколы. Пути преодоления нестандартных профессиональных ситуаций, роль внутреннего механизма развития и способности к целеполаганию.
статья, добавлен 19.12.2017Необходимость создания в высших учебных заведениях Украины центров нормализации функционального состояния преподавателей и студентов. Перспективы внедрения систем диагностики и воздействия. Автоматизированная система рефлексодиагностики и терапии.
статья, добавлен 01.02.2019Рассмотрение современного компетентностного профиля преподавателя системы среднего профессионального образования, используемого при подготовке в высших учебных заведениях России. Изучение новых образовательных комплексов отечественной модели образования.
статья, добавлен 23.11.2022Сравнительно-сопоставительные исследования по выявлению отношения преподавателей вузов к разработке и использованию инновационных педагогических технологий. Исследование типологии преподавателей по их отношению к использованию педагогических инноваций.
статья, добавлен 23.01.2019Анализ отношения к педагогическому проектированию преподавателей высшей школы, обучавшихся на факультете повышения квалификации технического университета. Подходы к педагогическому проектированию процесса по учебной дисциплине в курсе для преподавателей.
статья, добавлен 30.01.2020Проблемы, осложняющие взаимодействие ВУЗов и работодателей. Требование привлечения к образовательному процессу преподавателей из числа действующих руководителей и работников профильных организаций. Основные перспективные образовательные программы.
статья, добавлен 25.06.2013Особенность организации и проведения педагогической практики в Ошском государственном университете. Повышение и улучшение образовательной деятельности преподавателей и учащихся в целом. Основная характеристика разработки учебно-методических комплексов.
статья, добавлен 02.09.2024Анализ эффективных методов обучения английскому языку, способствующих формированию коммуникативной компетенции у преподавателей неязыковых дисциплин. Оценка уровня сформированности у слушателей навыка реализации базовых коммуникативных потребностей.
статья, добавлен 08.07.2021Ограниченность академических свобод из-за невозможности выйти за рамки образовательных программ. Проблемы профессионального роста. Снижение престижа преподавателей и ученых степеней. Перспективы получаемой профессии и ее соответствие потенциалу ребенка.
статья, добавлен 10.03.2019