Совершенствование системы управления качеством продукции на предприятии
Рассмотрение особенностей системы ИСО 9000. Анализ уровня обращения издержек. Организационная структура издательства центра "Педагогический поиск". Различия и сходства систем управления качеством продукции на предприятии. Проведение SWOT-анализа.
Подобные документы
Значение комплексного управления качеством продукции и эффективностью производства. Воздействие на производство с целью достижения оптимального уровня качества изделий. Изучение понятия, показателей и основных факторов, влияющих на качество продукции.
контрольная работа, добавлен 09.01.2015Понятие и сущность системы управления качеством. Этапы развития документированных систем качества. Виды сертификации системы менеджмента качества. Комплексный анализ деятельности организации. Рекомендации по улучшению процесса управления качеством.
курсовая работа, добавлен 17.12.2015Качество продукции - экономическая категория и объект управления, основные понятия и показатели; задачи и сущность технического контроля. Методология формирования комплексной системы управления качеством продукции, значение стандартизации и сертификации.
курсовая работа, добавлен 21.06.2010- 104. Управление качеством
Теоретические аспекты и совершенствование системы управления качеством. Понятие и показатели качества продукции. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Проведение экономического обоснования системы KX2 HYBRID, предложенной для внедрения.
курсовая работа, добавлен 20.04.2015 Понятие качества продукции. Принципы управления и контроля качества, организация работ на предприятии по подготовке продукции к сертификации. Современные тенденции управления качеством в зарубежной и отечественной практике на примере ООО "Макдоналдс".
курсовая работа, добавлен 25.11.2013Понятие и показатели качества продукции, механизмы и приемы управления им, планирование процесса, оценка значение мотивации персонала, меры по профилактике брака. Разработка рекомендаций по совершенствованию процесса управления качеством на предприятии.
курсовая работа, добавлен 24.09.2013Качество, как экономическая категория и объект управления. Основные принципы современных систем правления свойством продукции. Сертификация товара, состояние и перспективы развития в Республике Беларусь. Структура и задачи служб технического контроля.
курсовая работа, добавлен 14.05.2015Сущность и задачи, основные принципы и функции управления качеством продукции. Управление качеством как фактор формирования конкурентоспособности продукции на отечественных и зарубежных предприятиях. Основные проблемы применения стандартов ИСО9000.
курсовая работа, добавлен 18.02.2013Распространение управления качеством в вертикальном и горизонтальном направлении в компании. Изучение основных научных теорий в сфере управления качеством. Организация системы качества в соответствии с ИСО 9000. Документация системы менеджмента качества.
реферат, добавлен 30.07.2015Понятие качества продукции и управления им. Оценка уровня качества, сертификация и стандартизация. Улучшение качества продукции как основа интенсивного развития общественного производства. Современные системы управления качеством продукции предприятий.
реферат, добавлен 13.06.2012Жизненный цикл продукции, задачи по повышению её качества на различных стадиях жизненного цикла. Принципы управления качеством на предприятии и его функции. Классификация и номенклатура показателей качества продукции, порядок их выбора и цели применения.
контрольная работа, добавлен 18.04.2012Раскрытие содержания основных понятий в области управления качеством продукции: показатель, фактор, качество, дефект. Изучение методов оценки рисков, связанных с качеством продукции. Процесс управления качеством на стадиях жизненного цикла продукции.
курсовая работа, добавлен 05.04.2012Определение понятия конкурентоспособности товара и сущности управления качеством продукции. Анализ процесса внедрения системы качества продукции канарспи. Изучение результатов внутренних нематериальных потерь низкого качества производимой продукции.
контрольная работа, добавлен 05.09.2014Деятельность комплексной системы управления качеством продукции (КСУКП) в Советском Союзе. Усовершенствование системы УКП на предприятиях и упорядочение ее в соответствии с международными стандартами ISO серии 9000 и 10000, ее развитие на Украине.
реферат, добавлен 05.12.2009История создания предприятия, его организационная структура и ассортимент изделий. Анализ причин появления брака готовой продукции. Изучение существующей системы управления качеством, ее совершенствование в соответствии со стандартами ИСО 9001-2001.
курсовая работа, добавлен 11.01.2013Современные подходы к определению содержания категории "качество". Основные показатели качества продукции, проблемы и пути его повышения. Анализ функционирования системы менеджмента качества, зарубежный и российский опыт управления на предприятии.
дипломная работа, добавлен 24.06.2014Категории и органы управления управления качеством продукции. Методы статистического контроля и управления качеством. Диаграмма Парето и Исикавы. Меры по улучшению качества на основе проведенного анализа и общих принципов управления. 14 принципов Деминга.
курсовая работа, добавлен 08.12.2009Сущность качества продукции и факторы, оказывающие на него влияние. Характеристика экономической категории и затратного механизма качества. Описание основных показателей качества и методы их оценки. Процесс и функции управления качеством на предприятии.
курсовая работа, добавлен 23.03.2016Организация, координация и регулирование процесса управления качеством, его общие функции. Планирование процесса управления качеством продукции, его контроль, учёт и анализ. Методы контроля качества продукции, анализа основных дефектов и их причин.
контрольная работа, добавлен 28.02.2013Качество продукции: основные понятия, термины и определения. Качество и конкурентоспособность продукции. Оценка затрат на обеспечение качества продукции. Изучение системы управления качеством продукции в промышленности и пути ее совершенствования.
курсовая работа, добавлен 11.05.2011Основы повышения качества продукции. Показатели качества кулинарной продукции и методы их определения. Требования к реализации кулинарной продукции. Механизм управления качеством продукции. Системы управления качеством. Особенности сертификации услуг.
учебное пособие, добавлен 27.05.2016Анализ управления качеством выпускаемой продукции на ТОО Концерн "Цесна-Астык". Оценка и методы качества пшеничной муки. Ее обработка, помол и отбор. Сертификация продукции. Охрана окружающей среды и инструкции по технике безопасности на предприятии.
дипломная работа, добавлен 24.02.2013Понятие и значение повышения качества с целью увеличения конкурентоспособности продукции или услуги. Политика в области качества и ответственность руководства за ее реализацию. Организация и функционирование службы управления качеством на предприятии.
контрольная работа, добавлен 01.10.2012Значение стандартизации и сертификации в управлении качеством на предприятиях. Организация службы контроля качеством на предприятии. Внедрение службы контроля в организационную структуру предприятия. Анализ управления качеством выпускаемой продукции.
курсовая работа, добавлен 25.11.2011Анализ вопросов, связанных с построением и работой системы управления качеством в судостроении. Роль, место и значение системы управления качеством на судостроительном предприятии. Определение состава системы, ее документирование и методика разработки.
статья, добавлен 16.12.2024