Смешение цветов
Особенности оптического, пространственного и механического способов смешения цветов. Рассмотрение первого и второго закона смешения цветов. Значение пигментов и пигментированных лакокрасочных материалов в народном хозяйстве. Неорганические пигменты.
Подобные документы
Построение динамических характеристик объекта регулирования. Расчёт оптимальных параметров настройки непрерывного пи-регулятора (методом Ротача) с помощью прикладного пакета linreg. Минимальные динамические и статические отклонения регулируемой величины.
курсовая работа, добавлен 04.06.2014Изучение состава, классификации и свойств пластмасс, полимеров, карбоволокнитов и органоволокнитов. Характеристика резиновых, лакокрасочных, керамических, композиционных и древесных материалов. Описания использования графита и неорганического стекла.
курсовая работа, добавлен 17.12.2010Рассмотрение аспектов процесса механического разрушения частиц твердых порошковых материалов в шаровой мельнице для последующего их использования в шихте. Ознакомление с результатами экспериментов по механическому измельчению карбида титана в аттриторе.
статья, добавлен 20.05.2017Происхождение, свойства и механизм действия аэроионов. Механизмы их физиологического и биологического действия. Аэроионизация жилых и рабочих помещений, аэроионификация в сельском хозяйстве и медицине. Принцип действия аэроионизатора в кондиционере.
курсовая работа, добавлен 16.05.2017Изготовление и применение полимерных металлов и пластмассы в народном хозяйстве. Экономическая оценка технологических процессов в литейном производстве, этапы их подготовки. Значение и область применения оптимизации, шлифовки и полировки поверхности.
контрольная работа, добавлен 23.10.2010Описание технологической схемы и устройства, принципа действия и назначение аппарата. Определение абсолютного давления в конденсаторе и параметров пара. Расчет температуры уходящей воды, полок конденсатора, барометрической трубы, размеров патрубков.
курсовая работа, добавлен 07.01.2013Характеристика основных составляющих струйного трехкомпонентного насоса–смесителя. Методика определения относительных максимальных скоростей подсасываемого потока. Сопоставление опытных и расчетных критических коэффициентов смешения по кавитации.
статья, добавлен 19.05.2017Добыча нефти и газа в России, значение данной отрасли народном хозяйстве. Физические основы и краткая характеристика основных технологических процессов, конструкция и принцип работы установок, связанных с современной нефтяной газовой промышленностью.
учебное пособие, добавлен 11.11.2011Значение резины в народном хозяйстве. Исходное сырье и основные способы получения синтетических каучуков. Технологический процесс переработки резиновых смесей и полуфабрикатов. Методы формообразования деталей, виды, классификация перспективы и развития.
курсовая работа, добавлен 17.04.2014Виды промышленной химической продукции и область применения в народном хозяйстве. Структура химической промышленности Кузбасса, ее производственно-технический потенциал, обзор основных химических производств, характеристика основных проблем развития.
реферат, добавлен 29.10.2012Роль покрытий как средства защиты материалов от разрушения в машиностроении. Обзор состояния проблемы с элементами патентной проработки. Способы нанесения лакокрасочных материалов на поверхность. Классификация распылительных камер и гидрофильтров.
курсовая работа, добавлен 28.05.2012Выбор материала отливки и обоснование способа её получения. Назначение припусков на механическую обработку и определение формовочных уклонов. Выбор типа литниково-питающей системы, метод изготовления форм и стержней. Определение температуры заливки.
курсовая работа, добавлен 30.09.2011Разработка и проверка в промышленных условиях нового способа подачи пара в воду для ее нагревания. Схема струйного пароводяного подогревателя воды с камерой предварительного смешения пара и воды и гасителем пульсаций давления, примеры его применения.
статья, добавлен 27.02.2017Исследование возможности унифицированного подхода к созданию автоматизированной системы управления сложным химическим производством на современной микроконтроллерной технике. Управление реактором полимеризации этилена с перемешивающим устройством.
автореферат, добавлен 29.10.2018Основные преимущества использования лакокрасочных материалов. Технологический процесс формирования покрытия заданного вида. Выбор и компоновка поточных и автоматических линий. Годовой расчет производительности оборудования, и его необходимое количество.
курсовая работа, добавлен 07.05.2015Применение в лакокрасочной промышленности покрытий на основе алкидных смол. Свойства лакокрасочных покрытий, протекание реакции цепной полимеризации при их отверждении. Применение аэроионификации как метода ускорения отверждения лакокрасочных покрытий.
статья, добавлен 29.11.2018Данные к расчету геометрических размеров водоструйного насоса с диффузором. Определение коэффициентов скорости сопла, диффузора и входного участка камеры смешения. Построение схем двух видов аппаратов: пароструйного компрессора и газоструйного инжектора.
курсовая работа, добавлен 25.01.2012Алкилирование карбанионов: процесс органического синтеза. Применение микрореакторов для процессов алкилирования. Построение кинетических моделей. Разработка программы Kinetic 1.0, предназначенной для моделирования процессов, протекающих в микрореакторах.
статья, добавлен 25.08.2020Основные свойства и характеристики синтетических клеев, клеев животного, растительного и минерального происхождения. Химическая природа и физическое состояние клеящих материалов. Свойства, виды и применение лакокрасочных электроизоляционных материалов.
реферат, добавлен 18.04.2015Анализ основных материалов, применяемых в качестве связующих веществ в красочных составах. Антикоррозионные свойства - способность пигмента образовать покрытие, защищающее сталь от коррозии. Технологический процесс нанесения лакокрасочных материалов.
реферат, добавлен 16.06.2015Определение расчетной производительности очистных сооружений канализации и концентрации загрязнений стока. Расчет коэффициента смешения и необходимой степени очистки сточных вод. Определение сооружений для обработки осадка: илоуплотнители, метантенки.
учебное пособие, добавлен 29.09.2013Зеренное строение металлов. Классификация дефектов кристаллического строения. Строение слитка и аморфные сплавы. Электрические свойства проводниковых материалов. Сплавы железа с углеродом. Неорганические стекла. Виды и свойства композиционных материалов.
курс лекций, добавлен 20.12.2012Общие представления о технологиях производства оптического волокна. Производство заготовок для оптических волокон. Рассмотрение технологий производства заготовок-преформ для оптического волокна. Вытяжка оптического волокна из заготовок-преформ.
курсовая работа, добавлен 02.12.2024Значение разработки классификации видов изнашивания деталей машин, классификационные признаки. Основные виды механического, кавитационного, молекулярно-механического и коррозионно-механического изнашивания, а также сочетание разных видов изнашивания.
реферат, добавлен 17.03.2011Схема образования пограничных слоев жидкости. Назначение диаметра центрального пассивного сопла всасывания гидросмеси с твердыми частицами из расчета свободной проходимости частиц. Расстояние от среза кольцевого рабочего сопла до начала камеры смешения.
статья, добавлен 02.02.2019