Формованные полуфабрикаты из фарша кальмара. Исследование функционально-технологических свойств фаршевой смеси
Влияние внесения в фаршевую смесь из кальмара фарша из термически обработанного сырья на ее функционально-технологические свойства. Разработка рецептуры фаршевой смеси для формованных полуфабрикатов из кальмара, а также обоснование сроков их хранения.
Подобные документы
Исследование потребительских свойств и ассортимента некоторых мясных рубленых полуфабрикатов. Характеристика разработки и применения биологически активных добавок, созданных на основе ферментных препаратов, сырья животного и растительного происхождения.
реферат, добавлен 27.03.2015Технологические карты на основной ассортимент продукции. Характеристика основного вида пищевого сырья. Бракераж готовой продукции. Разработка технологических схем на ассортимент детского кафе. Технологические потоки сырья, готовой продукции и отходов.
курсовая работа, добавлен 26.01.2014Обоснование технологических схем производства хлебобулочного изделия. Разработка рецептуры приготовления теста. Определение необходимого количества сырья. Выбор хлебопекарных печей. Контроль физико-химических показателей качества готовой продукции.
курсовая работа, добавлен 25.11.2014Технологические процессы механической кулинарной обработки сырья и приготовления полуфабрикатов для блюд массового спроса. Обработка мяса, рыбы, птицы и приготовление из них полуфабрикатов. Технология приготовления первых, вторых блюд и закусок.
отчет по практике, добавлен 01.04.2015Анализ технологической схемы производства пельменей. Расчет основного сырья. Современные рецептуры изготовления теста, методы повышения его пластичности и улучшения варочных свойств. Требования к качеству продукции. Техника безопасности на мясокомбинате.
курсовая работа, добавлен 08.05.2015Пастообразные продукты, с преимущественным содержанием свинины и говядины. Мясные ингредиенты, используемые в производстве фарша. Принцип изготовления консервированных, весовых, штучных паштетов, Подготовка субпродуктов, растительного и запасного сырья.
реферат, добавлен 19.12.2014Анализ динамики изменений степени накопления гистамина в рыбных продуктах в зависимости от видов технологической обработки сырья, температуры хранения сырья и готовой продукции, сроков хранения, типа жидкой фазы консервов и уровня рН, других параметров.
статья, добавлен 06.09.2013Ассортимент колбасных изделий. Получение антоциановых красителей из растительного сырья. Микробиологических и органолептических показателей колбасного фарша при использовании пищевого красителя из свеклы. Ветеринарно-санитарный контроль колбасных изделий.
диссертация, добавлен 23.05.2018Создание ресурсосберегающих технологий и новых молочных продуктов. Исследование полисахаридов и баромембранных процессов в пищевой промышленности. Оценка качественных характеристик и функционально-технологических свойств продуктов фракционирования.
автореферат, добавлен 04.02.2018Технологические схемы культивирования микроорганизмов, обеспечивающих образование органических кислот и разрыхление полуфабрикатов. Понятие и особенности производства заквасок, типы и особенности использования. Регулирование жизнедеятельности микрофлоры.
доклад, добавлен 27.05.2014Пищевая ценность и химический состав кремов. Товароведная характеристика основного и вспомогательного сырья. Классификация и ассортимент кремов и смесей. Оборудование и технологический процесс производства кремов. Требования к качеству, возможные дефекты.
курсовая работа, добавлен 07.04.2017Изучение первичной переработки скота по разделке туш для приготовления фарша. Упаковка, маркировка и приготовление пельменей. Технохимический и микробиологический контроль качества пельменей полуфабрикатов кафе. Продуктовый расчет пельменей в кафе.
дипломная работа, добавлен 23.09.2020Пельмени - блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, рыбы. Полуфабрикаты - сырые мясопродукты, подготовленные к термической обработке. Шоковая заморозка - метод увеличения срока хранения скоропортящихся продуктов.
дипломная работа, добавлен 10.02.2017Требования к качеству кулинарной продукции, условия и сроки хранения. Характеристика технологических процессов первичной обработки сырья. Анализ рецептуры и технологии фирменного блюда. Контроль производственных процессов и параметров готовой продукции.
курсовая работа, добавлен 24.03.2015Технологические особенности производства варёных колбасных изделий, их качественные характеристики, себестоимость и ассортимент. Основные пищевые свойства добавок. Влияние многофункциональной смеси Форвард МЕ-124 на выход и качество варёной колбасы.
дипломная работа, добавлен 15.09.2015Ассортимент и рецептуры приготовления полуфабрикатов в цехе. Характеристика оборудования в цехе. Рассмотрение ручного труда как укладки полуфабрикатов в лотки, придания котлетам определённой формы. Описание трейсиллера как упаковочного оборудования.
курсовая работа, добавлен 19.06.2014Нормирование технологических свойств ячменя в зависимости от направления его использования. Технологические свойства зерна пивоваренного ячменя. Причины разнокачественности зерна. Расчет технологической линии производства пива, особенности технологии.
курсовая работа, добавлен 18.12.2014Описание ассортимента изделий. Расчет печей, выхода готовых изделий, необходимого количества сырья, площадей, оборудования для хранения и подготовки сырья, производственной рецептуры приготовления теста, оборудования для хранения готовых изделий.
дипломная работа, добавлен 26.02.2013Рецептура мясного изделия. Расчет необходимого сырья с учетом потерь и материалов за смену. Химические и микробиологические методы исследования. Приготовление фарша. Упаковка колбасных изделий. Отбор проб готового зельца и подготовка его к анализу.
контрольная работа, добавлен 04.12.2015- 95. Колбаса Столовая
Общая технология производства вареных колбас, ее главные этапы: приемка и подготовка сырья, посол и созревание мяса, куттирование и составление колбасного фарша, навешивание и осадка. Правила приготовления рассола. Требование к качеству продукции.
контрольная работа, добавлен 03.12.2014 Перерасчет рецептуры отбивных котлет. Технологическое обоснование использования крупнокусковых полуфабрикатов из мяса. Расчет массы овощей, входящих в рецепт. Разработка технологического процесса блюда "Котлеты отбивные" с использованием свиной корейки.
курсовая работа, добавлен 25.09.2016Исследование влияния фосфолипидных добавок на формирование потребительских свойств мучных кондитерских изделий. Разработка рецептуры и технологических режимов производства сахарного печенья "Вита", обогащенного кукурузными активированными фосфолипидами.
автореферат, добавлен 02.05.2018Теоретическое обоснование особенностей производства. Виды меню и примерный ассортиментный минимум реализуемой продукции в данном типе предприятия питания. Разработка схемы технологических потоков сырья, готовой продукции и отходов. Технологические карты.
курсовая работа, добавлен 10.01.2014Анализ факторов, влияющих на жизнедеятельность микроорганизмов. Рассмотрение главных возбудителей порчи рыбных продуктов при холодильном хранении. Escherichia coli как наиболее типичный представитель фекальных бактерий. Особенности хранения рыбного фарша.
курсовая работа, добавлен 04.10.2012Изучены ветеринарно-санитарные показатели порционных и мелкокусковых мякотных полуфабрикатов из говядины, свинины, баранины и белого мяса сухопутной птицы в сравнении с исходным сырьем в начальный период опыта. Предложения по сокращению сроков хранения.
статья, добавлен 18.03.2021