MS Word 2007. Курс практических занятий
Интерфейс Microsoft Word 2007, создание и редактирование текстового документа. Основные принципы работы с таблицами. Использование графических объектов. Рецензирование документа и подготовка его к печати. Понятие колонтитула и его использование.
Подобные документы
Способы определения объема папки в Windows. Разбиение документа на страницы в Microsoft Word. Создание блок-схемы любого алгоритма, с использованием рисования, заливки, разных шрифтов. Использование программы Excel для работы с электронными таблицами.
доклад, добавлен 02.05.2010Изучение графических возможностей текстового редактора Word, создание рисунков, таблиц и объектов. Поиск и подведение итогов в базе данных Excel, редактирование формул. Элементы и инструменты пользовательского интерфейса приложения СУБД Microsoft Access.
контрольная работа, добавлен 23.06.2017Основные вопросы работы в окне Microsoft Word 2007. Режимы просмотра документа и новые возможности работы с ним в режиме чтения. Способы перемещения по документу и выделения его фрагментов. Отмена выполненных действий и возврат ранее отмененных.
лекция, добавлен 24.09.2013Правила работы со сложным текстом в MS Word. Разбивка документа на листы. Использование стилей для форматирования текстов. Атрибуты регулирования абзаца и шрифта. Разработка таблиц, создание списков в документе. Особенности работы в редакторе формул.
реферат, добавлен 25.12.2013Ознакомление с интерфейсом и базовыми возможностями текстового процессора MS Word. Определение основных этапов работы с текстовыми документами: набор, редактирование, форматирование, сохранение, печать, архивация. Правила создания структуры документа.
контрольная работа, добавлен 11.09.2010Набор приложений Microsoft Office. Основные преимущества данного пакета программ. Обмен данными между приложениями Windows. Функционал интерфейса MS Word: работа с панелями инструментов, режимы работы с документом и таблицами, форматирование текста.
презентация, добавлен 29.09.2013Настройка окна редактора MS Word, работа с таблицами и формулами. Создание документа при помощи таблицы. Использование текстовых эффектов WordArt. Использование маркированного, нумерованного и многоуровневого списков для оформления перечислений в тексте.
методичка, добавлен 22.10.2014Принципы работы в текстовом редакторе. Правила ввода текста, проверки правописания, выделения фрагментов текста, форматирование символов, абзацев. Способы вставки объектов в документ, создания таблиц, формирования списков и подготовка документа к печати.
методичка, добавлен 25.09.2013Основные правила работы с документом одновременно несколькими пользователями. Характеристика средств рецензирования и редактирования текстового редактора. Описание панели "Отслеживание", ее основные возможности. Порядок добавления примечаний в документ.
реферат, добавлен 10.10.2013Коллекция картинок и готовые варианты форматирования таблиц в программе Microsoft Word. Создание нового стиля таблицы. Особенности использования панели инструментов. Функции Microsoft Excel для работы с таблицами. Использование условного форматирования.
реферат, добавлен 22.02.2013Загальна характеристика текстового редактора MS Word 2007. Розгляд основних прийомів створення документу, редагування тексту, форматування сторінок, стилів та структури. Створення та форматування таблиць, діаграм та графіків у редакторі MS Word 2007.
курсовая работа, добавлен 22.03.2014Обзор интерфейса Microsoft Office Excel 2007. Добавление и удаление ячеек. Форматирование текста и представление данных. Создание и просмотр примечаний. Вставка объектов, формул и диаграмм. Области печати, настройка общего доступа и защита документа.
учебное пособие, добавлен 06.09.2017Интерфейс Microsoft Office Visio 2007 и создание документа на основе шаблона. Основные команды меню программы. Наборы элементов, коллекции фигур. Инструменты рисования, редактирования и соединения. Создание деловой графики в Microsoft Office Visio 2007.
учебное пособие, добавлен 29.12.2016Принцип работы текстового редактора. Работа с текстом, его копирование и перемещение. Поиск и замена слова или фразы. Проверка орфографии в документах. Интерфейс текстового процессора MicrosoftWord 2007. Редактирование строк, вставка специальных символов.
реферат, добавлен 02.11.2019- 40. Microsoft Word
Использование текстовых редакторов для работы с текстовой информацией. Возможности программы Microsoft Word. Рассмотрение встроенной объемной системы помощи и мастера подсказок. Функциональные возможности текстового процессора Microsoft Word 2000.
реферат, добавлен 22.11.2022 Работа в текстовом процессоре MS Word 2007. Приемы работы, описание возможностей, характеристика MS Word. Создание комплекса документов средствами MS Word на примере предприятия ООО "Актив". Работа секретаря с результатами слияния документов.
дипломная работа, добавлен 12.11.2010Порядок открытия приложения Word. Структура экрана и ленты инструментов. Процесс создания и сохранение документа. Масштабирование рабочего окна и форматирование абзацев. Создание и редактирование таблиц. Создание сносок, примечаний и колонтитулов.
методичка, добавлен 05.06.2013Изучение принципов работы в Microsoft Word 97. Основы интерфейса, правила набора, редактирования и форматирования текста, вставка таблиц и объектов. Размещение объектов на странице, управление свойствами текста. Методы оптимизации и настройки Word.
методичка, добавлен 23.06.2015Запуск текстового редактора Word. Требования к сохранению документа. Вид экрана и стандартные элементы управления окном программы. Функции команд меню "Файл", "Правка" и "Вид". Особенности ввода и редактирования текста в программе Microsoft Word.
лекция, добавлен 30.03.2010Необходимость создания нового формата файла и характеристика основных преимуществ XML-форматов. Особенности окон для работы с файловой системой в Word 2007. Порядок просмотра списка и переход в вышерасположенные папки. Сущность меню "Упорядочить".
реферат, добавлен 29.10.2013Знакомство с программой Microsoft Word. Ввод и редактирование текста. Приемы и средства автоматизации разработки документа. Работа с графическими объектами. Создание надписей в поле рисунка. Приемы редактирования изображения. Работа с таблицами.
контрольная работа, добавлен 04.03.2018Характеристика технологии обмена данными между текстовым редактором и электронной таблицей, создание интегрированного документа. Рассмотрение особенностей форматирования текста. Проверка связи данных электронных таблиц и текстового документа MS Word.
лабораторная работа, добавлен 23.07.2017Сущность текстового редактора MS Word как прокладной программы предназначенной для ввода, редактирования (изменения) и печати текстов различной сложности. Характеристика основных возможностей и описание главных составляющих программного продукта.
курсовая работа, добавлен 27.11.2013Вид окна приложения MS Word 2007 и его основные элементы. Разметка страницы и средства преобразования текстовых абзацев в элементы списка, элементы колонтитула и процесс создания таблиц. Особенности запуска, выполнения и завершения программы Paint.
методичка, добавлен 17.12.2012Работа с графикой в MS Word. Импортирование графики в документ. Основные типы графики. Создание графических объектов, форматирование надписей, картинок и рисунков. Механизм встраивания и связывания объектов в среде Windows. Способы обновления связи.
реферат, добавлен 28.12.2011