Построение тренировочного процесса юных гимнастов на начальном этапе подготовки с учетом определения их темперамента
Темперамент юного гимнаста и его взаимоотношение с тренером на начальном этапе подготовки. Индивидуальный стиль руководства. Проблемы преодоления трудностей, препятствий в различных видах подготовки. Совершенствование тренировочного процесса в гимнастике.
Подобные документы
Нетрадиционные формы обучения как фактор овладения младшими школьниками иноязычным говорением. Использование игр как основной формы обучения иностранному языку на начальном этапе. Методика обучения диалогической и монологической речи младших школьников.
курсовая работа, добавлен 25.04.2011Общие направления обучения фонетике на начальном этапе. Использование интонационных моделей в обучении фонетике. Формирование произносительных навыков на основе диалогической и монологической речи. Проверка навыков учащихся в произношении звуков.
дипломная работа, добавлен 25.11.2011- 53. Коммуникативно-ориентированный подход при обучении диалогической речи на начальном этапе обучения
Монологи и диалог, их взаимосвязь. Психологическая характеристика диалогической речи: методика формирования на начальном этапе обучения иностранному языку. Обучающие возможности игр, способствующих развитию устной речи, система коммуникативных упражнений.
дипломная работа, добавлен 03.02.2011 Анализ аспектов совершенствования подготовки студентов по дисциплинам профессионального блока в условиях непрерывного образовательного процесса. Расширение объёма практической подготовки будущих руководителей хореографических любительских коллективов.
статья, добавлен 09.05.2022Характерные свойства речевых двигательных навыков выразительного чтения. Анализ психологических и педагогических особенностей обучения на начальном этапе. Исследование применения упражнений и мультимедийных средств по развитию артикуляции и речи.
дипломная работа, добавлен 25.05.2018Анализ возможностей использования поликодовых текстов в методике РКИ на начальном этапе обучения. Исследование понятия "поликодовые тексты". Возможности использования данной технологии в работе со студентами, которые только начинают изучать новый язык.
статья, добавлен 08.01.2021Психологические особенности изучения иностранного языка в младшем школьном возрасте. Формирование коммуникативных навыков на начальном этапе обучения. Уроки с использованием современных технических и аудиовизуальных средств обучения, их описание.
курсовая работа, добавлен 08.04.2014Кроссфит как один из рациональных подходов, способствующий физическому воспитанию и оздоровлению студентов на занятиях по физической культуре. Преимущества использования методик кроссфита в учебной программе вузов. Построение тренировочного процесса.
статья, добавлен 27.02.2019Характеристика упражнений, использующихся на начальном этапе обучения китайскому языку, когда происходит овладение базовыми знаниями структуры языка, грамматическим строем, усвоение определенного объема лексики, формирование коммуникативной компетенции.
статья, добавлен 11.09.2012Анализ основных аспектов улучшения подготовки студентов по дисциплинам профессионального блока в условиях непрерывного образовательного процесса. Расширение объема практической подготовки будущих руководителей хореографических любительских коллективов.
статья, добавлен 29.07.2020Условия и эффективность использования цепей Маркова для формирования прогнозной модели готовности спортсменов к соревновательной деятельности. Применение данной методики как инструмента для совершенствования подходов к построению тренировочного процесса.
статья, добавлен 14.05.2018Реализация стратегии планирования учебно-тренировочного процесса спортсменов различного возраста и уровня подготовленности. Анализ динамики частоты сердечных сокращений при выполнении специфической нагрузки юных спортсменов в циклических видах спорта.
статья, добавлен 26.01.2021Внеклассная работа по иностранному языку как педагогическое явление. Принципы организации внеурочных занятий. Схема деятельности учителя при подготовке внеклассного мероприятия. Виды и формы организации внеурочных занятий на начальном этапе обучения.
реферат, добавлен 02.10.2012Определение основных направлений совершенствования учебно-тренировочного процесса курсантов и переподготовки спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины для проведения поисковоспасательных работ в горной местности.
статья, добавлен 16.11.2017Важность формирования коммуникативной компетенции на начальном этапе обучения английскому языку для иностранцев. Рассмотрены подходы к организации уроков, игровые методики и другие способы, способствующие развитию ученической коммуникативной компетенции.
статья, добавлен 25.10.2024Сущность понятия "наглядность". Психолого-педагогические особенности учащихся на начальном этапе обучения. Принцип наглядности в обучение младших школьников. Методы работы с наглядным материалом на уроках английского языка с учащимися начальной школы.
курсовая работа, добавлен 12.01.2013Начальный этап обучения иностранным языкам. Аудирование в начальной школе. Взаимосвязь умения аудировать иноязычную речь с др. речевыми умениями. Способ обучения аудированию Елухиной "Снежный ком" и интенсификация обучения аудированию на начальном этапе.
курсовая работа, добавлен 27.06.2015Анализ явлений креолизации (соединение словесного текста и изобразительного элемента). Особенности данного феномена и существующие виды. Обоснование необходимости использования креолизации на начальном этапе обучения русскому языку как иностранному.
статья, добавлен 05.02.2021Разработка потенциальной схемы развития навыка чтения у взрослого на начальном этапе изучения английского языка как дополнения к коммуникационной методике. Составление схемы, анализ и отбор методов и инструментов для развития просмотрового чтения.
курсовая работа, добавлен 01.10.2018Формирование способности к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия. Соотношение устной речи и чтения на начальном этапе изучения языков в неязыковом вузе.
статья, добавлен 16.01.2019Определение противоречий между необходимостью эффективной подготовки прикладных бакалавров и отсутствием научно-педагогических основ такой подготовки. Использование принципа дедуктивной последовательности при анализе процесса подготовительных работ.
статья, добавлен 31.05.2021Характеристика психолого-педагогических и социо-адаптационных основ развития навыка чтения. Определение уровня развития читательской компетенции учащихся-инофонов на начальном этапе обучения. Содержание работы по формированию читательской компетенции.
дипломная работа, добавлен 29.07.2017- 73. Диагностика готовности бакалавров профиля "Музыкальное образование" к практической работе с хором
Рассмотрение вопросов дирижерской подготовки обучающихся на профиле "Музыкальное образование" бакалавриата в педагогическом вузе. Анализ возможностей диагностики уровня дирижерских умений на начальном этапе обучения в педагогическом университете.
статья, добавлен 25.06.2021 Чтение как вид речевой деятельности ребенка. Содержание обучения технике чтения на начальном этапе. Ошибки чтения и работа по их исправлению. Методическая разработка по обучению технике чтения вслух в 3 классе. Анализ учебника 3 класса И.И. Пановой.
курсовая работа, добавлен 30.01.2014Психологические особенности школьника на начальном этапе обучения иностранному языку. Понятие о чтении, его основные виды. Контроль сформированности умения чтения. Технология организации контроля понимания чтения, рисование как вид речевой деятельности.
курсовая работа, добавлен 05.05.2015