Система поддержки принятия решений мониторинга преподавания дисциплины в формате гибридного обучения
Система поддержки принятия решений как компьютерная система, главной целью которой является помощь людям, которые принимают решение в сложных условиях. Пути повышения эффективности обучения и автоматизации преподавания дисциплины при гибридном обучении.
Подобные документы
Изучение проблемы развития познавательных способностей школьников в процессе обучения. Характеристика, сущность и специфика существующих дидактических систем обучения: система Л.В. Занкова, система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова и традиционная система.
курсовая работа, добавлен 09.11.2010Проблемы преподавания фонетики младшим школьникам с учетом психологических особенностей. Методические приемы и средства преподавания фонетики иностранного языка при обучении школьников. Система упражнений по обучению фонетике на раннем этапе обучения.
курсовая работа, добавлен 12.09.2017Принятие решений как одна из функций студенческого самоуправления, его характеристика в психологической науке. Принципы активного социально-психологического обучения. Анализ эффективности тренинговой работы по совершенствованию умений принятия решений.
дипломная работа, добавлен 30.10.2016Сущность и структура индивидуализированного обучения, критерии оценки его эффективности. Принципы и значение функционирования деятельностного треугольника, состоящего из деятельности учителя, обучающегося и электронного образовательного ресурса.
статья, добавлен 24.02.2016Определение преимуществ модульно-рейтинговой системы подведения итогов обучения, которая несколько увеличивает временные затраты преподавателя на этот вид деятельности, что компенсируется большей самоотдачей студентов и приучает их к организованности.
статья, добавлен 18.07.2013Поиск путей повышение качества изучения дисциплины "Иностранный язык". Формирование способности и готовности к межкультурному общению. Применение проблемного обучения, целью которого является развитие творческого мышления и творческой личности.
статья, добавлен 01.02.2019Использование преподавателями Интернета для поддержки процесса обучения. Улучшение своих навыков преподавания и предоставления учебного контента. Характеристики виртуальной среды обучения. Использование виртуальных учебных сред при разработке курсов.
статья, добавлен 11.10.2024Характерные черты дисциплины "Концепции современного естествознания" и особенности её преподавания в российских вузах. Проблемы обучения иностранных студентов в рамках дисциплины. Трудности адаптации и задача построения эффективного учебного процесса.
статья, добавлен 26.04.2016Элементы методики преподавания курса "История Британии" на английском языке в рамках Центра подготовки международных специалистов "Тамбовский государственный технический университет". Активизация работы студентов в рамках двуязычной технологии обучения.
статья, добавлен 28.11.2018Совершенствование преподавания истории в учебных заведениях среднего звена. Направления повышения социальной значимости преподавания отечественной истории, анализ влияния отечественной истории как учебной дисциплины на формирование политической культуры.
статья, добавлен 27.03.2019- 36. Обучение принятию управленческих решений в процессе подготовки менеджеров образования в магистратуре
Профессионализация менеджмента в сфере образования как одно из условий обеспечения качества образования. Анализ факторов, оказывающих влияние на эффективность принятия управленческих решений. Оценка эффективности программы обучения в магистратуре.
статья, добавлен 25.10.2021 Дан анализ преподавания конкретной дисциплины ("Разработка учетно-аналитических приложений в 1С") в сравнительном аспекте: с применением современных методов и средств в учебном процессе и без. Рассмотрены пути повышения эффективности учебного процесса.
статья, добавлен 30.01.2019Развитие электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в России. Обзор нормативно-правовой документации по вопросам преподавания литературы. Систематизация норм, критериев и стандартов филологического образования в цифровом формате.
статья, добавлен 08.04.2022- 39. Методика преподавания дисциплины "Введение в специальность "Электроэнергетические системы и сети"
Основная задача дисциплины "Электроэнергетические системы и сети" - изучение особенностей и ключевых свойств электроэнергетической системы, принципов их проектирования и эксплуатации, общие сведения об электроснабжении предприятий и населенных мест.
статья, добавлен 11.03.2019 Учебный процесс как система организации учебно-воспитательной деятельности, в основе которой лежит органическое единство преподавания и учения; направлен на достижение целей обучения и воспитания. Формирование лексических и грамматических навыков.
статья, добавлен 10.05.2015- 41. Коллаборативные технологии в образовании: как выстроить эффективную поддержку гибридного обучения?
Распространение и конвергенция телекоммуникационных технологий. Создание облачных информационных систем учебного назначения. Внедрение коллаборативных технологий в открытые образовательные ресурсы. Организация эффективной поддержки гибридного обучения.
статья, добавлен 23.02.2022 Проблемные методы обучения иностранному языку в неязыковых вузах (методы дискуссионные, ролевых игр и проектов). Организация поисковой деятельности, формирование навыков продуктивного творческого изучения дисциплины с помощью методов активного обучения.
статья, добавлен 15.04.2018- 43. Научные подходы и технологии преподавания дисциплины "Педагогика" студентам непедагогических вузов
Определение взаимосвязи формирования творческого типа мышления обучающихся с вариативностью образовательной среды в ходе преподавания образовательной области дисциплины "Педагогика" и ее роли в подготовке выпускника вуза к профессиональной деятельности.
статья, добавлен 07.01.2019 История становления права как учебной дисциплины, задачи правового обучения и воспитания. Развитие современной системы и классификация методов преподавания права в России. Методика работы с нормативно-правовыми актами и документами на уроках права.
реферат, добавлен 04.06.2014Педагогика и психология как самостоятельные научные дисциплины. Первые упоминания об обучении и воспитании. Разработка основных принципов дидактики. Формирование самообучающейся и саморазвивающейся личности. Изучение процессов преподавания и обучения.
курс лекций, добавлен 19.12.2013Приведены формулировки гибридного обучения, его отличительные особенности и примеры использования в практике преподавания. Доказано, что гибридное обучение устраняет барьеры и делает образование доступным для любого человека, имеющего смартфон или ПК.
статья, добавлен 08.12.2024Пример использования элементов проектного обучения в техническом вузе. Аспекты взаимодействия студентов разных профилей при проектном обучении. Особенности изучения дисциплины "Проектирование информационных систем" в контексте проектного обучения.
статья, добавлен 24.10.2020Приемы и средства преподавания фонетики иностранного языкa при обучении младших школьников. Требований нормативных документов в области обучения иностранным языкам. Система упражнение для формирования и развития фонетических навыков у школьников.
курсовая работа, добавлен 18.05.2014- 49. Модульное обучение при организации самостоятельной работы в рамках дисциплины "Иностранный язык"
Преимущества модульного обучения в системе образования. Модуль как важная часть системы, без знания которой дидактическая система не срабатывает, в методике обучения иностранным языкам. Реализация личностно-ориентированного педагогического процесса.
статья, добавлен 29.12.2017 Определение соотношения объективных и субъективных факторов, влияющих на проявление особенностей преподавания учебной дисциплины "Физическая культура" в высшей школе. Комплексный анализ основ методики самостоятельных занятий физическими упражнениями.
статья, добавлен 01.02.2019