Методический подход к формированию условий стратегических альянсов нефтегазовых компаний
Методический подход к разработке условий стратегического альянса компаний с использованием имитационной модели инвестиционной программы мегапроекта. Консолидация прибылей добывающих проектов для реализации проектов газохимии. Условия создания альянса.
Подобные документы
Уравнения, описывающие тепловые потери здания через ограждающие конструкции, теплоотдачу нагревательных приборов в здании и подачу теплоты по тепловым сетям. Новый подход к формированию основных уравнений, описывающих режимы регулирования отпуска теплоты.
статья, добавлен 27.02.2017Понятие аспектов стандартизации конкретной продукции. Основные результаты деятельности по стандартизации. Характеристика и виды технических условий. Особенности разработки ТУ. Структура и пункты, входящие в ТУ в соответствии с требованиями нормативов.
контрольная работа, добавлен 22.05.2022Анализ ТУ "Плиты из минеральной ваты на синтетическом связующем теплоизоляционные ТУ 5762-004-01356796-2012", оформленных по старым стандартам, сравнение с требованиями ГОСТ 2.114. Актуализация технических условий с учетом нормативов по стандартизации.
курсовая работа, добавлен 19.05.2014Рассмотрение методологических вопросов к разработке систем управления технологическим оборудованием и разработка функциональной схемы системы управления винтовым компрессором. Определение функций, выполняемых системой управления винтовым компрессором.
статья, добавлен 29.09.2018Суть добровольной и обязательной сертификации. Требования к построению нормативно технической документации на пищевые продукты. Внесение изменения в экземпляры условий техники. Особенность маркировки и упаковки. Правила транспортирования и хранения.
курсовая работа, добавлен 31.03.2015Оборудование устья и ствола скважины, характеристика конструкции забоев скважин. Схема колонной головки, методы и способы вызова притока и освоение добывающих скважин. Баланс энергии в скважине, механизм движения газонефтяной смеси по вертикальным трубам.
шпаргалка, добавлен 23.08.2019Разработка технологической цепочки подготовки входных данных для создания проектов ремонта и реконструкции мостов. Процедура принятия решения о техническом состоянии моста и его элементов как часть проектной подсистемы, влияющей на проектное решение.
статья, добавлен 01.07.2018Описан подход к адаптации гидродинамической 3D модели на фактические данные. На примере реального месторождения показано, как анализ неопределенности, многовариантная адаптация могут быть внедрены в рабочий процесс по созданию моделей пластовых систем.
статья, добавлен 22.01.2019Задачи создания инновационных технологий в криминалистике и медицине. Определение проблем в разработке биоинформационных технологий. Разработка и внедрение в производство инновационных технологий выращивания и переработки сельскохозяйственного сырья.
статья, добавлен 14.06.2018Структура современной химической промышленности в Казахстане. Анализ статистических данных ее становления. Результаты реализации инвестиционных проектов и проведенных мер по модернизации действующих предприятий. Тенденции и перспективы развития отрасли.
статья, добавлен 23.01.2018Исследование возможностей моделирования архаичных и традиционных текстильных технологий по различным параметрам. Характеристика вариабельности моделирования форм на основе особенностей технологий. Изучение и анализ возможностей реализации проектов.
автореферат, добавлен 20.05.2018Улучшение концепции оперативного и стратегического управления потокораспределением в коммунальных сетях. Разработка информационной технологии для точного расчета функциональной надежности сетевой системы или риска недопоставки продукта потребителям.
статья, добавлен 19.11.2017Моделирование процессов формирования технологических напряжений и деформаций в процессе изготовления конструкций. Порядок оптимизации конструкторско-технологических проектов. Процесс формирования поверхностей тел с низким внешним сопротивлением трения.
дипломная работа, добавлен 27.10.2013Рассмотрение результатов разработки компьютерной модели, основанной на использовании двух законов Кирхгофа и предназначенной для проектирования и расчетов сложных разветвленных тепловых сетей. Анализ технических условий на проектирование тепловывода.
статья, добавлен 31.08.2018Применение мембранных технологий в области обработки веществ и материалов, их утилизации и переработки. Концепция инновационной политики Российской Федерации в области реализации научных проектов критической технологии федерального уровня "Мембраны".
статья, добавлен 28.09.2013Кросс-функциональный подход при строительстве яхт. Обоснование выбора системы для производства. Составление производственного плана и общего плана деятельности. Техническое обеспечение, методы создания яхт. Метод инжекции смолы в закрытую форму.
курсовая работа, добавлен 28.03.2018Изучение напряженно-деформированного состояния деталей обуви в процессе контакта со стопой. Определение упруго-пластических свойств обувных материалов при сжатии с использованием метода конечных элементов. Анализ механического поведения деталей обуви.
статья, добавлен 15.03.2021Оценка эффективности государственной политики в области реализации национальных проектов. Пространственное развитие как важный элемент прорывного технологического развития экономики России, в частности в стратегии достижения национальных целей страны.
статья, добавлен 08.02.2021Использование системного подхода для интеграции данных систем смешения продуктов, оптимального планирования, согласования баланса в единую информационную систему. Построение универсальной математической модели включающей потоки с показателями качества.
статья, добавлен 26.06.2018Разработка нового подхода к планированию развития систем теплоснабжения городов. Проработка варианта модернизации тепловых сетей. Выработка варианта с изменением диаметров трубопроводов. Выработка варианта с изменением топологии тепловых сетей.
статья, добавлен 27.02.2017Характеристика конструкции и эксплуатационных режимов методической печи. Инновационные технологии сгорания топлива. Автоматизация управления теплотехническим оборудованием. Обоснование выбора расчётных показателей. Безопасность и экологичность проекта.
дипломная работа, добавлен 01.11.2016Расчетные параметров воздуха в зависимости от назначения помещения, категории работ и периода года, исходя из требований условий комфортности и условий техпроцесса. Выбор схемы обработки воздуха. Расчет элементов установки кондиционирования воздуха.
курсовая работа, добавлен 21.05.2010Характеристика развития и технологии изготовления коллекции школьной формы. Образно-ассоциативный подход к проектированию школьного костюма. Процесс разработки новых моделей школьной формы с показом мод. Освоение технологии шитья при разработке коллекции.
курсовая работа, добавлен 06.02.2011Разработка медно-колчеданных месторождений в сложных горно-геологических условиях. Снижение затрат на добычу руды. Применение систем с твердеющей закладкой выработанного пространства. Использование безмельничной технологии дезинтеграции компонентов смеси.
автореферат, добавлен 28.10.2018Принципиально новый подход в получении известкового хемосорбента диоксида углерода с использованием высокопористых органических и неорганических нетканых материалов. Методика удаления избытка влаги и сушки хемосорбента в поле инфракрасного излучения.
автореферат, добавлен 24.07.2018