Технология выращивания и продуктивность свеклы в Азербайджане
Изучение урожайности столовой свеклы при различных нормах внесения калийных удобрений на территории Абшерона. Влияние органических и минеральных удобрений на морфологию и продуктивность столовой свеклы. Улучшение проработки технологии внесения удобрений.
Подобные документы
Разработка целесообразной в борьбе с сорной растительностью схемы допосевного и послевсходового внесения пирамина турбо и фронтьера оптима вместе с другими гербицидами. Влияние их в комбинации с агромастером на повышение урожайности сахарной свеклы.
автореферат, добавлен 29.06.2018Изучение влияния различных доз и сочетаний навоза и минеральных удобрений (азотных, фосфорных, калийных) на урожайность озимой пшеницы, выращиваемой в севообороте. Анализ изменений агрохимических свойств почвы в зависимости от доз минеральных удобрений.
автореферат, добавлен 27.02.2018Изучение конструкции разбрасывателей минеральных удобрений. Характеристика назначение основных узлов и агрегатов машины. Рассмотрение особенностей технологического процесса работы разбрасывателя. Анализ кузовных машин для внесения минеральных удобрений.
лабораторная работа, добавлен 17.12.2013Анализ результатов применения удобрений на землях, подверженных эрозионным процессам. Технология создания оптимальных условий для действия органических и минеральных удобрений путем чередования отвальной, плоскорезной и поверхностной обработок почвы.
статья, добавлен 26.12.2019- 55. Влияние органических удобрений на урожайность и качество картофеля в условиях Астраханской области
Увеличение высоты, количества стеблей и листьев, сырой массы ботвы картофеля при внесении различных видов и доз органических удобрений. Определение товарности и биохимического состава клубней картофеля в зависимости от внесения органических удобрений.
статья, добавлен 27.05.2021 Влияние комплекса минеральных и органических удобрений на продуктивность плодовых культур. Эффективность применения различных доз минеральных и органических удобрений в яблоневом саду в условиях лесостепной зоны РСО-Алания на выщелоченных черноземах.
статья, добавлен 03.07.2023- 57. Создание и оценка исходного материала для селекции на гетерозис свеклы столовой (Beta vulgaris L.)
Оценка коллекционного и селекционного материала свеклы столовой по комплексу хозяйственно ценных признаков. Создание перспективных исходных инбредных потомств. Особенности фенотипического проявления признака цитоплазматической мужской стерильности свеклы.
автореферат, добавлен 30.03.2018 Анализ результатов исследований по изучению влияния различных доз минеральных удобрений на продуктивность гибридов подсолнечника Вулкан, Арена, Брио и Сигнал. Оценка зависимости снижения запасов продуктивной влаги от формирования биологической массы.
статья, добавлен 26.05.2017Результаты исследований по влиянию различных доз и способов внесения минеральных удобрений при выращивании томата на семена в условиях Нижнего Поволжья. Основы семеноводства томатов, оценка влияния внесенных доз минеральных удобрений на качество плодов.
статья, добавлен 22.04.2019Состояние производства продукции растениеводства в Сумской области. Характеристика климатических условий, почвенного покрова. Программирование урожая сахарной свеклы, планирование нормы и вида удобрений. Оценка этапов технологии производства культуры.
курсовая работа, добавлен 03.11.2010- 61. Содержание макро- и микроэлементов в зерне кукурузы при внесении удобрений на черноземе обыкновенном
Результаты исследований элементного химического состава зерна кукурузы при внесении минеральных удобрений. Оценка эффективности внесения азотных, фосфорных и калийных удобрений. Влияние физико-химических свойств почвы на поступление металлов в растения.
статья, добавлен 15.05.2017 Исследование и характеристика влияния минеральных удобрений на урожайность шишек хмеля. Ознакомление с важнейшим производственным показателем продуктивности хмеля. Анализ результатов внесения минеральных удобрений с минимальной дозой фосфорных удобрений.
статья, добавлен 25.01.2019Влияние применения гербицидов на сорные растения в посевах сахарной свеклы. Эффективность действия различных схем гербицидов на сорняки. Густота всходов и поражённость корнеедом растений сахарной свеклы. Динамика роста и развития сахарной свеклы.
автореферат, добавлен 27.03.2018Дифференцированное внесение минеральных удобрений по элементарным участкам с использованием спутниковых навигационных систем. Определение показателей кислотности и содержания гумуса в почве. Определение содержания нитратного азота в почве перед посевом.
статья, добавлен 19.05.2021Влияние минеральных удобрений на изменение питательного режима в почве. Внесение фосфорных удобрений под плуг осенью и в качестве подкормки значительно повышает зимостойкость. Увеличение сельскохозяйственного производства в Азербайджанской Республике.
статья, добавлен 11.10.2024Географическое положение, климатические условия и почвообразующие породы Чуйской долины. Мелиорация, химизация и разработка методов повышения плодородия засоленных почв. Исследование влияния биологически активных удобрений на урожайность сахарной свеклы.
дипломная работа, добавлен 24.05.2019Роль азотных удобрений в урожайности культур. Исследование влияния разных форм, доз и сроков внесения минеральных удобрений на содержание тяжелых металлов в почвах, на участках агроландшафта, в условиях рельефа Тимашевского района Краснодарского края.
статья, добавлен 18.10.2019Продолжительность межфазных периодов и вегетации различных гибридов сорта сахарной свеклы. Динамика нарастания площади листовой поверхности гибридов сахарной свеклы. Урожайность корнеплодов сахарной свеклы в зависимости от сортовых особенностей.
статья, добавлен 01.04.2019Особенности классификации минеральных удобрений. Производство и внесение минеральных удобрений. Преимущества и недостатки различных способов транспортирования минеральных удобрений. Использование контейнеров для доставки и хранения минеральных удобрений.
статья, добавлен 15.05.2017Влияние различных доз удобрений на продуктивность гибридов F1 пекинской капусты. Изменение основных показателей качества получаемой продукции (содержание нитратов, аскорбиновой кислоты, сухого вещества) в зависимости от возрастающих доз удобрений.
автореферат, добавлен 22.06.2018Анализ влияния удобрений на урожай культур севооборота и повышение его продуктивности во всех почвенно-климатических зонах. Влияние удобрений на продуктивность зерносвекловичного севооборота. Биоэнергетическая эффективность минеральных удобрений.
статья, добавлен 28.04.2018Результаты применения удобрений на землях, подверженных эрозионным процессам. Максимальный эффект и наибольшая окупаемость удобрений достигаются при дробном, т.е. порционном, их применении. Оптимальное сочетание органических и минеральных форм.
статья, добавлен 18.06.2021Рассмотрение вариантов системы основной обработки почвы и внесения удобрений. Сравнительная биоэнергетическая оценка технологических приемов возделывания озимой пшеницы, сахарной свеклы, сои в звене травяно-зернопропашного севооборота в условиях орошения.
статья, добавлен 26.04.2017Изучение оптимизации питания ярового ячменя при систематическом внесении различных доз полных удобрений в засушливых условиях. Влияние календарных периодов, климатических показателей на урожайность ячменя. Положительное действие минеральных удобрений.
статья, добавлен 14.05.2021Влияние технологии возделывания сахарной свеклы как применение органических удобрений на накопление патогенных и супрессивных микромицетов. Внесение навоза под первую культуру севооборота кукурузы на зерно в повышении супрессивных свойств почвы.
статья, добавлен 27.04.2019