Использование информационных компьютерных технологий на уроках чувашского языка и литературы
Применение компьютерных технологий MS Office: Word, Power Point, Microsoft Publisher на уроках чувашского языка и литературы с целью развития творческого подхода к окружающему миру, любознательности учащихся и формированию информационной культуры.
Подобные документы
Преимущества организации уроков математики с помощью информационных технологий. Применение специализированных программ на уроках. Направления построения работы при использовании ИТ. Мониторинг обученности учеников с помощью информационных технологий.
доклад, добавлен 19.09.2015Понятие и уровни познавательной потребности учащихся. Использование информационных технологий на уроках математики с целью формирования познавательных потребностей учащихся. Особенности и подходы к изучению темы "Интеграл" в школьном курсе математики.
дипломная работа, добавлен 18.07.2010Применение компьютерных технологий на уроке английского языка. Опытно-экспериментальная работа по изучению иностранного языка с использованием информационно-коммуникационных технологий. Обучение аудированию, чтению и письму с помощью Интернет-технологий.
дипломная работа, добавлен 01.08.2017Информационные технологии как средство подачи материала и контроля обучения. Требования к учителю в условиях информатизации образования. Преимущества видеоматериалов на уроках иностранного языка. Эффективность информационных обучающих технологий.
статья, добавлен 20.01.2018Этапы творческого процесса преобразования окружающей действительности. Реализация творческого потенциала на уроках иностранного языка, позволяющего ученикам приобщиться к культуре носителей. Роль стрессовых ситуаций в развитии творчества ученика.
статья, добавлен 19.12.2017Методы воспитания интереса у нерусскоязычных студентов к урокам русского языка и литературы. Уровни проявления активности учащихся, которые необходимо учитывать преподавателю при планировании нестандартных заданий. Примеры нестандартных форм обучения.
статья, добавлен 17.07.2018Исследование опыта внедрения новых информационных технологий в обучение русскому языку как иностранному (РКИ). Разработка способов и приемов адаптации текста с эксплицитным и имплицитным выражением культурно-исторических знаний о современной России.
статья, добавлен 04.03.2018Развитие творческого подхода учащихся к предмету "немецкий язык". Применение элементов исследовательской деятельности на уроках и во внеурочной деятельности. Внедрение новых педагогических технологий в учебный процесс. Исследовательская работа школьников.
статья, добавлен 13.02.2015Использование информационных технологий в образовательном процессе. Единая система "урок физики - внеклассная работа". Влияние использования информационно-коммуникационных технологий на уроках физики на повышение познавательной активности школьника.
статья, добавлен 12.08.2013Становление и развитие понятия проектная деятельность в историческом аспекте. Разработка методических рекомендаций по ее организации при изучении темы "Коммуникационные технологии" на уроках информационных компьютерных технологий в основной школе.
статья, добавлен 23.04.2018Игровая деятельность и предпосылки ее возникновения. Педагогические игровые технологии. Текст как средство обучения на уроках английского языка. Применение интерактивной литературы. Мероприятие на основе книги-игры по роману "Портрет Дориана Грея".
дипломная работа, добавлен 15.10.2018- 112. Педагогические условия интеграции компьютерных технологий в художественное образование подростков
Основы инновационной деятельности в художественном образовании и педагогике искусства. Внедрение компьютерных технологий в начальной школе. Разработка педагогической модели творческого развития учащихся. Ротация познавательных установок у подростков.
автореферат, добавлен 27.08.2018 Характеристика и особенности учебной экскурсии как специфичной формы образовательного процесса. Описание основных преимуществ, возможных последствий внедрения компьютерных технологий в учебный процесс. Сущность и отличительные черты виртуальных экскурсий.
статья, добавлен 27.02.2018- 114. Использование игровых технологий на уроках английского языка, с целью развития мотивации подростков
Психолого-педагогические основы игровой технологии, как средства развития мотивации подростков к изучению английского языка. Отличительные черты подросткового возраста. Возможности игры для развития мотивации подростков при изучении английского языка.
курсовая работа, добавлен 23.12.2011 Влияние компьютерных технологий на развитие общества. Становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство. Примеры структуры применения вычислительной техники в школьном обучении.
контрольная работа, добавлен 03.03.2011Воспитательный аспект как специфическая черта урока иностранного языка. Пути воспитания на уроках иностранного языка через художественную литературу и поэзию. Упражнения для работы с текстом с целью реализации воспитательного аспекта, их апробация.
дипломная работа, добавлен 31.03.2014Информатизация образования в современном мире. Обучение иностранному языку с использованием персонального компьютера. Методический анализ компьютерных технологий, используемых для обучения иностранному языку. Использование Интернета в обучении.
курсовая работа, добавлен 23.01.2012Педагогические технологии, основанные на личностном подходе в обучении. Современные информационные и коммуникационные технологии, применяемые на уроках иностранного языка. Урок английского языка с использованием ИКТ (урок-обобщение по теме "Одежда").
курсовая работа, добавлен 17.06.2012Сущностные характеристики познавательных универсальных учебных действий (УУД) младших школьников. Возможности уроков русского языка по формированию УУД средствами заданий творческого характера. Педагогический опыт на уроках русского языка у школьников.
дипломная работа, добавлен 25.04.2014Преимущества, особенности и основные направления использования информационных технологий в процессе обучения школьников английскому языку. Основные этапы планирования урока: концептуальный, технологический, операциональный; педагогическая реализация.
реферат, добавлен 17.04.2011Повышение эффективности процесса обучения иностранным языкам путем использования компьютерных и интернет-технологий в системе образования. Анализ основных составляющих внутренней и профессиональной компьютерной грамотности учителей английского языка.
статья, добавлен 10.08.2018Формирование на уроках литературы познавательных универсальных учебных действий при изучении рассказа А.П. Чехова "Мальчики" в пятом классе. Техники развития логического и творческого мышления учащихся, а также механизмов памяти, внимания и рефлексии.
статья, добавлен 12.12.2018Мультимедийное сопровождение на уроках начальной школы - способ обеспечения деятельностного обучения, при котором ребенок становится активным субъектом учебной деятельности. Характеристика основных информационных аспектов обучающих компьютерных игр.
курсовая работа, добавлен 29.11.2019Анализ эффективных средств формирования познавательного интереса младших школьников. Применение информационных технологий для воспитания самостоятельности и ответственности при получении новых знаний, развитии дисциплины интеллектуальной деятельности.
статья, добавлен 20.08.2022Особенности современных педагогических технологий. Специфика теоретических основ использования и эффективности системного применения информационных компьютерных технологий в коррекционно-развивающем обучении детей с задержкой психического развития.
реферат, добавлен 16.02.2016