Актуальные вопросы профилактики пароксизмов фибрилляции предсердий кордароном у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с эутиреоидным зобом
Проблемы профилактики пароксизмов фибрилляции предсердий кордароном при сочетании патологии щитовидной железы с ишемической болезнью сердца. Влияние кордарона на структуру и функцию щитовидной железы у больных с пароксизмами фибрилляции предсердий.
Подобные документы
Своевременное выявление и лечение больных с ишемической болезнью сердца. Процесс снижения сердечно-сосудистого риска на первом (амбулаторном) этапе оказания медицинской помощи. Коррекция медикаментозного лечения больных с ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 29.03.2014Усовершенствование алгоритма диагностики и обоснование системы активного выявления лиц с факторами риска и латентными клиническими проявлениями ишемической болезни сердца в санатории. Особенности течения кардиометаболической патологии на курорте.
автореферат, добавлен 29.12.2017Изучение связи фибрилляции предсердий с когнитивными нарушениями и структурными изменениями головного мозга. Установление когнитивной дисфункции разной степени выраженности на основании проведенного нейропсихологического обследования пациентов.
статья, добавлен 21.06.2016Определены факторы и их пороговый уровень, позволяющий прогнозировать развитие и течение пароксизма фибрилляции предсердий у пациентов пожилого и старческого возрастов с коронавирусной инфекцией, вызванной COVID-19. Исследование включало 3 этапа.
статья, добавлен 27.05.2023Признаки и последствия острого органического поражения миокарда. Клиническое значение экстрасистолии. Прогнозирование возникновения пароксизмальных тахиаритмий. Сравнительное изучение хронобиологических характеристик у больных ишемической болезнью сердца.
автореферат, добавлен 19.06.2018Клинические и функциональные параметры пациентов для выявления предикторов спонтанного восстановления синусового ритма у лиц с различной этиологией фибрилляции предсердий. Возможные неблагоприятные исходы при выжидательной тактике ведения пациентов.
автореферат, добавлен 10.03.2018Анализ тяжести стенотического поражения коронарных артерий у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца. Характеристика методов стратификации пациентов с хронической ишемической болезнью сердца на группы риска развития осложнений заболевания.
автореферат, добавлен 02.09.2018Определение влияния полиморфизма 10976G>A гена проконвертина на развитие ишемического инсульта при фибрилляции предсердий. Критерии генетического прогноза возникновения ишемического инсульта у больных путем создания аналитического программного комплекса.
автореферат, добавлен 28.07.2018Проведение оценки характера поражения коронарного русла, концентрации альдостерона плазмы и полиморфизм гена альдостеронсинтазы у больных с ишемической болезнью сердца в сочетании с артериальной гипертензией при различной массе миокарда левого желудочка.
статья, добавлен 29.12.2019Разработка и внедрение системы ранней физической реабилитации больных ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью. Подбор индивидуальных параметров и режима физических тренировок со свободным выбором нагрузки на госпитальном этапе лечения.
дипломная работа, добавлен 22.01.2018Изучение влияния индивидуальных особенностей генетических факторов на эффект гиполипидемической терапии у больных ишемической болезнью сердца с изолированной и сочетанной гиперлипидемией. Взаимосвязь генотипа по полиморфному маркеру С3435Т гена MDR1.
статья, добавлен 21.02.2019Оптимизация терапии бета-адреноблокаторами больных старших возрастных групп с ишемической болезнью сердца в сочетании с артериальной гипертонией. Разработка и обоснование дифференцированной схемы лечения. Анализ показаний к применению препаратов.
автореферат, добавлен 29.11.2017Рассмотрение изменений комплаентности больных с артериальной гипертензией второй стадии и ишемической болезнью сердца, стенокардией напряжения при старении. Определение уровня эмоционального комплаенса женщин, страдающих гипертонической болезнью.
статья, добавлен 27.02.2019Разработка и научное обоснование применения системной магнитотерапии в комплексе санаторно-курортного лечения ишемической болезни сердца, сочетающейся с сахарным диабетом 2-го типа. Повышение эффективности медицинской реабилитации этой категории больных.
автореферат, добавлен 30.12.2019Фибрилляция предсердий как наиболее распространенный вид нарушений ритма сердца, оказывающий непосредственное влияние на качество жизни. Знакомство с основными клинико-патогенетическими особенностями инфаркта миокарда у больных фибрилляцией предсердий.
статья, добавлен 26.04.2021Эффективность физических тренировок умеренной интенсивности в диспансеризации больных ишемической болезнью сердца, перенесших острые коронарные события. Показатели течения заболевания и социальный статус больных ИБС в ближайшем и отдаленном периодах.
автореферат, добавлен 13.08.2018Характеристика эффективности катетерной деструкции фибрилляции предсердий без применения навигационных систем и охлаждаемых электродов. Устранение аритмии у пациентов и методы катетерной деструкции ФП как альтернатива традиционным методам деструкции.
статья, добавлен 14.07.2016Проведение исследования С-реактивного белка, который повышается в стадии обострения заболевания. Оценка его количественного состава у больных с ишемической болезнью сердца и сочетанной патологией. Особенность подтверждения воспалительного процесса.
статья, добавлен 30.03.2019Характеристика понятия и сущности фибрилляции предсердий. Анализ частоты назначения антикоагулянтов у пациентов высокого и среднего риска развития тромбоэмболических осложнений и оценка качества проводимой профилактики инсульта в реальной практике врача.
статья, добавлен 29.12.2019Анализ госпитальной летальности у больных ишемической болезнью сердца после коронарного шунтирования. Взаимосвязь гендерного фактора с клинико-функциональными и социально-демографическими показателями, его влияние на отдаленную выживаемость больных ИБС.
статья, добавлен 29.12.2019Факторы, влияющие на преемственность лечебной терапии, регулярность приема препаратов и выполнение рекомендаций врачей у больных хронической ишемической болезнью сердца после выписки из стационара. Влияние назначенной терапии на результат лечения.
автореферат, добавлен 02.09.2018Взаимосвязь генетического полиморфизма генов про- и противовоспалительных цитокинов, как наиболее изученных молекул, играющих ведущую роль в реализации воспалительной теории атерогенеза. Активация воспаления у больных ишемической болезнью сердца.
статья, добавлен 29.06.2018До и после коронарной ангиопластики и/или стентирования обследовано 106 больных с ишемической болезнью сердца. У большинства были выявлены сексуальные нарушения. Преобладали расстройства, характеризующиеся снижением и отказом от сексуальной активности.
статья, добавлен 25.12.2020Особенности метаболизма липидов крови под влиянием I и III комбинаций анестетиков. Влияние III комбинации анестетиков с пропофолом на состояние мембран эритроцитов и тромбоцитов у больных ишемической болезнью сердца на этапах оперативного лечения.
автореферат, добавлен 30.04.2018АнНализ главных особенностей клинического течения и определение суточной кислотности у больных ишемической болезнью сердца с эрозивно-язвенных поражений дуоденогастральной зоны, принимающих ацетилсалициловую кислоту и нитраты пролонгированного действия.
статья, добавлен 09.02.2020