Проблема обеспечения надежности математических знаний будущих инженеров
Математическая подготовка студентов инженерных специальностей. Формирование обучающих программ по математике с опорой на принцип надежности. Важность соблюдения баланса между использованием традиционного учебника и информационно-компьютерных технологий.
Подобные документы
Характеристика применения информационно-коммуникационных технологий в обучении грамматике английского языка. Главная особенность разработки мультимедийных материалов, взаимодействие в виртуальных классах и использование обучающих программ и приложений.
статья, добавлен 14.12.2024Особенности подготовки будущих специалистов с использованием современных информационных технологий на основе компьютерных программ геометрического моделирования. Область применения компьютерной графики, ее разновидность, цель изучения дисциплины.
статья, добавлен 01.03.2019Проблема формирования технологических умений у студентов медицинских вузов в ходе изучения физики, математики и информатики с использованием информационно-обучающего контента. Изучение способов и приемов трансформации содержания учебных задач и заданий.
статья, добавлен 28.05.2023Требования к качеству знаний в условиях современной жизни. Современные методики педагогической диагностики, включающей объективную оценку уровня умственных сил учеников. Рассмотрение эссе как формы контроля знаний студентов биологических специальностей.
статья, добавлен 02.04.2019Гендерные аспекты профессионального самоопределения студентов, обучающихся инженерным специальностям. Вовлечение женщин в инженерию, hi-tech-специальности как международный тренд. Важность ориентации школьников и абитуриентов на инженерные специальности.
статья, добавлен 18.03.2018Теоретические аспекты использования компьютерных программ для обогащения музыкально-исторических знаний подростков. Функции компьютерных программ и примеры их реализации на уроках музыки. Стратегия развития единой образовательной информационной среды.
курсовая работа, добавлен 20.11.2014- 107. Формирование общих и профессиональных компетенций у будущих специалистов в области эко-инжиниринга
Рассмотрение профессионализма и профессиональных компетентностей как необходимых условий формирования инновационных образовательных программ высшего образования. Исследования представлений студентов специальности "Электроэнергетика" и инженеров-экспертов.
статья, добавлен 23.05.2018 Учебный математический апплет как составная часть компьютерного информационно-обучающего ресурса. Знакомство с особенностями дифференциации содержательного аспекта авторской методики взаимосвязанного обучения математике на уроках и внеурочных занятиях.
статья, добавлен 07.10.2018Профессионально-прикладная физическая подготовка как эффективное и доступное средство обеспечения физической надежности и готовности к продуктивной работе современных профессионалов. Принципы подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности.
статья, добавлен 08.02.2022Использование информационно-компьютерных технологий на уроках математики в различных форматах. Значение компьютера и эффективность его применения, интерактивная доска и её преимущества. Использование программ, имитирующих опыты, на всех этапах обучения.
реферат, добавлен 20.05.2011- 111. Разработка компьютерных обучающих программ на кафедре систем управления летательными аппаратами
Научные и практические предпосылки исследований и разработок в области интеллектуальных компьютерных обучающих программ на кафедре систем управления летательными аппаратами. Основные пути дальнейшего развития разработок в сфере компьютерного обучения.
статья, добавлен 11.12.2016 Особенности формирования информационной культуры у студентов экономических специальностей в процессе обучения информатике. Использование современных информационно-коммуникационных технологий в освоении общепрофессиональных и специальных дисциплин.
статья, добавлен 05.11.2018Содержание и особенности разработки курса. Формы проведения лекционных и семинарских занятий, методика проведения мероприятий контроля знаний студентов. Описание структуры квантов. Разработка алгоритмов решений, задания для самостоятельной работы.
статья, добавлен 08.07.2021Актуальность изучения иностранного языка в современном техническом вузе. Анализ состояния языковой подготовки будущих инженеров, основные пути ее совершенствования. Глобализация высшего образования посредством информационно-коммуникационных технологий.
статья, добавлен 27.05.2018Выявляется роль и место информационно-коммуникационных технологий в процессе формирования познавательных и профессиональных мотивов студентов в процессе контекстного обучения непрофильным дисциплинам, на примере обучения математике в аграрном вузе.
статья, добавлен 26.09.2022Компоненты профессионально-прикладной математической компетентности (ППМК) и составляющие компетенции инженера по программному обеспечению вычислительной техники и автоматизированных систем. Разработка модели формирования ППМК студентов-будущих инженеров.
автореферат, добавлен 02.07.2018Определение понятия готовности будущих бакалавров педагогического образования к использованию компьютерных средств в профессиональной деятельности. Возможности использования современных информационных технологий в ходе подготовки будущих бакалавров.
статья, добавлен 24.02.2021Совершенствование результатов обучения в системе педагогического контроля. Формирование у учащихся целостной системы определенных знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности. Анализ результативности обучения математике.
статья, добавлен 17.02.2019Дефицит квалифицированных инженеров, способных работать с современной техникой, в Республике Казахстан. Использование новых информационных технологий в подготовке инженеров-нефтяников с целью увеличения эффективности лекционных и лабораторных занятий.
статья, добавлен 19.01.2018Подготовка будущих учителей к грамотному проведению уроков. Вопросы подготовки бакалавров педагогического образования к организации внеурочной деятельности. Привлечение студентов к проведению для обучающихся школ различных мероприятий по математике.
статья, добавлен 05.07.2021Художественные и эстетические особенности поэзии В.В. Маяковского. Информационно-коммуникационные технологии в современном образовании. Разработка монографической темы "В.В. Маяковский" в 11 классе с использованием информационно-компьютерных технологий.
дипломная работа, добавлен 29.11.2018Использование мультимедийных технологий для формирования профессиональных умений у студентов вузов, методы активизации учебно-познавательной деятельности. Характеристика современных программ, педагогическая эффективность применения обучающих материалов.
доклад, добавлен 17.03.2015Ознакомление с понятием и факторами эффективности дистанционного обучения. Разработка модели гуманитарного образования взрослых с использованием дистанционных обучающих технологий. Виды взаимодействия между участниками образовательного процесса.
статья, добавлен 04.12.2018Изучение сущности, основных способов и педагогических условий формирования информационной компетентности студентов. Определение адекватной системы требований к уровню и качеству профессиональной подготовки студентов в области компьютерных технологий.
автореферат, добавлен 30.04.2018Разработка, обоснование, апробация методов комплексного использования новых информационных технологий в курсах математики и информатики в процессе профессиональной подготовки студентов технических специальностей. Средства интенсификации данного процесса.
автореферат, добавлен 01.04.2018