Физические и химические свойства серебра
Основные физические и химические свойства серебра. Факторы, влияющие на изменение отклонения формы, расположения, качества поверхности и внутреннего содержания серебра. Разработка структурной схемы измерения одного или нескольких параметров серебра.
Подобные документы
- 101. Получение бензола
Основные природные источники бензола и сферы его применения. Физические свойства бензола, способность образовывать смеси с различными веществами. Химические свойства бензола, реакции замещения. Взаимодействие бензола с галогенами при разных условиях.
презентация, добавлен 05.10.2014 - 102. Виды титрования
Сущность и применение осадительного титрования. Аргентометрическое и тиоцианатометрическое титрование. Приготовление стандартизированного раствора нитрата серебра и тиоцианата аммония. Определение содержания трихлорацетата натрия в техническом препарате.
реферат, добавлен 05.04.2015 Характер процессов электрохимического растворения металлов. Проведение сравнительного анализа моделей обратимого растворения металла с поверхности твердого электрода, а также сравнение этих моделей с экспериментально полученными вольтамперными кривыми.
курсовая работа, добавлен 29.10.2013- 104. Нефть и ее свойства
Химические элементы и соединения, входящие в состав нефтей. Продукты изменения нефтей и их производные. Основные физические свойства нефтей. Основные концепции происхождения нефтей: органическая, неорганическая. Использование продуктов переработки нефти.
реферат, добавлен 28.09.2016 - 105. Что такое вода?
Виды вода: талая, тяжелая, серебряная, морская, магниченая, минеральная. Бактерицидные свойства серебра. Круговорот воды в природе, ее мировые запасы. Содержание воды в организме человека, функции в клетке. Системы регуляции количества воды в организме.
презентация, добавлен 02.11.2012 - 106. Свойства никеля
Никель как элемент периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Свойства, которые он придает стали как легирующий элемент. Химические и физические свойства, реакции со щелочами, кислотами, кислородом. История открытия, нахождение в природе.
презентация, добавлен 12.02.2015 История открытия и происхождение названия кобальта, нахождение в природе, получение и изотопы. Физические и химические свойства, оксиды и другие соединения. Применение кобальта в металлообработке, в космосе и в быту, его биологическая роль; токсикология.
реферат, добавлен 24.01.2010История открытия и происхождение названия висмута, его нахождение в природе и получение, изотопы. Физические и химические свойства, мировая добыча и потребление висмута. Применение (металлургия, катализаторы, ядерная энергетика) и биологическая роль.
реферат, добавлен 21.01.2010- 109. Свойства серы
Краткая характеристика серы: история открытия, строение атома, положение в периодической системе Менделеева, химические и физические свойства, нахождение в природе. Основные сферы применения серы: порох, спички, резина, удобрения, красители и лекарства.
презентация, добавлен 10.10.2013 История открытия и происхождение названия цинка, его нахождение в природе и получение. Физические и химические свойства, биологическая роль, мировая добыча и потребление цинка. Применение в металлургии, медицине, производстве сплавов и масляных красок.
реферат, добавлен 21.01.2010Строение, физические, химические (гидролиз, гидрирование, получение мыла) свойства жиров. Зависимость консистенции жиров от их состава. Практическая значимость жиров: их использование во многих сферах жизни (пищевой, косметической отрасли и пр.).
контрольная работа, добавлен 23.02.2016- 112. Химия нефти и газа
Характеристика нефтяных и газовых месторождений мира, России, Тюменской области. Оптические свойства нефти и нефтепродуктов. Промышленные месторождения природного газа. Основные физические и химические свойства кислородсодержащих гетеросоединений нефти.
контрольная работа, добавлен 08.11.2010 Химический состав воздуха. Физические свойства и фазовая диаграмма кислорода, его биологическая роль. Массовая доля водорода в земной коре. Химические свойства, строение молекулы азота. Промышленное связывание атмосферного азота. Свойства метана и гелия.
реферат, добавлен 03.04.2013Характеристика металлов и драгоценных камней, их свойств: структура камней; особенности бриллианта, сапфира, сердолика, янтаря; легирующие металлы, их состав; сплавы золота, серебра, платины; цветные металлы и сплавы (медь, цинк, олово, свинец, алюминий).
реферат, добавлен 17.06.2014Физические и химические свойства изопрена. Промышленные способы его получения. Типичный сопряжённый диен, вступающий в реакции присоединения, замещения, циклизации, комплексообразования и теломеризации. Синтез полимеров и терпенов, синтетическая схема.
реферат, добавлен 07.09.2014Полисахариды как молекулы полимерных углеводов, соединенных длинной цепочкой, объединённые вместе гликозидной связью, а при гидролизе становятся составной частью моносахаридов или олигосахаридов. Основные физические и химические свойства полисахарид.
реферат, добавлен 31.05.2016Изучение сущности осадительного, аргентометрического и тиоцианатометрического титрования. Приготовление стандартизированного раствора нитрата серебра и тиоцианата аммония. Определение содержания хлора и трихлорацетата натрия в техническом препарате.
реферат, добавлен 21.01.2014История открытия и происхождение названия никеля, нахождение в природе и получение; никель глазами химика. Физические и химические свойства, применение (сплавы, никелирование, производство аккумуляторов). Биологическая роль и физиологическое действие.
реферат, добавлен 24.01.2010Положение неметаллических элементов в периодической системе химических элементов. Нахождение простых неметаллов в природе, их строение, общие химические и физические свойства. Кислородные и водородные соединения неметаллов, их свойства и характеристика.
реферат, добавлен 10.05.2015- 120. Углерод
Углерод как простое вещество. Основные свойства графита. Энергия связи между атомами углерода в простых и сложных веществах. Распространение в природе, физические и химические свойства углерода. Особенности развития химии высокомолекулярных соединений.
реферат, добавлен 10.09.2012 - 121. Глюкоза
Общие сведения о глюкозе, ее разновидности и основные химические свойства, реактивная способность. Распространенность глюкозы в природе, ее физические свойства и сферы применения. Рибоза и дезоксирибоза. Некоторые интересные факты о данном веществе.
реферат, добавлен 13.10.2010 История изучения углерода, его физические и химические свойства. Основные виды угля: антрацит, каменный и бурый. Аллотропные модификации углерода и способы их получения. Сферы применения графита, алмаза и фуллеренов. Нахождение данного элемента в природе.
реферат, добавлен 15.09.2013Нециклические и циклические углеводороды. Последовательность органических соединений с одинаковыми функциональными группами и однотипным строением. Физические свойства циклоалканов, алкенов, алканов и алкинов. Химические свойства циклопарафинов.
реферат, добавлен 05.10.2011Алканы и их применение. Химические свойства алкенов. Способы получения алкинов. Строение ароматических углеводородов. Физические свойства галогеноуглеводородов. Классификация спиртов. Простые эфиры. Карбоновые кислоты и их производные, дисахариды.
курс лекций, добавлен 11.09.2017Значение комплексных соединений в качественном анализе и химико-технологическом контроле пищевых продуктов. Уравнения реакций обнаружения нитрата алюминия. Составление схемы разделения смеси, содержащей катионы бария, алюминия, серебра и магния.
контрольная работа, добавлен 31.12.2015