Производство сметаны
Биохимические и физико-химические основы производства сметаны. Обоснование режимов тепловой обработки и гомогенизации сливок в производстве сметаны. Способы ускорения производства и повышения качества сметаны. Пороки сметаны и меры их предупреждения.
Подобные документы
Этапы развития общественного питания. Технология приготовления изделий из натуральной рубленой массы: их химический состав, характеристика сырья, брокераж, принципы планировки цеха, способы тепловой обработки. Технологическая схема производства блюд.
курсовая работа, добавлен 23.01.2011Исследование режимов производства макаронных изделий путем изучения совместного влияния влажности теста и количества добавляемой тыквенной мезги на ход процесса и качество получаемых изделий. Изучение физико-химических показателей качества макарон.
статья, добавлен 30.01.2018Характеристика основных способов тепловой и кулинарной обработки продукции. Этапы технологического цикла производства продукции общественного питания. Принципы производства кулинарной и кондитерской продукции. Сущность ГОСТа Р 50763-95, его задачи.
реферат, добавлен 24.11.2013Колбасные изделия как продукт подвергнутый механической и химической обработке. Использование в колбасном производстве белковых препаратов растительного и животного происхождения. Дефекты и пороки вызваные при производстве мясных изделий, и их причины.
реферат, добавлен 21.04.2009Изучение результатов исследования влияния пектина как криопротектора на реологические свойства теста и физико-химические показатели качества хлеба. Обоснование использования пектина в технологии производства хлеба из замороженных полуфабрикатов.
статья, добавлен 15.05.2017Технологическая характеристика сырья. Соотношение отдельных тканей. Химические и биохимические свойства. Окраска свежего мяса. Коэффициент теплопроводности от температуры. Массовая доля компонентов. Товароведческая оценка качества готовой продукции.
курсовая работа, добавлен 29.01.2014Изучение основных этапов производства макаронных изделий и их основные характеристики. Анализ сырьевых дефектов, возникающих в процессе производства. Характеристика системы оценки качества конкретных продуктов. Правила организации операционного контроля.
курсовая работа, добавлен 10.09.2014Обоснование выбора способа обработки продукта в зависимости от его свойств. Классификация способов кулинарной обработки по стадиям технологического процесса производства и по природе действующего начала: механические, гидромеханические, массообменные.
лекция, добавлен 29.01.2014Технико-товароведное обоснование ассортимента продукции цеха по производству сыра: сыры, сыворотка и сывороточные напитки. Продуктовый расчет и описание технологической схемы производства сыра. Физико-химические показатели качества сырья и закваски.
курсовая работа, добавлен 23.12.2012Описание технологической схемы производства хлебобулочных изделий. Хранение и подготовка основного и дополнительного сырья. Производство хлеба "Дарницкий". Контроль качества готовой продукции с помощью органолептических и физико-химических показателей.
курсовая работа, добавлен 28.01.2014Ассортимент сливок, номенклатура их потребительских свойств и показателей качества, значение в питании. Формирование и сохранение качества и потребительских свойств сливок на стадиях технологического цикла. Виды, формы и средства товарной информации.
курсовая работа, добавлен 11.11.2015Устройство барабанного дымогенератора со стержневой насадкой. Принципиальная схема тепловой трубы для пиролиза опилок. Анализ распределения температуры стержней из меди по длине барабана. Расчёт тепловых режимов и технологических параметров копчения.
статья, добавлен 01.03.2019Назначение молока в природе как полноценного продукта питания и сырьевого материала. Основные меры предупреждения жиров от порчи. Питательность, физические и биохимические методы переработки молока. Механизм и кинетика тепловой коагуляции казеина.
курс лекций, добавлен 15.01.2012История создания шоколада и использования какао-бобов. Процесс изготовления шоколада, типовая технологическая карта данного процесса. Этапы обработки какао-зерен. Обоснование численности рабочих с учетом принятой технологии и организации производства.
курсовая работа, добавлен 20.10.2012Особенности производства сыра. Классы сыров. Основные способы формования сыра. Проблема технического оснащения сыродельных заводов техникой. Аппараты для выработки сырного зерна и созревания, хранения и обработки сыра. Оборудование для малых предприятий.
бизнес-план, добавлен 28.02.2012Технологическая схема производства ржаного хлеба. Применение муки и воды для приготовления заварок. Операции разделки теста при производстве ржано-пшеничного хлеба. Описание технологической схемы производства пшеничного хлеба, лукошка и батона.
отчет по практике, добавлен 28.02.2015Характеристика вторичного сырья в производстве молока. Технология казеина, его производных и копреципитатов. Пороки молочно-белковых концентратов. Разработка безотходных методик молочных продуктов высокого качества и конкурентоспособных по стоимости.
курсовая работа, добавлен 28.03.2016Сырьё и материалы для производства колбасных изделий. Добавки, применяемые в колбасном производстве. Тепловая обработка и подготовка сырья, оболочек для производства колбасных изделий. Вещества, используемые в качестве дополнительных источников белка.
контрольная работа, добавлен 27.02.2010Основные классы ферментов и физико-химические свойства молока. Коагуляция казеина. Производство масла способом сбивания сливок, условия хранения. Классификация сыров. Экстрактивные вещества мышечной ткани. Техника определения кислотности в сухом молоке.
контрольная работа, добавлен 14.06.2014Особенности производства детских консервов. Описание технологической схемы производства фруктовых и овощных пюре для детского питания. Виды брака и меры предупреждения. Санитарно-гигиенические требования и меры обеспечения безопасности детских консервов.
курсовая работа, добавлен 12.03.2015Выбор и обоснование способа производства масла способом преобразования высокожирных сливок. Расчет площади и компоновка производственного цеха. Подбор и расчет технологического оборудования. Технологические операции при производстве масла методом ПВЖС.
курсовая работа, добавлен 13.03.2015Технико-экономическое обоснование строительства хлебозавода. Выбор и обоснование технологической схемы производства хлебобулочных изделий. Ассортимент, рецептура и физико-химические показатели. Расчет запасов сырья. Пекарное отделение и экспедиция.
дипломная работа, добавлен 20.07.2014Классификация оболочек для производства колбасных изделий. Обработка кишечного сырья для производства натуральных оболочек, основные способы их консервирования. Особенности современных искусственных оболочек, способы их получения и порядок их хранения.
курсовая работа, добавлен 24.11.2014Требования стандартов к системе оценки качества майонеза, характеристика сырья для производства. Технологический процесс производства: дозирование компонентов, приготовление яичной и горчично-молочной пасты, грубой эмульсии, подача растительного масла.
реферат, добавлен 27.11.2010Роль молока и молочных продуктов в питании населения. Органолептические свойства молока, биохимические процессы, происходящие при его обработке. Классификация сыров. Физико-химические и биохимические показатели масла. Определение общего белка в молоке.
контрольная работа, добавлен 14.06.2014