Спортивный комментарий как полиформатное явление в телевизионной и онлайн-журналистике (на примере отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года)
Полиформатная среда в медиа, факторы ее формирования. Влияние медиа и технического прогресса на спорт. Принципы проведения современной спортивной трансляции. Роль языка комментатора в рассказывании истории. Структура текстовой и телевизионной трансляции.
Подобные документы
Рассмотрение бессценарных телевизионных форматов как проявления новаторского характера телевизионной драматургии. Исследование отказа от драматургических традиций киноязыка и обращение к так называемому бессценарному способу экранного повествования.
статья, добавлен 16.04.2023- 77. Инфосфера
Характеристика и способы применения американского медиа пространства, формы массового катарсиса и самонаблюдения. Эффект медиа-пропаганды и сущность методов пиара. Распространение медиа-вирусов, их функционирование и решение проблем расширения инфосферы.
реферат, добавлен 29.12.2009 - 78. Новые медиа
Теоретические концепции новых медиа и подходы к их определению. Распространение социально значимой информации в традиционных и новых медиа. Описание целевых аудиторий и тематическое разнообразие блогов на платформе "МаксПарк" и телеканала "Россия-1".
дипломная работа, добавлен 09.08.2018 Понятие и сущность фандрайзинга, его предназначение и особенности. Развитие новых медиа и их влияние на общественную жизнь российского общества. Особенности освещения благотворительности средствами массовой информации, описание сильных и слабых сторон.
дипломная работа, добавлен 01.09.2018Роль медиа в социальном конструировании, основанном на динамичном информационном обмене, синхронной динамике событийности жизненного мира повседневности. Оценка важности исследования и журналистики как неотъемлемых частей жизненного мира повседневности.
статья, добавлен 29.07.2021Проблематика спортивной журналистики в современной общественно-политической российской прессе. Идейно-тематический и стилистический анализ публикаций спортивной тематики в социальной журналистике и социальной рекламе на примере российской периодики.
автореферат, добавлен 27.07.2018Анализ способов визуализации как новой тенденции, применяемой тамбовскими медиа. Цель работы – определить степень владения приемами визуализации данных тамбовских средств массовой информации. Изучены причины увеличения спроса медиа на визуализацию.
статья, добавлен 25.06.2021Результаты эмпирического исследования, которое было проведено накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года. Выявление особенностей представления бразильских команд в социальных интернет-сетях. Исследование коммуникативных стратегий футбольных клубов.
статья, добавлен 16.04.2021Современный этап развития мультимедийных технологий и переход стандартных СМИ в электронное пространство. Специфика протекания процесса конвергенции в средствах массовой информации. Взаимодействие и объединение новых медиа и средств связи в онлайн-среде.
статья, добавлен 25.12.2017Использование новых медиа, в частности Youtube, в современном политическом PR. Особенности восприятия информации, транслируемой посредством новых медиа. Анализ предвыборных роликов YouTube посредством программ ContexMiner и посредством ручного поиска.
дипломная работа, добавлен 21.06.2016Влияние медиа на ведущие стороны общественной жизни. Причины преобразования в коммуникации: глобализация, информатизация, технологизация, информационно-коммуникационная революция. Актуальные научно-технические разработки, обмен научного контента.
статья, добавлен 28.05.2021Реализация журналистской этики в современных digital-медиа. Медиаэкономика и менеджмент современных медиа. Менеджмент и состав современных редакций онлайн-изданий. Обзор состояния российского интернет-медиарынка, его предпосылки и текущая ситуация.
дипломная работа, добавлен 17.07.2020Особенности социальных медиа в зависимости от их тематической направленности, специфики контента и постоянной аудитории. Практика применения социальных медиа в системе политической коммуникации, оценка эффективности методик их воздействия на аудиторию.
дипломная работа, добавлен 26.12.2019Изучение структурной, экономической и управленческой трансформации медиасистемы России. Анализ моделей медиа в различных общественных и политических системах. Формирование и теоретизация актуальных понятий и концептуальных подходов к медиа в России.
статья, добавлен 13.07.2021Особенности развития современных медиа и их цифровизация. Мультимедийность и ее роль в расширении медиапространства. Трансмедийный сторителлинг как фактор привлечения внимания аудитории. Коммерческие модели выживания журнала "Русский репортер".
дипломная работа, добавлен 25.12.2019Влияние цифровизации на медиа-рынок. Появление нового информационного пространства. Создание угрозы цифрового разрыва, который не только углубляет информационное неравенство, но и ведет к комплексной социально-экономической дифференциации индивидов.
статья, добавлен 22.01.2021Рассмотрено влияние медиа на ведущие стороны общественной жизни. Проанализированы причины преобразования в коммуникации. На основе проведенного социологического исследования представлены социокультурные процессы именно с точки зрения медийности.
статья, добавлен 13.04.2022Характеристике концепции идентичности бренда. Специфика личных брендов в образовательной среде. Роль социальных медиа в развитии личных брендов. Анализ контент-маркетинговой стратегии в социальных медиа. Кроссплатформенный анализ социальных медиа.
дипломная работа, добавлен 17.07.2020Выявление основных различий между общением и коммуникацией путем проведения исследований современных медиа, новых средств связи и связанных с ними технических устройств. Направления вхождения в повседневную жизнь новых медиа и умных вещей, их значимость.
статья, добавлен 12.01.2020Работа посвящена определению основных видов и способов дистрибуции медиаконтента для детей в цифровой среде. Проведен сравнительный количественно-качественный анализ детских медиа белорусского производства по ряду показателей представленности в онлайн.
статья, добавлен 10.05.2023Для поколения Y новые медиа появились уже в зрелом возрасте, для миллениалов – в подростковом возрасте, а поколение Z уже родилось с телефоном в руках. Исследователи пробуют отследить пропорциональную взаимосвязь между развитием технологий и взрослением.
статья, добавлен 11.12.2024Выявлены условия, при которых пресса содействует институциализации интерактивности. Классификация общественной дискуссии, отражаемой масс-медиа. Показано, что многие масс-медиа подчинены субъектам политики или экономики, роль публичной дискуссии искажена.
статья, добавлен 30.01.2020Изучение специфики и перспектив альтернативных медиа. Значение достоверности публикуемой информации, характеристика модели верификации сообщений международных альтернативных медиа. Ареал распространения информации, возможности монетизации контента.
статья, добавлен 06.04.2021Из-за пандемии COVID-19 спортивные медиа оказались в непростой ситуации. Аанализ деятельности двух крупнейших испанских ежедневных спортивных газет Marca и As в период пандемии. Перемены в контентных стратегиях в условиях изменения медиапотребления.
статья, добавлен 31.07.2021Ознакомление с формами и форматами публичного высказывания. Рассмотрение периферийных тем повестки дня новых медиа. Определение наилучших площадок для обсуждения общественно-политических проблем. Характеристика специфики политического высказывания.
статья, добавлен 05.07.2021