Влияние скармливания эпофена на биохимические характеристики крови откормленных бычков
Изучение влияния эпофена на биохимические характеристики крови молодняка крупного рогатого скота. Оценка активности процессов аэробного распада углеводов и аккумуляции энергии в макроэргических соединениях под воздействием скармливания эпофена.
Подобные документы
Влияние различных факторов на мясную продуктивность и качество мяса крупного рогатого скота. Зависимость мясной продуктивности молодняка крупного рогатого скота от живой массы. Содержание пищевых веществ в отрубях, их калорийность. Пищевая ценность мяса.
статья, добавлен 18.07.2018Особенности использования энергии молодняком крупного рогатого скота в зависимости от ее концентрации в рационах силосно-концентратного типа. Включение в рацион откармливаемых животных силосов, заготовленных по различным технологиям из различного сырья.
статья, добавлен 28.10.2018Результаты научно-производственного опыта по выявлению влияния кормовых добавок на продуктивность и биохимические показатели крови бычков на откорме. Активный прирост массы и его наблюдение в группе бычков, получавших комплексный кормовой концентрат.
статья, добавлен 24.05.2020Оценка качества мяса молодняка крупного рогатого скота по показателям пищевой и биологической полноценности, органолептическим свойствам пригодным для приготовления продуктов. Влияние возврата животного, его упитанности, пола и породы на качество мяса.
статья, добавлен 18.07.2018Оценка ремонтных телок уникального генофонда животных в Краснодарском крае. Изучение основных хозяйственных, биологических и экстерьерных признаков крупного рогатого скота. Анализ роста и развития молодняка у телок, определение закономерности в развитии.
статья, добавлен 20.05.2017Изучение активности щелочной фосфатазы, глутаматтрансаминазы, трансаминаз, показателей углеводного обмена и липидного обмена в крови животных на фоне содержания белка при разных стадиях заражения фасциолезом для определения биохимического статуса.
статья, добавлен 15.07.2020Технологические и экономические аспекты производства говядины. Анализ технологии выращивания и откорма молодняка крупного рогатого скота в СПК "Маяк". Разработка бизнес-плана по производству мяса в хозяйстве, оценка эффективности предложенных мероприятий.
дипломная работа, добавлен 08.12.2012Йодная недостаточность как причина серьезных заболеваний не только человека, но и животных. Клинические признаки эндемического зоба у крупного рогатого скота. Биохимические критерии обеспеченности животных йодом. Значение йода для живых организмов.
реферат, добавлен 21.01.2017Изучение распространения инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, парагриппа-3, рота- и коронавирусной инфекций крупного рогатого скота. Определение состояния иммунной системы и обменных процессов организма телят и коров при пневмоэнтеритах.
автореферат, добавлен 26.12.2017Изучение общей характеристики скотоводства и оценка экономической эффективности производства продукции животноводства. Характеристика стада, условия кормления и содержания животных. Откорм молодняка крупного рогатого скота. Содержание мясного скота.
отчет по практике, добавлен 14.04.2014Включение в состав рациона сверхремонтного молодняка лошадей селенсодержащего препарата. Содержание неорганического фосфора в сыворотке крови подопытных жеребят. Предотвращение патологических изменений, связанных с усиленной стимуляцией обмена веществ.
статья, добавлен 01.11.2018- 62. Влияние кормовой добавки румифос на структуру органов пищеварения молодняка крупного рогатого скота
Введение в состав рациона молодняка крупного рогатого скота кормовой добавки румифос с пребиотическим действием. Возрастание всасывающей способности организма под влиянием пребиотика. Влияние на массу желудка, увеличение толщины рубца и уменьшение сычуга.
статья, добавлен 28.03.2017 Внешний вид крупного рогатого скота, его изменения в связи с возрастом, условиями кормления и содержания. Методы оценки экстерьера. Характеристики экстерьера крупного рогатого скота. Изменение экстерьера коров черно-пестрой породы при голштинизации.
реферат, добавлен 01.03.2014Рассмотрение статистических методов сопоставления антигенных показателей одной популяции крупного рогатого скота в разные периоды времени. Оценка информативности и точности определения разницы совокупности поливариантных параметров разными методами.
статья, добавлен 03.12.2018Установление влияния Фоспренила в различной дозировке на неспецифическую резистентность, биохимические показатели крови и почек цыплят-бройлеров кросса "Смена-7" от 1 суточного до 38-суточного возраста при клеточном содержании в условиях гиподинамии.
автореферат, добавлен 29.07.2018Целесообразность включения в рацион молодняка крупного рогатого скота пробиотика "Витацелл". Влияние препарата на стимуляцию обменных процессов в организме, повышение конверсии корма и улучшению клинических и биохимических показателей крови телят.
сочинение, добавлен 07.06.2021Повышение точности диагностики туберкулеза, своевременном прижизненном выявлении крупного рогатого скота со скрытым течением туберкулезной инфекции методом аллергической диагностики. Исследование фагоцитарной активности крови и цитохимия лейкоцитов.
статья, добавлен 21.02.2016- 68. Метаболический статус высокопродуктивного импортного скота и его влияние на репродуктивную функцию
Адаптивный потенциал крупного рогатого скота. Особенности клинического, гематологического, биохимического проявления патологии печени у высокопродуктивного крупного рогатого скота, его влияние на репродуктивную функцию и здоровье новорождённого молодняка.
статья, добавлен 12.02.2020 Исследование биохимических и гематологических показателей крови цыплят-бройлеров. Включение в рацион биостимуляторов на основе янтарной кислоты, ее активирующее действие на морфологические и биохимические показатели крови из-за повышения гемоглобина.
статья, добавлен 21.09.2011Оптимизация уровня энергетического питания бычков 13-месячного возраста путем изучения его влияния на обмен веществ и энергию. Химический состав кормов молодняка крупного рогатого скота, применяемых в опыте. Сравнительный анализ продуктивности животных.
статья, добавлен 29.08.2013Шкура как один из важнейших продуктов убоя крупного рогатого скота. Товарно-технологические свойства шкур подопытных бычков. Показатели их качества в зависимости от направления продуктивности скота и его породных особенностей. Оценка массы парных шкур.
статья, добавлен 30.08.2018Основные причины, способствующие возникновению вирусных респираторных болезней молодняка крупного рогатого скота. Диагностика респираторных заболеваний у скота, их клинические признаки, паталогоанатомические изменения. Методы лечения и профилактики.
курсовая работа, добавлен 27.05.2012Расчёт валового производства молока, месячный и суточный удой. Суточная норма кормления молодняка крупного рогатого скота по периодам откорма. Рационы по периодам откорма молодняка. Затраты кормов за период откорма молодняка крупного рогатого скота.
реферат, добавлен 08.11.2016Влияние витартила на морфо-биохимические показатели периферической крови бычков. Воздействие добавки на параметры стресс-реализующей системы в мышце сердца и в ткани печени. Изучение роста и развития животных герефордской породы в разные периоды откорма.
автореферат, добавлен 24.12.2017- 75. Влияние пробиотика "Лактимет" на морфологические и биохимические показатели крови лактирующих коз
Изучение клинико-физиологического состояния коз зааненской породы при применении пробиотика "Лактимет". Определение общего белка бактерицидной и лизоцимной активности сыворотки крови. Повышение уровня гуморальной неспецифической резистентности организма.
статья, добавлен 26.01.2017