Путешествие в мир высших или Плацентарных млекопитающих (зверей). Отряды Насекомоядные, Рукокрылые, Грызуны, Зайцеобразные, Хищные
Рассмотрение этапов и проведения урока биологии с целью ознакомления учащихся с общей характеристикой и представителями отряда млекопитающих. Анализ эффективности применения игровой формы с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Подобные документы
Пути формирования творческой личности в концепции модернизации российского образования. Влияние информационно-компьютерных технологий в ходе урока на познавательную мотивацию обучающихся. Использование мультимедийных презентаций в начальной школе.
статья, добавлен 25.03.2018Условий, необходимые для сбережения здоровья ребёнка при использовании компьютерных технологий. Роль информационно-коммуникационных технологий в воспитательно-образовательном пространстве. Виды ИКТ преимущества их использования для ребёнка и педагога.
реферат, добавлен 12.07.2020Психолого-педагогические аспекты формирования познавательного интереса младших школьников. Диагностика уровня развития познавательного интереса у младших школьников на уроках английского языка при использовании информационно-коммуникационных технологий.
дипломная работа, добавлен 28.06.2015Разработка уроков биологии с применением интерактивной доски, видеофрагментов, презентаций, мультимедийного проектора и других средств информационно-коммуникационных технологий для повышения познавательной активности и мотивации к обучению на уроках.
статья, добавлен 20.02.2025- 105. Использование информационно-образовательных средств при обучении русскому языку в старших классах
Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе как средство активизации познавательной деятельности учащихся. Виды и преимущества электронных пособий, формы их использования при изучении русского языка и литературы.
дипломная работа, добавлен 25.05.2018 - 106. Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на уроках русского языка и литературы
Информационно-коммуникационные технологии как один из новых методов работы, которые развивают способности учащихся. Создание комфортных условий для развития творческого потенциала учителей и учащихся, повышение профессионально компетентности в школе.
доклад, добавлен 11.02.2015 Использование образовательных ресурсов и возможностей информационно-коммуникационных технологий в учебных заведениях Республики Казахстан. Особенности решения проблем развития междисциплинарного мышления студентов при помощи мультимедиа и иллюстраций.
статья, добавлен 02.02.2019Влияние и применение информационно-коммуникационных технологий в современном образовании. Ключевые аспекты цифровизации учебного процесса. Значимость адаптивных технологий для персонализированного обучения и для управления образовательными данными.
статья, добавлен 10.12.2024Оценка доступности, качества и эффективности образовательных услуг. Анализ проблемы сформированности компонентов информационных и коммуникационных технологий и компетентности. Описание модели, процесса, методов их апробации среди учащихся основной школы.
курсовая работа, добавлен 17.11.2014Анализ проблем использования информационных и коммуникационных технологий и мультимедийных средств при обучении иностранному языку. Рассмотрение особенностей применения информационных технологий в формировании виртуального образовательного пространства.
статья, добавлен 21.08.2018Информатика - неотъемлемая составляющая системы подготовки специалистов в медицинских высших учебных заведениях. Исследование особенностей применения тестовых технологий. Использование результатов адаптивного тестирования в обучении информатике в вузе.
статья, добавлен 13.04.2016Теоретические аспекты изучения использования информационно-коммуникативных технологий в образовательных учреждениях. Возможности дистанционных методов обучения на уроках биологии. Особенности применения интернета и мультимедиа в учебном процессе.
курсовая работа, добавлен 01.08.2017Педагогические особенности проведения урока биологии, принципы организации урока, формирование у детей понимания строения клетки, функционирования простейших живых организмов. Анализ группового обучения, методы увлекательного изложения учебного материала.
разработка урока, добавлен 20.01.2015Условия повышения эффективности взаимодействия дошкольной образовательной организации и семьи. Средства информационно–коммуникационных технологий (ИКТ) как составляющая часть дошкольного воспитания. Взаимодействие педагога с родителями воспитанников.
статья, добавлен 10.04.2019Место информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения математике. Возможности интерактивного обучения при использовании информационных технологий. Индивидуализация обучения математики при помощи информационно-коммуникационных технологий.
статья, добавлен 23.04.2024Рассмотрение и анализ вопросов изменчивости и роли фенотических исследований. Ознакомление с эколого-биологической характеристикой клопа-солдатика. Рассмотрение вопросов использования натуральных объектов как средств обучения на уроках биологии.
статья, добавлен 28.05.2023Вклад современных средств информационных и коммуникационных технологий в повышение эффективности и качества образовательного процесса в самых различных его аспектах. Характеристика специфических особенностей автоматизированных обучающих комплексов.
контрольная работа, добавлен 12.07.2015Период студенчества как один из ключевых этапов вхождения в будущую профессию, рассмотрение особенностей. Знакомство с возможностями современных информационно-коммуникационных технологий для поддержки профессионального самоопределения студентов.
статья, добавлен 23.10.2020- 119. Проблемы применения дистанционных образовательных технологий при работе с иностранными студентами
Рассмотрение специфики применения информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения и обеспечения непрерывного получения необходимого объема знаний, умений в дистанционном формате. Различия в содержании образовательных программ РФ и Китая.
статья, добавлен 29.02.2024 Методы, приемы и подходы, отражающие форму взаимодействия учащихся и преподавателя в процессе обучения. Формы взаимодействия учителей и учащихся. Критерии эффективности урока, активная мыслительная деятельность каждого ученика в течение всего урока.
презентация, добавлен 25.07.2022Роль информационно-коммуникационных технологий в современном обществе. Основные положения компетентностного подхода. Определение и классификация "компетентности" и "компетенции", их характеристики и условия формирования у учащихся начальной школы.
курсовая работа, добавлен 30.05.2014Характеристика актуальных проблем эффективного использования информационно-коммуникационных технологий при организации учебного процесса. Исследование основных перспективных направлений развития коррекционного образования в рамках специальной школы.
статья, добавлен 20.09.2018Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках истории. Рассмотрение основных этапов уроков с использованием информационно-коммуникативной технологии. Порядок использования учебных дисков на уроке во время объяснения нового материала.
методичка, добавлен 05.03.2014Исследование дидактических функций, положенных в основу применения сетевых ресурсов в учебно-воспитательном процессе. Рассмотрение разных подходов к организации процесса обучения теоретической механике в ВУЗе с применением электронных обучающих систем.
статья, добавлен 21.06.2016- 125. Формирование экологической культуры обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО (на примере биологии)
Формы и методы формирования экологической культуры в школе. Федеральные государственные образовательные стандарты экологического воспитания. Разделение между обучающими, развивающими и воспитывающими целями урока биологии. Формы организации урока.
статья, добавлен 30.04.2019