Применение тестирования в процессе целостного иноязычного обучения магистрантов в техническом вузе
Роль разработки комплексных контрольных заданий, как средства контроля уровня сформированности иноязычных компетенций студентов и эффективного средства обучения. Применение тестов для проверки речевых компетенций англоязычного общения у магистрантов.
Подобные документы
Совершенствование оценочного компонента в процессе обучения. Интерактивные средства контроля, направленные на повышение качества успеваемости и развитие коммуникативной компетенции учащихся. Использование общепринятых форм контроля и онлайн-тестирования.
статья, добавлен 30.12.2024Определение основных задач тестирования знаний в процессе обучения. Выбор вида тестового задания. Методы выявления уровня знаний, умений, способностей и остальных качеств личности в форме тестового контроля. Обучающая и воспитательная функции тестов.
статья, добавлен 20.02.2019- 53. Формирование технологических компетенций будущих специалистов-техников на основе задачного обучения
Раскрытие сущности задачного обучения, ориентированного на формирование технологических компетенций студентов в процессе изучения учебных дисциплин профессиональных циклов. Проектирование формирования технологических компетенций специалистов-техников.
автореферат, добавлен 01.05.2018 Общая характеристика средств обучения. Средства обучения на уроках естествознания. Экранно-звуковые средства обучения. Звуковые средства обучения. Компьютерные средства обучения. Методические требования к демонстрации учебных фильмов и экранных пособий.
реферат, добавлен 13.01.2014Характеристика подходов к развитию профессиональных компетенций студентов в педагогическом вузе. Исследование опыта эффективного применения интерактивных методов обучения при изучении дисциплин технической направленности студентов педагогического вуза.
статья, добавлен 08.07.2021Внедрение электронного курса для обучения английской грамматике в техническом вузе, его преимущества и недостатки. Электронный курс “English Word Order" на основе программного обеспечения CorrectWriting; система тренировочных и контрольных упражнений.
статья, добавлен 12.12.2022Исследование проблем обучения русскому языку как иностранному в российском техническом вузе. Применение метода моделирования научного текста в практике обучения иностранных студентов языку специальности. Практика использования языка для получения знаний.
статья, добавлен 13.01.2019Рассмотрение проблемы формирования у студентов вуза иноязычных коммуникативных компетенций в деловом контексте. Описание опыта обучения студентов письменной и устной деловой коммуникации в рамках подготовки к получению международной квалификации.
статья, добавлен 02.01.2019В статье отражена специфика организации информального образования при обучении студентов в языковом вузе и магистрантов – в экономическом вузе, обучающихся по международным программам. Значимость осознанной самостоятельной работы и самообразования.
статья, добавлен 13.07.2021Ключевые показатели, критерии правового сознания у студентов в процессе обучения в ВУЗе. Уровень оценки обобщенного критерия. Анализ методической обеспеченности студентов, организация экспериментальных спецкурсов и факультативов на научной базе.
статья, добавлен 15.09.2018Отбор методов обучения в медицинском вузе в соответствии с индивидуальным интеллектуальным поведением студентов. Использование комплексных творческих заданий и разных способов кодирования информации на практических занятиях в экспериментальной группе.
статья, добавлен 10.09.2023Сущность нововведений подготовки учителя в высшем музыкальном педагогическом образовании. Вовлечение студентов в научное творчество и исследовательскую деятельность. Формирование познавательных мотивов и умений магистрантов, музыкантов-инструменталистов.
статья, добавлен 15.09.2018Определение возможностей интеграции профессиональных компетенций формируемых в пределах разных дисциплин во время обучения в вузе. Выявление необходимых условий интеграции профессиональных компетенций у студентов профиля "Спортивный менеджмент".
статья, добавлен 05.04.2019Рассмотрен вопрос о возможностях и способах воспитания социальных компетенций и ценностей магистрантов направления Digital Humanities в модели организации проектных практик по гибким методологиям управления, согласно скрам-методологии Джефа Сазерленда.
статья, добавлен 06.04.2021Развитие умений академического письма на английском языке. Система заданий, направленная на формирование и развитие профессиональной коммуникативной компетенции магистрантов, умений и навыков научного письменного дискурса. Анализ публикаций магистрантов.
статья, добавлен 25.06.2023Рассмотрение основных особенностей организации балльно-рейтингового контроля при обучении физике в техническом вузе. Анализ проблем. Знакомство с методикой применения в образовательном процессе предложенной системы оценивания формируемых компетенций.
статья, добавлен 05.07.2021Понятие формы организации обучения. Внешняя сторона организации учебного процесса. Технология коллективной формы обучения. Функции учителя при коллективной форме обучения. Применение структур общения в учебном процессе. Наглядные и технические средства.
реферат, добавлен 10.12.2013Отличительные особенности организации учебного процесса в образовательной среде на примере обучения в системе студента. Обозначение механизмов измерения компетенций студентов в условиях дистанционного обучения. Создание образовательных продуктов.
статья, добавлен 15.10.2024Анализ основных тенденций дальнейшего развития двухуровневой модели образования в России с учетом результатов Болонского процесса. Процесс исследования, нацеленного на развитие технологий управления системой обучения магистрантов в университете.
статья, добавлен 27.01.2021Понятия "профессиональное и деловое общение" и "коммуникативная компетенция". Применение на занятиях по дисциплине "Деловой иностранный язык" ролевых игр, бесед и видеоматериалов. взаимодействие обучаемых и моделирование ситуаций реального общения.
статья, добавлен 28.12.2018Роль социальных компетенций в различных направлениях деятельности. Рассмотрение способов оценки социальных компетенций. Применение ассессмент-центра для комплексной оценки персонала. Развитие компетенций "коммуникабельность" и "лидерство" у студентов.
статья, добавлен 05.03.2018Особенности программного обеспечения, применяемого для разработки систем дистанционного обучения и тестирования с учетом специфики графических дисциплин. Проблема алиасинга, растеризация векторного изображения. Адаптивная верстка для систем тестирования.
статья, добавлен 18.09.2018Обсуждение проблемы отбора и структурирования содержания обучения дисциплине "Иностранный язык" магистрантов экономического профиля. Предметный аспект содержания обучения данной дисциплине. Сущность межкультурного подхода к обучению иностранному языку.
статья, добавлен 14.12.2018Особенности процесса обучения стохастике студентов в вузе. Разработка и апробация комплекса задач, решаемых аналитико-программированным способом в рамках методики формирования предметных компетенций в области стохастики на междисциплинарной основе в вузе.
автореферат, добавлен 01.04.2018Переход с традиционной формы обучения на дистанционную в условиях пандемии. Организация дистанционного обучения иностранному языку студентов технического вуза, разработка языковых и речевых заданий. Ресурсы обучающей онлайн-платформы OpenMeetings.
статья, добавлен 14.04.2022