Информационно-коммуникационные технологии на занятиях по материаловедению
Анализ эффективного использования компьютерных технологий в образовании. Проведение занятий с использованием информационно-коммуникационных технологий. Оказание помощи при проверке знаний учащихся во время работы с интерактивной доской на занятии.
Подобные документы
Функции образовательного процесса в контексте информационно-коммуникационных технологий. Эффективность использования Платформ Webex, Coursera, Zoom, Moodle, Classroom, Socrative. Google Classroom — подходящая платформа для онлайн-обучения, занятий.
статья, добавлен 24.10.2024Инновационный подход к преподаванию предмета "Технология" с применением информационно-коммуникационных технологий в современной начальной школе. Исследование возможностей использования ИКТ на уроках технологии с детьми младшего школьного возраста.
дипломная работа, добавлен 24.09.2017Использование образовательных ресурсов и возможностей информационно-коммуникационных технологий в учебных заведениях Республики Казахстан. Особенности решения проблем развития междисциплинарного мышления студентов при помощи мультимедиа и иллюстраций.
статья, добавлен 02.02.2019Основная характеристика методики организации проектной деятельности на уроках информатики и во внеурочной деятельности. Проведение опытно-экспериментальной работы по использованию проектов и на уроке информационно-коммуникационных технологий в 5 классе.
статья, добавлен 26.07.2018Раскрытие проблемы затруднительной интеграции информационно-коммуникационных технологий в процесс преподавания обществознания. Методика применения текстовых информационно-коммуникационных технологий и визуализацию изображений на уроках обществознания.
статья, добавлен 25.03.2019Принципы личностно-ориентированного и системного подходов. Разработка организационно-методического комплекса по формированию универсальных учебных действий у учащихся в процессе применения информационно-коммуникационных технологий на уроках технологии.
дипломная работа, добавлен 09.09.2015Место информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения математике. Возможности интерактивного обучения при использовании информационных технологий. Индивидуализация обучения математики при помощи информационно-коммуникационных технологий.
статья, добавлен 23.04.2024Использование информационно-коммуникационных технологий и анализ кейсов педагогической ситуации преподавания физики в медицинских вузах. Дидактические возможности информационно-коммуникационных технологий при обучении физике студентов медицинского вуза.
статья, добавлен 12.01.2021Эффективность цикла профориентационных занятий с выпускниками школы при использовании информационно-компьютерных технологий. Повышение показателей адекватности выбора профессии учащимися экспериментальных классов, коэффициента реализации профнамерений.
статья, добавлен 05.11.2018Современные информационно-коммуникационные технологии, позволяющие повысить эффективность формирования у обучающихся лингвистических компетенций в изучении иностранного языка. Информационные платформы преподавания в условиях компьютерных технологий.
статья, добавлен 25.04.2022Принципы создания условий, обеспечивающих выявление и развитие потенциальных возможностей способных и одаренных детей. Проблемы в данной сфере и пути их разрешения в условиях современной школы, с использованием информационно-коммуникационных технологий.
статья, добавлен 24.06.2020Реализация видов занятий с применением ИКТ в обучении. Совершенствование компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий в образовании. Применение ИКТ в учебном процессе. Проблемы использования информационных технологий в обучении.
статья, добавлен 18.02.2020- 63. Информационно-коммуникационные технологии реализации межпредметных связей в системе "школа – вуз"
Определение понятия и характеристика составляющих информационно-коммуникационных компьютерных средств. Изучение технологии их применения в системе форм учебных занятий по физике и информатике при изучении нового материала, интерактивном консультировании.
статья, добавлен 05.11.2018 Роль сельской школы в обустройстве жизни и повышении культурного уровня населения. Организация образовательного процесса на селе с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. Внедрение интерактивного дистанционного обучения.
статья, добавлен 12.11.2018Обоснование использования информационно-коммуникационных технологий в обучении для активизации образовательного процесса, развития познавательного интереса и повышения качества знаний учеников на примере урока математики и во внеурочной деятельности.
доклад, добавлен 31.10.2017Использование информационно-коммуникационных технологий в коррекционной работе с детьми. Выбор и использование вспомогательных технологий в коммуникативных целях. Факторы "отбора" мультимедийных программ для их использования в коррекционном обучении.
статья, добавлен 06.04.2019Проведение современного урока с использованием информационно-коммуникационных технологий. Удовлетворение познавательных потребностей школьников на школьных уроках. Особенности использования компьютерной техники и программных мультимедийных средств.
методичка, добавлен 26.05.2014Формирование условий для стимулирования познавательной активности учащихся через использование современных информационно-коммуникационных технологий. Применение компьютерных технологий в образовательных целях. Применение обучающе-игровых программ.
статья, добавлен 12.03.2019Проникновение современных технологий в образовательную практику. Интернет как универсальный источник педагогической, методической и научной информации для учителя. Имидж современного учителя, необходимость знаний им информационно компьютерных технологий.
статья, добавлен 14.10.2013Теоретическое обоснование и научно-методическая разработка целостной, оптимальной с точки зрения автора, системы творческих заданий, упражнений в условиях самостоятельной работы на основе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) обучения.
статья, добавлен 24.04.2019Познавательный интерес как психолого-педагогическое явление. Развитие познавательного интереса младших школьников через внедрение информационно-коммуникационных технологий. Выявление актуального уровня познавательного интереса у учащихся второго класса.
дипломная работа, добавлен 04.05.2015Влияние медиа–технологий на человека и особенно на детей. Компьютерные технологии обучения как процесс подготовки и передачи информации, средством осуществления которых является компьютер. Возможности использования компьютерных технологий на уроке музыки.
статья, добавлен 26.12.2017Анализ принципов внедрения информационно-коммуникационных технологий в процесс обучения согласно решения международных экспертов. Роль ИКТ в формировании мотивации к обучению. Особенности использования ИКТ при изучении профессиональных дисциплин.
статья, добавлен 30.01.2018Инструменты информационных и коммуникационных технологий. Теория цифровизации образования: сильные и слабые стороны использования цифровых технологий при обучении. Эффективность информационно-коммуникационных технологий в гуманитарном образовании.
статья, добавлен 15.09.2021Понятия и общие сведения о мультимедийных технологиях. Методика работы по использованию информационно-коммуникационных технологий на занятиях изобразительной деятельности. Технология использования компьютера на занятиях изобразительной деятельности.
курсовая работа, добавлен 10.11.2015