Разработка индукционных систем для вибрационных и термоциклических испытаний дисков турбоагрегатов
Разработка проблемно-ориентированных математических моделей процессов в индукционных системах нагрева и вибровозбуждения дисков турбоагрегатов. Исследование электромагнитных и тепловых полей, гармонических деформаций и напряжений в индукционных системах.
Подобные документы
Низкопотенциальные источники энергии как перспективное направление в энергосбережении. Применение тепловых насосов в системах отопления. Анализ тепловых насосов Российского производства с целью поиска образца с наилучшими техническими характеристиками
статья, добавлен 21.07.2020- 102. Разработка методов повышения надежности эксплуатации компрессорных цехов подземных хранилищ газа
Разработка методов и алгоритмов обработки результатов виброобследований трубопроводных коммуникаций КЦ ПХГ с использованием многопараметрических функционалов. Оценка степени взаимовлияния газодинамических и вибрационных процессов при парралельной работе.
автореферат, добавлен 20.11.2018 Проверка соответствия основных технических характеристик и параметров автомобильных шин. Определение тангенциальной, боковой, угловой жесткости шины, сопротивления качению колеса в лабораторных условиях. Изучение схемы стендов для испытаний дисков колес.
контрольная работа, добавлен 27.02.2015Характеристика расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха. Описание видов вентиляционных систем. Анализ особенностей использования вентиляторов в системах отопления. Описание конструкции аспирационных систем, их испытаний и эксплуатации.
реферат, добавлен 31.05.2016Разработка и применение детерминированных математических моделей, позволяющих исследовать тепловую работу стендов и футеровок на стадии разогрева и транспортирования расплава. Влияние ряда факторов на тепловую эффективность работы стендов разогрева.
статья, добавлен 02.12.2018Изучение динамики давления в системах отопления с и без расширительного бака. Рассмотрение естественного циркуляционного давления в однотрубных и двухтрубных системах отопления. Характеристика вертикальных однотрубных и двухтрубных систем отопления.
курсовая работа, добавлен 18.03.2018Методика расчета напряжений и деформаций в элементах отливки и формы с учетом их контактного взаимодействия для гравитационного литья. Общая постановка задачи разработки математической модели напряженно-деформированного состояния фасонной отливки.
автореферат, добавлен 19.02.2019Особенность возникновения трещин вследствие высоких напряжений в отливке. Характеристика пятимерного пространства девиаторов тензоров деформаций. Использование метода локальных функционалов при определении напряжений и деформаций в отливке и форме.
статья, добавлен 19.02.2019Разработка эффективных рабочих математических моделей для производственных систем с параметрическими связями. Исследование оператора оптимального агрегирования системы с ресурсной обратной связью. Примеры решения задач методом оптимального агрегирования.
статья, добавлен 29.06.2016Разработка моделей аппаратов нефтяного производства для внедрения в тренажерные комплексы. Анализ влияния таких нестандартных математических моделей на упрощение процесса проектирования тренажеров. Изучение основных технологических параметров модели.
статья, добавлен 30.06.2020Разработка методики моделирования зоны контакта инструмента и заготовки при профильном глубинном шлифовании. Разработка компьютерной модели для выполнения расчетов температуры и напряжений с использованием математических пакетов Femlab 3.1., Ansys 10.0.
автореферат, добавлен 10.08.2018Технологии изготовления и эксплуатации сварных конструкций. Деформации и напряжения в металле сварных конструкций. Влияние деформаций, напряжений и перемещений в сварных соединениях и конструкциях на их прочность, жесткость и коррозионную стойкость.
книга, добавлен 08.04.2010Проведение анализа быстропротекающих процессов газовыделения в вакууме (система диагностики, технологические процессы). Проверка математических моделей высоковакуумного натекателя с блоком управления. Исследование динамических характеристик вакуума.
презентация, добавлен 18.04.2015Разработка математических моделей процесса сушки водорастворимых полимеров. Кинетические закономерности обезвоживания гелей при различных тепловых и гидродинамических режимах. Изучение тепломассообмена при сушке, расчет оборудования для его реализации.
автореферат, добавлен 14.12.2017Разработка комплекса взаимосвязанных математических моделей принятия решений по определению надежности изделия конструкторскими и технологическими службами. Методология реинжиниринга бизнес-процессов с перераспределением информационного ресурса.
автореферат, добавлен 12.02.2018Использование элементов мехатроники при проектировании современных вибрационных установок. Разработка прототипа виртуальной лаборатории для исследования динамики синтезированных систем управления. Задачи управления прохождением через зону резонанса.
автореферат, добавлен 28.10.2018Создание энергоэффективных тяговых асинхронных машин с частотным управлением для гибридного привода транспортных средств. Разработка уточненных взаимосвязанных математических моделей системы асинхронный двигатель-генератор, работающих с общим валом.
статья, добавлен 02.12.2018Запись данных компонент в виде тензора напряжений. Вычисление направляющих косинусов нормалей к главным площадкам. Вычисление интенсивности напряжений для главных и произвольно ориентированных площадок. Построение эллипсоида напряжений в главных осях.
курсовая работа, добавлен 26.09.2017Характеристика возможности использования красителей с люминесцентным откликом для создания регистрирующих сред с оптической записью информации и защиты компакт-дисков от подделок. Изучение структуры энергетических уровней люминесцентного красителя.
статья, добавлен 29.01.2019- 120. Оптимизация энергетических характеристик холодильника с аккумулятором холода в тропическом климате
Разработка холодильных систем с холодным накоплением в "ночной" период низких тарифов на электроэнергию. Схемы получения холода с аккумулятором холода. Контроль температуры конденсации хладагента в холодильных системах. Математическое описание процессов.
статья, добавлен 26.05.2017 Методология исследования и совершенствования математических моделей гидродинамических процессов пищевых производств. Научное обоснование и учет влияния разных форм продольного неоднородного распределения сжимаемости рабочих жидкостей в гидролиниях.
автореферат, добавлен 30.01.2018Широкая гамма газодинамических, тепловых, вибрационных и других воздействий на узлы и детали как отличительная особенность авиационного двигателя ПС-90А. Методика расчета дроссельной характеристики. Определение степени понижения давления в сопле.
курсовая работа, добавлен 04.12.2016Регулирование отпуска тепла в системах теплоснабжения в источнике тепла и в теплопотребляющих установках. Функциональные части системы теплоснабжения. Рассмотрение принципиальных схем систем теплоснабжения по способу подключения к ним систем отопления.
реферат, добавлен 30.04.2021Исследование ВАХ диодов в прямом направлении. Отбраковка потенциально ненадёжных приборов и их подбор по комплексу значений электрических, тепловых и электротепловых параметров. Особенности моделирования электрических и тепловых процессов в диодах.
дипломная работа, добавлен 12.11.2016Анализ методики моделирования тепловых деформаций изделия в процессе механической обработки на примере точения медной контактной поверхности коллектора электродвигателя постоянного тока. Определение коэффициента теплоотдачи при вращении коллектора.
статья, добавлен 27.05.2018