Возможности использования стихотворений в процессе обучения фонетике немецкого языка
Поэзия как средство достижения основных целей обучения иностранному языку. Психологическая характеристика младших школьников. Формирование и совершенствование фонетических навыков. Особенности работы со стихотворениями на уроках немецкого языка.
Подобные документы
Анализ русского языка в неязыковой среде. Применение мобильных электронных устройств как средств обучения. Приемы обучения русскому языку, которые способствуют формированию и совершенствованию лексико-грамматических навыков с помощью мессенджера WeChat.
статья, добавлен 28.07.2020Письменная речь в обучении иностранному языку. Обучение школьников письменной речи на уроках английского языка. Система заданий, обеспечивающих развитие письменной речи. Анализ учебника New Opportunities (авторы Michael Harris, David Mower и др.).
курсовая работа, добавлен 16.12.2014Характеристика семантического состава словосочетаний немецкого языка. Классификация, лексикализация и идиоматизация фразеологических оборотов. Смысловая целостность и фонетическая специфика парных сочетаний. Устойчивость междометий и модальных выражений.
статья, добавлен 17.01.2018Методологические основы и характеристики образовательной технологии обучения "рефлексивная практика". Схема организации процесса обучения на занятии по английскому языку для профессиональных целей. Изменения требований общества к современному специалисту.
статья, добавлен 09.12.2018- 105. Коммуникативный феномен лжи: лингвистический и семиотический аспекты (на материале немецкого языка)
Семиотические механизмы оформления ложной информации средствами немецкого языка. Систематизация ложных речевых актов на уровне локуции и иллокуции. Установление основных типов манипулятивных стратегий и тактик навязывания лжи в немецком речевом общении.
автореферат, добавлен 27.02.2018 Использование современных игровых приложений в обучении как средство повышения мотивации учащихся. Геймификация обучения иностранному языку. Освоение студентами правил каллиграфии как компонента успеха для начального уровня обучения китайскому языку.
статья, добавлен 28.04.2021Рассмотрение особенностей выражения неодобрения носителями немецкого языка в зависимости от их половой принадлежности. Рассмотрение основных групп гендерных маркеров, характеризующих коммуникативное поведение мужчин и женщин в ситуации неодобрения.
статья, добавлен 23.01.2019Сопоставительный анализ фонетических единиц двух генетически и структурно отдаленных языков — немецкого и татарского, определение их сходств и различий. Обоснование практической значимости исследования для составления учебных пособий по фонетике.
статья, добавлен 08.06.2018Изучение заимствования как проявление взаимодействия того или иного языка с языками других народов. Определение термина "заимствование". Причины этимологической неоднородности немецкого языка. Внедрение английских заимствований в его лексическую ткань.
статья, добавлен 14.10.2018Функционирование личных местоимений в составе различных словообразовательных моделей немецкого языка. Приводятся примеры использования в прессе и литературе личных местоимений в субстантивированном виде, а также в составе сложных и производных слов.
статья, добавлен 08.01.2019Изучение иностранных языков как важнейший аспект в жизни современного человека. Характеристика основной задачи, лежащей перед учителями иностранного языка. Изучение целей использования игр на уроках иностранного языка. Анализ развивающего значения игры.
доклад, добавлен 12.07.2020Образование аббревиатур (аббревиация) как способ словообразования. Исследование функциональных особенностей аббревиации, определение закономерностей функционирования аббревиатур в научном, публицистическом и официально-деловом текстах немецкого языка.
статья, добавлен 16.06.2018Психологические особенности детей младшего школьного возраста. Психолого-педагогический аспект проблемы обучения иностранному языку в начальной школе. О введении иностранного языка в школе в условиях эксперимента по обновлению структуры образования.
курсовая работа, добавлен 24.10.2010Повышение качества образования в России. Формирование культуры речи и лексической компетенции младших школьников. Развитие навыков использования грамматических конструкций и интонации. Использование аутентичных материалов при изучении английского языка.
статья, добавлен 30.12.2024Причины кризисного состояния русского языка и меры борьбы с ним. Совершенствование педагогических приёмов и методик преподавания русского языка. Задачи экологии языка. Расширение системы обучения и тестирования по русскому языку через сеть Интернет.
реферат, добавлен 18.06.2011Актуальность совершенствования методов преподавания иностранного языка и вовлечение учащихся в иноязычную устную речь. Специфика использования ролевых игр в школьном языковедении. Виды учебно-речевых игр, проводимых на уроках по иностранному языку.
статья, добавлен 16.02.20151917 год - рождение нового государства и новый этап во взаимоотношениях с Германией и в восприятии немецкого языка как неотъемлемой составляющей немецкого культурного пространства. Рассмотрение роли немецкого языка в культурно-историческом контексте.
автореферат, добавлен 09.11.2017Изучение немецкого языка как динамического социального явления, важной характеристикой которого является вариативность. Анализ и сущность разных уровней вариативности. Основная задача словарей, восприятие языка как социального динамического процесса.
статья, добавлен 25.08.2018Социолект как разновидность немецкого языка. Пути появления молодежного социолекта. Классификация иностранных заимствований. Функции англицизмов в немецком языке. Особенности текстов, написанных молодежью. Слова-композиты с заимствованными компонентами.
дипломная работа, добавлен 26.07.2017Специфика иностранного языка как учебной дисциплины. Анализ качества знаний студентов вуза. Индивидуальная, групповая и фронтальная формы контроля обучения студентов-бакалавров. Оценка выполнения лексико-грамматических упражнений по английскому языку.
статья, добавлен 23.04.2018Характеристика особенностей песни, как элемента национально-культурного компонента обучения английскому языку. Исследование песенного материала для расширения лексического запаса учащихся. Анализ метода изучения немецкого языка с использованием песен.
дипломная работа, добавлен 06.06.2015Классификация имен существительных немецкого языка по идеографическому принципу. Фреймовая структура лексических единиц класса имен существительных немецкого языка, особенности и нормы представления ее цветового компонента в художественном тексте.
автореферат, добавлен 09.09.2012Сложный и многоаспектный характер соотношения языка и культуры, их взаимоотношений, взаимосвязи, взаимовлияния и взаимодействия в процессе общения людей. Лингвокультурология – наука взаимосвязи языка и культуры, становление языковой картины мира.
статья, добавлен 27.12.2017Характеристика особенностей методики преподавания русского языка как науки. Цели обучения русскому языку в школе. Методика обучения орфографии и пунктуации в школе. Методика развития речи учащихся. Анализ основных типов уроков русского языка в школе.
курс лекций, добавлен 22.01.2016Обучение лексическим навыкам на уроке китайского языка. Лингвопсихологические особенности, цели и задачи обучения лексике. Основные этапы работы над лексическим материалом. Понятие и особенности применения метода ассоциаций на уроке китайского языка.
курсовая работа, добавлен 01.06.2010