Требования к формированию номенклатурных дел
Изучение структуры и назначения номенклатурных дел. Экспертиза ценности документов. Порядок передачи дел в архив. Обеспечение движения документов в аппарате управления, их использования в справочных целях и хранения. Общие требования к номенклатуре.
Подобные документы
Экспертиза ценности конфиденциальных документов. Нормативно-правовые основы работы с ними. Особенности подготовки конфиденциальных документов и дел для их изъятия, архивного хранения и уничтожения. Журналы (картотеки) учета конфиденциальных носителей.
реферат, добавлен 18.04.2015Определение направлений, описание форм и изучение целей использования архивных документов. Порядок информирования подразделений организации и других предприятий о наличии и содержании документов архива. Документы в СМИ, их выставки и выдача оригинала.
курсовая работа, добавлен 25.11.2012Особенности подготовки и передачи дел в архив предприятия, экспертиза ценности документов. Деловые письма – понятие, виды, составление и оформление, реквизиты. Практическое задание по составлению отзыва о работе практиканта, реквизиты этого документа.
контрольная работа, добавлен 05.11.2009Правила составления документов, особенности их оформления. Требования к составлению и оформлению организационных документов типа бланков. Операции и методика работы с электронными документами. Организация движения и регистрации организационных документов.
контрольная работа, добавлен 11.01.2017Требования к оформлению реквизитов, размещаемых на поле углового и продольного штампов. Распоряжение: понятие, назначение, характеристика, состав реквизитов, требования к оформлению. Порядок оформления дел. Организация хранения исполненных документов.
контрольная работа, добавлен 03.06.2013Проведение экспертизы по определению ценности документов, принципы описи и оформления дел. Порядок архивирования документов предприятия, особенности и сроки их хранения в бумажном и электронном виде. Работа службы документационного обеспечения управления.
контрольная работа, добавлен 14.05.2016Подготовка документов для последующего хранения в государственном архиве. Общие правила нотариального делопроизводства. Принятие и возвращение принятых на хранение документов. Оформление нотариальных действий. Правильная постановка делопроизводства.
реферат, добавлен 28.05.2012Порядок использования архивных документов. Изменения объема фондов при выдаче подлинных дел без замены их копиями. Использование документов архива в средствах массовой информации. Порядок и сроки исполнения запросов социально-правового характера.
контрольная работа, добавлен 28.09.2011Понятие и порядок составления первичных учетных документов, основные требования к ним согласно современному законодательству Беларуси. Порядок приобретения, учета, хранения, использования и возврата бланков, правила и правовые нормы их изготовления.
статья, добавлен 01.05.2013Архивный фонд Российской Федерации (АФ РФ) как постоянно пополняющаяся совокупность архивных документов. Организация документов и дел в пределах АФ РФ. Отнесение документов к составу АФ РФ. Комплектование и учёт документов. Архив электронных документов.
контрольная работа, добавлен 17.02.2014Разработка номенклатуры дел в учреждениях с большим объемом документооборота. Порядок оформления, согласования, утверждения и принципы формирования заголовков дел. Экспертиза ценности документов постоянного и временного сроков хранения документов.
контрольная работа, добавлен 25.02.2015Технология защиты информации от преждевременного разрушения. Характеристика методов, режимов и условий хранения документов. Описание факторов их разрушения. Материалы, средства и оборудование для хранения и упаковки документов, применяемые в архивах.
курсовая работа, добавлен 22.02.2010Изучение процесса обработки документов. Рассмотрение механизма оперативного хранения документов, оценка их значимости, а также изучение подготовки документов к длительному хранению дел. Характеристика и анализ основ законодательства по архивному делу.
курсовая работа, добавлен 25.01.2010Порядок хранения дел в организации и в ее структурных подразделениях. Порядок подготовки документов к последующему хранению и использованию. Способы и традиционные средства хранения документов. Особенности хранения документов на магнитных носителях.
курсовая работа, добавлен 26.09.2011Понятие и порядок составления первичных документов, их содержание и значение в отчетности предприятии, требования к документам и необходимые реквизиты. Отражение кассовых операций в специальных документах. Документальное оформление командировок.
контрольная работа, добавлен 25.06.2009Порядок и правила составления и оформления документов. Проверка первичных бухгалтерских документов. Процесс передачи документов в архив. Применение унифицированных форм документации и внесение изменений в них. Способы регистрации учетной информации.
контрольная работа, добавлен 23.11.2011Общее понятие организационных документов. Инструкции и характеристика их разновидностей. Требования к тексту документа. Порядок заверения соответствия копии документа подлиннику. Обязательные реквизиты при оформлении документов, основные требования к ним.
контрольная работа, добавлен 29.11.2013Стадии взаимодействия человека с документацией. Подготовка документов к архивному хранению. Экспертиза документов. Составление номенклатуры, формирование, оформление и передача дел на архивное хранение. Автоматизированные системы хранения документов.
реферат, добавлен 26.02.2009Система и ведение учетных документов в архиве. Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации. Регистрация сведений о количестве документов во "внутренних" учетных документах архива.
контрольная работа, добавлен 09.09.2017Правила оформления дел в делопроизводстве. Организация оперативного хранения документов. Подготовка дел к передаче в архив. Хранение документов на примере акционерного общества "Венера". Процесс составления внутренней описи дел на российском предприятии.
курсовая работа, добавлен 26.10.2016Обработка документов с момента их создания или получения до завершения исполнения и отправки. Основные положения по составлению номенклатуры дел. Экспертиза ценности документов в делопроизводстве. Подготовка их к последующему хранению и использованию.
реферат, добавлен 26.07.2014Хранение документов, содержащих ценную для научных и практических целей информацию. Критерии и задачи экспертизы важности документации. Порядок проведения исследования значимости деловой бумаги. Проблемы установления сроков хранения электронных данных.
курсовая работа, добавлен 05.05.2014Общие понятия документационного обеспечения управления. Эффективность функционирования документов в сфере менеджмента. Изучение правил составления и оформления организационных, справочных и распорядительных документов. Полный набор и состав реквизитов.
курс лекций, добавлен 19.05.2014Физико-химические, биологические факторы разрушения документов. Санитарно-гигиенические условия их сохранности. Создание и соблюдение нормативных условий хранения в архиве. Проверка наличия и состояния дел, порядок их выдачи дел из архивохранилища.
дипломная работа, добавлен 19.04.2015Организация документов и дел в пределах Архивного фонда. Комплектование Архивного фонда РФ и экспертиза ценности документов. Организация учета документов Архивного фонда России. Составление учетных документов в архиве. Обеспечение сохранности документов.
курсовая работа, добавлен 03.11.2010