Стилизованный текст в рекламе
Изучение механизмов рекламного воздействия. Определение понятия стилизации и выявление ее роли в рекламном тексте. Виды стилизации в соответствии с её изобразительными функциями. Рассмотрение художественных функций стилизации в телевизионной рекламе.
Подобные документы
Исследование поэтического стиля и проблем стилизации вторичного текста при переводе поэтического произведения, а также переводе шекспиризмов. Особенности фразеологизмов-шекспиризмов. Анализ фразеологизмов, заимствованных из трагедии Шекспира "Гамлет".
дипломная работа, добавлен 11.08.2017Теоретические основы изучения стратегий речевого воздействия в текстах коммерческой рекламы. Рекламная коммуникация как форма существования дискурса. Тактика имплицитного сопоставления и эксплицитной автоидеализации в рекламном дискурсе России и США.
автореферат, добавлен 09.11.2010Индустрия туризма как одна из динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Особенности использования прецедентных феноменов в российской и британской рекламе услуг для туристов. Знакомство с лингвистическими исследованиями рекламных текстов.
диссертация, добавлен 29.06.2018Изучение специфики символического аспекта кодовых переключений на материале немецкого рекламного дискурса. Сравнительный анализ переключения кода в рекламных обращениях современности и конца XX в.; расширение символической роли англоязычных включений.
статья, добавлен 17.12.2018Сущность и понятие рекламы, ее значение, функции. Лингвистический анализ рекламного текста, особенности жанра, классификация. Использование в рекламе суггестивных психотехнологий. Структурная организация рекламного текста; слоганы, художественные приемы.
дипломная работа, добавлен 21.10.2011Основные направления гендерных исследований в современной лингвистике. Содержание понятий "гендерный стиль", "гендерная стилизация". Понятие гендера как параметра языковой личности в отношении художественной сферы коммуникации. Репертуар языковых средств.
автореферат, добавлен 02.05.2018Рассмотрение проблемы типов субституции, наблюдающихся в диалогах драматических текстов, анализ их роли в обеспечении связности подобных текстов. Выявление моделей субституции и их текстообразующих функций на материале драмы Б. Шоу "Пигмалион".
статья, добавлен 16.01.2019Процедура анализа языкового материала. Анализ имплицитного потенциала рекламного дискурса как способу осуществления воздействия на адресата. Имплицитность как семантический результат действия структурно-семантического явления импликативности в тексте.
статья, добавлен 23.01.2019Особенности функционирования лингвистических стопперов в текстах региональной пресс-рекламе Республики Татарстан. Анализ специфики использования стопперов в рекламных текстах. Особенности восприятия информации рекламного характера определенной аудиторией.
статья, добавлен 20.11.2018Слова-колоративы, обозначающие цвет. Лингвистические исследования цветообозначений в немецкоязычной рекламе. Появление большого количества новых нестандартных слов. Место заимствований в системе колоративов. Рассмотрение лексем разных тематических групп.
статья, добавлен 22.02.2021Активное развитие рекламной отрасли и проблема номинации в рекламе. Рассмотрение прагматонимов, занимающих центральное место в рекламном ономастиконе. Рассмотрение общих проблем места прагматонимов в классе онимов, основных принципов их номинации.
автореферат, добавлен 16.09.2018Многогранность и сложность понятия "текст", лингвистический анализ его свойств как языкового единства, выявление определений его терминологического характера. Углубление познаний о тексте, определение новых подходов к тексту с различных точек зрения.
статья, добавлен 14.12.2018Анализ электроакустического исследования тембра, его компонентов и их роли в реализации воздействия устного англоязычного рекламного дискурса. Суть тембра речевых масок рекламного дискурса посредством анализа частоты и ширины форманты гласных звуков.
статья, добавлен 27.06.2020Изучение активных языковых процессов в рекламном дискурсе. Анализ его специфических черт, а также языковых средств продвижения текста. Проблемы интерпретации рекламного обращения. Основные способы компрессии текста на разных уровнях языковой структуры.
статья, добавлен 08.05.2018Выявление для обозначенной категории оценочные лексемы разных частей речи и их типы, указывающие на качество рекламируемого товара. Определение взаимосвязи между товарной группой и семантикой оценочной лексики, применяемой в современных рекламных текстах.
статья, добавлен 27.04.2021Изучение туристического нарратива выступающего культурным катализатором эскапизма, актуализирующего желание человека найти выход из ситуации повседневности. Создание мифологического видения мира посредством различных идеологем эскапизма в рекламе.
статья, добавлен 23.12.2018Изучение понятия, способов образования, приемов трансформации и классификации фразеологизмов, методы определения степени семантической слитности. Речевые ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов, анализ их роли в рекламных текстах и слоганах.
контрольная работа, добавлен 03.06.2015Сущность и понятие "наружного рекламного текста", его классификация. Анализ использования лексических, морфологических и стилистических средств при составлении наружных рекламных текстов. Значение слов в рекламе, употребление частей речи в текстах.
статья, добавлен 20.01.2018Изучение возможностей автоматической идентификации рекламных текстов на основе формальных признаков языковых средств психологического воздействия. Характеристика лексических и синтаксических средств психологического воздействия в рекламном дискурсе.
статья, добавлен 26.01.2016Роль иконичности в рекламном дискурсе. Ономатопея как способ создания в представлении потенциального покупателя необходимого образа предлагаемого товара. Специфика перевода англоязычных рекламных текстов с использованием звукоподражания на русский язык.
статья, добавлен 15.02.2021Истоки и первопричины появления гендерной лингвистики. Выявление гендерного аспекта языка на примере рекламного текста, основные методы и приёмы речевого воздействия. Анализ концептов, отражающих рекламный характер текста с учетом гендерных преференций.
дипломная работа, добавлен 01.05.2015Характеристика функций дефиниций и дефиниционных перифраз в соответствии с основными языковыми функциями. Проведение исследования тестообразующей функции дефиниции как одного из средств связности текста. Расширение сферы знания в процессе обучения.
статья, добавлен 23.01.2019Анализ особенностей взаимодействия вербальных, индексальных и иконических знаков, используемых в рекламном дискурсе. Выявление наиболее эффективных способов прагматической организации рекламного дискурса с учётом его интерперсонального характера.
автореферат, добавлен 14.03.2014PR как способ позиционирования бренда, различия PR и рекламы. Реклама как вид PR деятельности, основы коммерческой и некоммерческой рекламы. Лингвосемиотический аспект рекламного слогана. Креолизованный текст, взаимодействие семиотических систем.
дипломная работа, добавлен 18.07.2020Рассмотрение функций метафоры как художественно-выразительного средства в сопоставительном аспекте. Анализ метафорических единиц художественных текстов русского и английского языков, классификация метафор. Специфика употребления метафоры в произведениях.
статья, добавлен 07.01.2019