Модель рынка с жесткой скупкой акции. (Обесценивание акции)
Появление на рынке жесткого скупщика, который может изъять акцию из оборота и до финала акция на рынке не появляется. Стохастический базис и мартингальные меры. Вычисление интервала справедливых цен. Сопоставление с моделью Кокса-Росса-Рубинштейна
Подобные документы
- 101. Понятие акций
Сущность акции как ценной бумаги, выпускаемой акционерными обществами, биржами и получение части прибыли в виде дивиденда. Особенности акционерной формы организации производства. Характеристика основных видов и порядок перепродажи через фондовую биржу.
реферат, добавлен 02.11.2013 - 102. Ценные бумаги
Понятие ценных бумаг, их виды и структура рынка. Операции с бумагами на открытом рынке Центрального Банка. Становление рынка ценных бумаг в Беларуси, его проблемы и пути совершенствования. Динамика объёма эмиссий акций, сроки обращения облигаций.
курсовая работа, добавлен 22.12.2011 Главные товары финансового рынка, особенности движения товаров и субъектов в данной сфере. Расчет темпа роста (снижения) средневзвешенной цены акций на финансовом рынке. Алгоритм определения коэффициента рентабельности обыкновенного акционерного капитала.
контрольная работа, добавлен 24.09.2020Механизмы регулирования финансовых взаимоотношений предприятия с государством. Налоговые методы регулирования финансово-экономических отношений в народном хозяйстве. Юридическое определение ценной бумаги как документа. Функции акции, векселя и чека.
курсовая работа, добавлен 25.03.2012Основные финансовые концепции: временное значение денег, дисконтирование и компаундирование, структура процентной ставки. Ценообразование на облигации. Теория выбора портфеля. Форварды и фьючерсы, акции и опционы. Понятие и преимущества свопов.
дипломная работа, добавлен 10.11.2010Анализ рынка акций, его структуры, специфики, участия в общем фондовом рынке Республики Беларусь. Виды акций, корпоративные действия. Основные участники рынка акций. Доходность и прирост капитала. Проблемы развития рынка акций в Республике Беларусь.
курсовая работа, добавлен 01.12.2013Сущность и характеристика привилегированных и обыкновенных акций. Финансовые манипуляции по выпуску акций. Понятие и преимущества акционерного общества. Распределение акций по степеням риска. Торговля акциями на фондовой бирже и биржевые спекуляции.
курсовая работа, добавлен 08.05.2010- 108. Акции и облигации
Изучение понятия и роли акций - долевых ценных бумаг, которые показывают долю владельца в уставном капитале и не являются долговой ценной бумагой. Понятие и виды облигаций, их классификация в зависимости от обеспечения. Котировки и рейтинг облигаций.
курсовая работа, добавлен 24.04.2011 - 109. Ценные бумаги
Природа и признаки ценных бумаг. Особенности исполнения обязательств, удостоверенных ценными бумагами, а также возможностей их оспаривания и восстановления в случае утраты. Виды ценных бумаг: акции, облигации, сберегательные и депозитные сертификаты.
курсовая работа, добавлен 18.04.2011 - 110. Акции и их обращение
Понятие акций, их назначение и функциональные особенности на современном этапе, типы и сферы использования. Права владельцев обыкновенных и привилегированных акций. Четыре основных способа получения дохода по акциям, их курс и правильность обращения.
курсовая работа, добавлен 28.10.2011 Организационная структура, уставный капитал и акции банка. Расчетные и кассовые операции, выявления их доходности, ликвидности и степени риска. Ограничения на приобретения акций Сбербанка нерезидентами. Выпуск привилегированных акций, группы активов.
отчет по практике, добавлен 18.04.2015Место, роль и участники рынка ценных бумаг. Особенности функционирования биржевого и внебиржевого рынков. Торговля ценными бумагами в сети Internet. Оценка стоимости акции. Современное состояние российского рынка ценных бумаг и перспективы его развития.
курсовая работа, добавлен 09.05.2011Понятие и классификация ренты. Основные схемы погашения задолженности. Погашение потребительского кредита и традиционной ипотечной ссуды. Виды доходности и финансовых инструментов. Бескупонная облигация и облигация с периодической выплатой, вечные акции.
шпаргалка, добавлен 21.02.2012- 114. Виды акций
Признаки и свойства ценной бумаги. Экономическая и правовая природа акций, их виды. Права и преимущества владельцев обыкновенных акций перед владельцами привилегированных акций. Документарные и бездокументарные акции, условия выдачи сертификата.
курсовая работа, добавлен 25.11.2012 - 115. Рынок ценных бумаг
Понятия, признаки и свойства ценных бумаг, передача и восстановление прав, акции и облигации, векселя и закладные. Бездокументарные бумаги и их значение, накопление денежного капитала, объем кредитных ресурсов, бумажная форма их фиксации и контроля.
курсовая работа, добавлен 18.04.2012 - 116. Рынок ценных бумаг
Определение доходности банковской операции по простой процентной ставке, без учета налогов. Расчет дохода векселедержателя по выписанному векселю без указания срока платежа. Определение стоимости облигации при заданной доходности акции к погашению.
контрольная работа, добавлен 10.03.2015 Процесс выхода компании на IPO - размещение и продажа акций (депозитарных расписок на акции) акционерной компании на бирже ценных бумаг, выход этой компании на фондовый рынок в качестве нового эмитента. Альтернативы IPO для привлечения финансовых потоков.
презентация, добавлен 20.11.2016Понятие и виды основных участников рынка ценных бумаг. Общая характеристика эмитентов и инвесторов. Управляющие компании, регистраторы, депозитарии и инвестиционные фонды на рынке ценных бумаг. Брокерская и дилерская деятельность на рынке ценных бумаг.
курсовая работа, добавлен 17.05.2010Характеристика привилегированных и обыкновенных акций, связанные с их выпуском финансовые манипуляции. Процесс образования акционерных обществ, первичная продажа акций, их номинальная и рыночная стоимость. Деятельность фондовых бирж на рынке ценных бумаг.
реферат, добавлен 22.11.2010Инновационные модели взаимодействия хозяйствующих субъектов на вторичном рынке ценных бумаг. Обоснование нового экономического закона вторичного рынка. Функциональная взаимосвязь и зависимость между уровнем ценной бумаги и количеством денежных средств.
статья, добавлен 30.08.2018- 121. Виды ценных бумаг
Сущность и классификация ценных бумаг, их определение по российскому законодательству. Понятие и виды объектов гражданских прав. Деление вещей на движимые и недвижимые, их оборотоспособность. Облигации, векселя, чеки и акции и их предназначение.
курсовая работа, добавлен 19.12.2013 Категории и типы акций, выпускаемых в Российской Федерации, их сравнительная характеристика и экономическое обоснование функционирования. Преимущества и недостатки простых и привилегированных акций. Порядок расчета и выплаты дивидендов по акциям.
реферат, добавлен 18.11.2015Изучение понятия и основных видов акций, ценных бумаг, выпускаемых акционерными обществами и дающих право её владельцу на получение части прибыли в виде дивиденда. Характеристика номинальной, балансовой, эмиссионной, курсовой и рыночной стоимости акций.
контрольная работа, добавлен 15.12.2010Понятие акции, её значение, стандарты выпуска и виды: обыкновенные, привилегированные, объявленные и размещенные, дробные, документальные и бездокументальные. Анализ деятельности ОАО "Газпром", применение им акций, их доходность, получаемые дивиденды.
курсовая работа, добавлен 29.04.2011Изучение сущности, видов и классификации акций - ценных бумаг, которые выпускает акционерное общество при его создании, для мобилизации денежных средств при увеличении существующего уставного капитала. Дивиденды, стоимостная оценка и доходность акций.
реферат, добавлен 14.10.2011