Определение запасов недревесной продукции леса в Новоусманском лесхозе
Краткий анализ биологических ресурсов Новоусманского лесхоза Воронежской области. Определение ресурсного потенциала древесины и фитомассы наземной части дерева. Оценка запасов лекарственного сырья и урожайности дикорастущих ягод. Способы учета грибов.
Подобные документы
Анализ использования земельного фонда и посевной площади хозяйства, валового сбора и урожайности. Затраты на внесение удобрений и проведение агротехнических мероприятий. Корреляционно-регрессионный анализ на примере себестоимости зерна и его урожайности.
курсовая работа, добавлен 07.01.2014Характеристика результатов механического анализа гроздей и ягод винограда. Определение фракционного состава пектиновых веществ исследуемых сортов винограда. Выбор сорта винограда с наибольшим содержанием пектиновых веществ для получения экстрактов.
статья, добавлен 26.04.2017Краткая характеристика территории и лесорастительных условий Гомельского лесхоза, административно-хозяйственная структура. Природно-климатические и лесорастительные условия. Определение качества аэрофотоснимков и динамика лесного фонда по группам.
курсовая работа, добавлен 06.02.2014- 104. Обоснование прогноза урожайности и устойчивости производства зерновых культур в Курской области
Описание современного уровня и тенденций изменения урожайности зерновых культур и сахарной свеклы в области. Анализ влияния погодных и экономических условий на ее величину. Прогнозирование отклонений урожайности с помощью методов регрессионного анализа.
статья, добавлен 30.08.2018 Характеристика промышленно-технических, социально-медицинских и эколого-стратегических лесных ресурсов. Особенность природоохранительного значения лесов. Распределение запасов по федеральным округам. Анализ проблем, вызывающих деградацию лесоводства.
презентация, добавлен 12.07.2015Расчет оптимального соотношения земельных угодий в агроландшафтах на биоэнергетической основе. Исследование по учету содержания запасов энергии в различных типах растительности, данных по запасу и приросту фитомассы, содержанию и запасам гумуса в почве.
статья, добавлен 30.01.2019Определение селекционной ценности различных сортов озимой пшеницы. Оценка эффективности использования культур разного эколого-географического происхождения и адаптивного потенциала в селекции. Изучение стабильности показателя урожайности озимой пшеницы.
статья, добавлен 15.07.2020Рассмотрение сортов красной смородины по комплексу признаков, определяющих товарные качества ягод в Краснодарском крае. Фракционный состав сахаров ягод, обусловленный сортовыми особенностями. Оценка сортов красной смородины по товарному качеству.
статья, добавлен 14.05.2017Определение видового состава полезных зоофагов в лесу Республики Казахстан. Анализ возможностей практического применения биологических факторов в защите леса от вредных насекомых. Особенности регуляции численности паразитов и хищных насекомых в стране.
статья, добавлен 02.02.2019Значение леса в природе и жизни человека. Рекреационное использование леса. Воздействие человека на леса и другие растительные сообщества, его экологические последствия. Повышение эффективности использования лесных ресурсов, борьба с лесными пожарами.
курсовая работа, добавлен 18.12.2014Расчет потенциальной урожайности по приходу фотосинтетически активной радиации. Определение возможного урожая за счет плодородия почвы. Исследование размещения культуры в севообороте. Анализ безопасности и экологичности при возделывании культуры.
курсовая работа, добавлен 05.03.2018Анализ формирования ранней и поздней древесины у сосны и лиственницы с 2018 по 2020 год. Проведение исследования доказательной базы в судебных ботанических экспертизах, назначаемых при расследовании преступлений, связанных с незаконными рубками леса.
статья, добавлен 17.11.2021Метеорологические наблюдения и анализ территории лесорастительных условий. Лесопирологическая характеристика и природные пожарные режимы. Оценка запасов горючих материалов на лесных участках. Условия проведения и последствия контролируемых выжиганий.
дипломная работа, добавлен 13.07.2015Сучки как наиболее распространенный порок древесины. Трещины и деформации древесины, их влияние на качество материала. Пороки формы ствола, их разновидности. Повреждение насекомыми и грибами: червоточина и грибы. Способы повышения долговечности древесины.
курсовая работа, добавлен 11.10.2013Применение элементов программирования урожайности сельскохозяйственных культур. Расчет фотосинтетического потенциала и максимальной площади листьев. Интенсивная технология возделывания яровой пшеницы. Описание послеуборочной доработки продукции.
курсовая работа, добавлен 06.12.2015Описание агроклиматических и почвенных условий региона. Порядок расчета потенциальной, климатически обеспеченной урожайности. Определение доз удобрений. Обоснование программируемой урожайности. Размещение культуры в севообороте, оценка предшественник.
курсовая работа, добавлен 12.12.2013- 117. Валка леса
Изучение древесных пород. Классификация пороков древесины. Особенности подготовительных работ. Рассмотрение процесса валки леса бензопилами и трелевки тракторами с чокерным оборудованием. Очистка деревьев от сучьев, и лесосек от порубочных остатков.
практическая работа, добавлен 13.07.2015 Исследование влияния бесплодных побегов на количественные признаки винограда и вина сорта Саперави. Изменение числа ягод в грозди, массы ягод, средней массы грозди, урожайности винограда, содержания сахаров и кислот в соке ягод, качества виноматериалов.
статья, добавлен 20.05.2017Общая характеристика продукции современного лесопильного производства. Технологический процесс лесопиления. Раскрой пиловочного сырья. Способы распиловки бревен. Окорка пиловочных бревен. Пилорама с брусовкой. Значение комплексной переработки древесины.
реферат, добавлен 03.09.2013Задачи лесокультурного дела. Обоснование выбора пород и схемы смешения в Вилейском лесхозе, который находится в подзоне широколиственных еловых лесов. Обработка почвы. Способ создания и уход за лесными культурами. Содействие естественному возобновлению.
курсовая работа, добавлен 15.03.2015Роль формирования специализированных зон, рационального использования кормовых угодий и оптимизации рационов в развитии отечественного скотоводства. Нарушение структуры посевов кормовых культур. Определение оптимальной структуры кормового рациона.
статья, добавлен 28.06.2018Механизм огнезащиты древесины и уровень огнезащитной эффективности древесины различного срока эксплуатации в зависимости от механизма действия антипиренов при ее термическом разложении в условиях пожара. Определение ингибиторов горения древесины.
статья, добавлен 29.11.2016Анализ влияния первоначальной густоты создания культур на анатомическое строение древесины сосны. Сравнение роста, продуктивности и качественных характеристик дерева в насаждениях различного происхождения с одинаковыми условиями местопроизрастания.
автореферат, добавлен 18.07.2018Характеристика географических и климатических условий лесхоза. Агротехника и технология выращивания сеянцев и саженцев, обработка почвы, севообороты. Расчет затрат на строительство и закладку насаждений, себестоимости выращивания посадочного материала.
курсовая работа, добавлен 18.12.2012Способы определения объема ствола в коре и без коры по двум простым (формула Губера и формула Смалиана) и трем сложным стереометрическим формулам (сложные формулы Губера, Смалиана и Симпсона). Изучение видов, размеров и характеристик круглых сортиментов.
контрольная работа, добавлен 23.11.2011