Методика обучения фонетике и грамматике латинского языка при помощи электронного учебника
Характеристика методики применения электронного учебника в обучении студентов-ветеринаров фонетике и грамматике латинского языка. Изучение способов и приемов эффективной организации учебной деятельности с использованием модулей электронного учебника.
Подобные документы
Анализ проблем, обусловленных различиями в грамматике и словообразовании языков, при синхронном переводе с немецкого языка на русский. Стратегии синхронного перевода, направленные на снижение когнитивной нагрузки на материале пресс-конференций политиков.
дипломная работа, добавлен 10.08.2020Рассмотрение особенностей грамматического строя китайского языка, их учет в процессе обучения. Анализ структуры предложений и порядка расположения иероглифов. Разработка комплекса упражнений для закрепления навыков устного и письменного общения учащихся.
курсовая работа, добавлен 17.11.2021История возникновения и формирования латинского языка. Использование латыни в медицине в анатомической, клинической и фармацевтической терминологии. Базовая терминология из терминов древнегреческого и латинского происхождения в современной науке.
реферат, добавлен 17.04.2016Анализ способов образования неологизмов в молодёжном сленге русского языка. Изучение развития сленга и его употребления в языке – лингвистического феномена, исследование которого представляет интерес в грамматике. Продуктивные способы словообразования.
статья, добавлен 07.01.2019Роль латинского языка в обогащении английского языка, способы заимствования лексики. Взаимосвязь латинских заимствований с началом массового распространения христианства в 597 г. Фонетические различия, связанные с особенностями произношения каждого языка.
статья, добавлен 27.09.2018Востребованность и интернациональность английского языка в современном обществе. Основные факторы и исторические события, повлиявшие на развитие английского языка. Анализ лексических явлений, заимствований и роли латинского языка в его формировании.
реферат, добавлен 10.04.2016Особенности обучения грамматике русского языка тувинских учащихся начальной школы. Изучение морфологии и грамматических свойств числительных, их сочетания с существительными. Формирование навыков употребления в речи и правописании имен числительных.
статья, добавлен 26.06.2020Характеристика использования лингвострановедческого материала в учебнике русского языка как иностранного. Анализ лингвострановедческого материала в учебниках "Поехали!", "Русский – это просто", "Русский язык: 5 элементов" и "Русский – Экзамен – Туризм".
статья, добавлен 21.12.2018Изучение основных отличий в грамматике британского и американского вариантов английского языка. Ранний период развития английского в Америке (XVII-XVIII вв.). Влияние различий в жизни и быте колонистов в США и Великобритании на формирование языка.
курсовая работа, добавлен 24.04.2014Характеристика особенностей методики преподавания русского языка как науки. Цели обучения русскому языку в школе. Методика обучения орфографии и пунктуации в школе. Методика развития речи учащихся. Анализ основных типов уроков русского языка в школе.
курс лекций, добавлен 22.01.2016Исторические записи о производстве мыла Распространение слова "мыло" на планете. Доказательства древности латинского слова "sapo". Его скрытое значение в словенском языке, наличие у народов Африки, Кавказа. Греческая и древнегреческая формы его написания.
статья, добавлен 19.12.2017- 87. Язык закона
Понятие и основные особенности языка закона. Речевые особенности официально-делового стиля. Применение латинского языка в современном праве. Проблемы и погрешности языка закона и способы их устранения. Краткость и проблемы жаргонизмов языка закона.
реферат, добавлен 09.11.2011 Изучение вопроса взаимосвязи языка и мышления в историческом аспекте. Начало новой лингвистической традиции в "Грамматике Пор-Рояля". Объяснение сути устройства и специфики функционирования естественного языка на материале разных языковых систем.
статья, добавлен 11.12.2018Положение иностранных языков и методика обучения в разные периоды. Проблема рецептивно-репродуктивного владения языком, сознательности обучения и взаимоотношения видов речевой деятельности. Обучение лексике, грамматике, устной речи, чтению и письму.
учебное пособие, добавлен 07.12.2013Модернизация аудиторского анализа фразовой просодии посредством применения компьютеров. Исследование гендерного фактора в просодическом оформлении речи коммуникантов. Современные методы обучения теоретической и практической фонетике английского языка.
статья, добавлен 20.01.2019Анализ эффективности использования лингвостилистического анализа англоязычного художественного текста как средства обучения коммуникативной грамматике старшеклассников. Характеристика аутентичного художественного текста О. Уайльда "Соловей и Роза".
статья, добавлен 20.06.2020Рассмотрение методики преподавания языка как не родного. Анализ эффективности учебно-речевого материала по русской грамматике в казахской школе. Аналитические приемы освоения навыков расчленения фразы на части и выявления их многообразных свойств.
статья, добавлен 20.09.2018Обучение грамматике испанского языка в условиях мультилингвизма на языковом факультете. Явления положительного переноса и интерференции, детального изучения способов преодоления трудностей в освоении испанской грамматики на начальном этапе обучения.
статья, добавлен 30.12.2018Понятия корпусной лингвистики, методы создания корпуса. Описание проекта "Весь Толстой в один клик". Описание языка программирования Hypertext Preprocessor, взаимодействие с HyperText Markup Language. Раздел электронного корпуса текстов Русский Паскаль.
дипломная работа, добавлен 21.09.2016Анализ роли дистанционного обучения при изучении иностранного языка. Изучение роли обучающей среды MOODLE в процессе интенсификации процесса обучения, усиления мотивации студентов к изучению языка за счет разнообразных форм и видов учебных заданий.
статья, добавлен 02.03.2019Поэзия как культуроведческий компонент, мотивационный фактор и средство достижения целей при обучении иностранному языку. Овладение операциональной основой общения на немецком языке. Конкретная поэзия при обучении произношению, лексике и грамматике.
дипломная работа, добавлен 22.03.2011Изучение причин процессов изменения в лингвистике, грамматике. Современные тенденции в грамматическом строе русского языка. Соблюдение синтаксических норм в интернет-коммуникации и в разговорной речи. Описание расчлененности предложений и словосочетаний.
статья, добавлен 16.02.2022Аналитизм в грамматике русского языка, изучение структурно-семантических особенностей аналитических конструкций с каузативами. Выявление особенностей семантической структуры предложений с каузативными глагольными компонентами в рамках русского языка.
статья, добавлен 29.04.2022Основные принципы построения современного учебника для взрослых с учетом языковой андрагогики. Описание принципов построения современного эффективного учебника по русскому языку как иностранному для взрослых учащихся с позиции языковой андрагогики.
статья, добавлен 25.03.2021Изучение категориальной структуры теории Н. Хомского. Анализ вклада теории порождающей грамматики Хомского в лингвофилософское знание, обозначенный как хомскианская революция. Исследование языка посредством формальных моделей, отражающих параметры языка.
статья, добавлен 29.09.2020